расселение коммуналки по программе расселения коммуналок.-вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 14:18     #1
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


У моих знакомых девушка прописана в коммуналке, которую расселяет агенство + государство выплачивает субсидию по программе расселения коммуналок. Она не собственник, просто прописана, мать с отчимом предлагают переехать с ними в однокомнатную квартиру, ( хотят забрать субсидию этой девушки) а она не хочет жить с ними. Комната приватизирована на мать.
Эта девушка хочет что бы ей дали ее долю за эту комнату, где она прописана, взять ипотеку и купить комнату.
Мать встала на дыбы и сказала что будет так как она хочет, денег ей не даст, и все зделает без ее ведома и согласия.

Может ли мама так поступить с юридической точки зрения?
Старый 03-09-2008, 00:46     #2
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


вроде субсидию на покупку комнаты не ндают. нельзя типа коммуналки плодить.
Старый 03-09-2008, 00:48     #3
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
вроде субсидию на покупку комнаты не ндают. нельзя типа коммуналки плодить.
Да она в курсе, поэтому хочет временно к ним прописаться.
Старый 03-09-2008, 01:01     #4
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


это в ГЖО надо спросить, у них там адские заморочки. а покупатель на квартиру, что уже нашелся? или так, заранее, суетятся?
+ если там будет всего доля от продажи 1 комнаты, то использовать субсидию она сможет только для покупки первички от 70% готовности (этот момент в расселении вроде так же как в МДЖ). это ж сколько ей в ипотеку брать придется? если мать не хочет отдавать долю. значит никуда девушка не денется, потому что долю квартиры-то не хотят брать, а с комнатой вообще кому нужны такие заморочки. и уж лучше бы она тогда договорилась, мол, продаем комнату, делим деньги и прибавляет она субсидию МДЖ, потому что больше она. субсидии по программам не суммируются, но взять бОльшую (то есть МДЖ, а они по расселению) можно 100%.
Старый 03-09-2008, 22:31     #5
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


требуется ли согласие всех прописанных на расселение этой коммуналки?
Старый 04-09-2008, 12:47     #6
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фэйгала Посмотреть сообщение
требуется ли согласие всех прописанных на расселение этой коммуналки?
да
Старый 06-09-2008, 23:18     #7
:Ежичья:
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 142
:Ежичья: отсутствует


по-моему только если в собственности
Старый 08-09-2008, 11:40     #8
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
по-моему только если в собственности
Т.е. если я не собственник, то меня можно выселить даже если я этого не хочу?
Требуется согласие всех.
http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=108&Itemid=12
Целеваая программа. Ст5.
п 5. Соглашение об участии в расселении коммунальной квартиры заключается уполномоченным органом с юридическими лицами - участниками Программы при условии, если:

коммунальная квартира включена в перечень коммунальных квартир, подлежащих расселению, формируемый в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга;

имеется согласие всех собственников и (или) нанимателей (членов семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире на расселение данной коммунальной квартиры;

все собственники и (или) наниматели (члены семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире признаны в установленном порядке участниками Программы.
Старый 08-09-2008, 22:30     #9
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Т.е. если я не собственник, то меня можно выселить даже если я этого не хочу?
Требуется согласие всех.
http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=108&Itemid=12
Целеваая программа. Ст5.
п 5. Соглашение об участии в расселении коммунальной квартиры заключается уполномоченным органом с юридическими лицами - участниками Программы при условии, если:

коммунальная квартира включена в перечень коммунальных квартир, подлежащих расселению, формируемый в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга;

имеется согласие всех собственников и (или) нанимателей (членов семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире на расселение данной коммунальной квартиры;

все собственники и (или) наниматели (члены семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире признаны в установленном порядке участниками Программы.
спасибо большое за ответ, я так поняла, что без ее согласия ничего сделать не смогут.
Старый 09-09-2008, 11:34     #10
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


А они уже в программе? Значит, согласие на расселение девушка уже дала? Или не так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.