ПОЗДНИЕ ДЕТИ как вам живется????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 23:44     #1
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


вот я поздний ребенок. мамочка родила меня в год своего 37-летия. я была ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком. у единственной мамы. Поняла теперь что в семьях где участвовал еще и папа были старшие братья-сестры было по другому.
Я НИ КОГО НЕ ВИНЮ я просто хочу описать свои впечатления.
***меня любили. меня баловали. я была свет в окошке. НО я завидовала тем детям которые могут гулять где и сколько угодно.
**Я была такой ценностью с которой просто невозможно расстаться. нельзя отпускать кудато с ночёвкой. Когда я стала встречаться с парнями это Стало одна ОЧЕНЬ большая ПРОБЛЕМА,
***ЕЩЕ я мечтала ездить с родителями в какие нибудь дикие походы, а не на добропорядочные цивилизованные курорты. дикая я наверно, такая натура.
***Часто мою маму принимали за бабушку. И я стеснялась этого.
***Воспитывали меня с какой то осторожностью и боязнью.....т/е это я всегда должна быть осторожна и последовательна. Раз уж поступила в институт то ДОЛжНа окончить его. Хорошо что у меня хватило наглости и смелости (ведь мама была уже на пенсии) бросить ненависный институт и через год поступить в тот о котором мечтала.
***А еще я приняла решение что не позволю своим детям быть поздними. И именно из страха опоздать я рожа не успев обзавестись мужем.
***ну и вечные оговорки. мама старая у нее больное сердце. ее нельзя расстраивать а потому делать только то что нравится маме. шаг в сторону - ты неблагодарная дочь.
*** изначально меня родили не для меня, а чтоб было кому стакан воды в старости подать
***вот еще мне напимнили. ПРосыпаться по ночам и прислушиваться дышит ли мама или нет
*** можно еще что то вспомнить
************* нууу теперь РЕЗЮМЕ по теме.
Поздний ребенок не конкурентно-способный .... Он изначально опоздал на старте ... Ему не хватает молодых энергичных сильных родителей. Не в 10 лет а в 17-18-20-30-40.

Последний раз редактировалось цыпочка, 01-12-2008 в 20:50.
Старый 01-09-2008, 23:59     #2
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танк в цветочках Посмотреть сообщение
вот я поздний ребенок. мамочка родила меня в год своего 37-летия.
я просто хочу описать свои впечатления.
***меня любили. меня баловали. я была свет в окошке. НО я завидовала тем детям которые могут гулять где и сколько угодно.
**Я была такой ценностью с которой просто невозможно расстаться. нельзя отпускать кудато с ночёвкой. Когда я стала встречаться с парнями это Стало одна ОЧЕНЬ большая ПРОБЛЕМА,
***Воспитывали меня с какой то осторожностью и боязнью.....т/е это я всегда должна быть осторожна и последовательна. Раз уж поступила в институт то ДОЛжНа окончить его.
***А еще я приняла решение что не позволю своим детям быть поздними.
***ну и вечные оговорки. мама старая у нее больное сердце. ее нельзя расстраивать а потому делать только то что нравится маме. шаг в сторону - ты неблагодарная дочь.
*** изначально меня родили не для меня, а чтоб было кому стакан воды в старости подать
*** можно еще что то вспомнить
Итак, я правда не на столько поздний ребёнок, но всё же. Маме было 33. Я была вторым ребёнком
*Меня любили, но не баловали, практически никуда не отпускали, даже пойти гулять я спрашивала разрешение до свадьбы.(это кстати былоодной из причин почему я рано вышла замуж)
*Учиться должна была так как хотят родители и ТАМ где они хотят(папа до сих пор вспоминает что я не пошла в аэрокосмический)
*Я уже не позволила своему ребёнку быть поздним, второго тоже планирую до 30 родить)
* мама старая у нее больное сердце. ее нельзя расстраивать а потому делать только то что нравится маме. шаг в сторону - ты неблагодарная дочь.
Самое бесявое в этой ситуации - и слово поперёк не сказать
* Рожали меня только из-за того что сестра Очень серьёзно болела, боялись что не выживет, вот и решили родить меня
* ах, да - забыла - -я ещё и во всём козёл отпущения
Старый 02-09-2008, 00:01     #3
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Боже мой, а я родила второго спустя 20 лет после первого... в 40 лет вобщем. Ужас какой! Он теперь не конкурентно-способный? Опоздал на старте?
Чушь полная... ИМХО.
Вроде, Путин тоже поздний ребенок
Старый 02-09-2008, 00:01     #4
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я не поздний ребёнок,но немного по теме скажу-старшего сына родила в 20,дочку-в 37.
Я не знаю,что будет потом,но мне кажется,она нам с мужем наоборот вторую молодость вернула.И появилась потребность быть молодыми и энергичными.И страхов меньше,пожалуй.
То есть Ваше утверждение,мне кажется,зависит не от возраста родителей,а от характера,образа жизни.Традиций.Я,например,старшего сына не отпускаю ночевать,просто потому что у нас это не принято.А вот гуляет-где хочет,переживаю,но в меру.
Читаю "Дети до года"-и в 20 лет есть мамы паникёры и перстраховщики.Не все и в молодости молодые и энергичные.
Старый 02-09-2008, 00:04     #5
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


на площадке знакомая,родившая сына поздно( кажется в 38), выдала несколько фраз:* некоторые мальчики не женятся, а живут с мамой*, *зачем нам садики-развивалки, я сама его прекрасно учу*, ну и т.д. Мальчишке сейчас почти 7 лет, мать в нем души не чает, ни про какого второго ребенка слышать не хочет, ребенка гиперопекает (примеров тому масса). В общем, тут вместе, и поздний ребенок, и сын
Старый 02-09-2008, 00:12     #6
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Боже мой, а я родила второго спустя 20 лет после первого... в 40 лет вобщем. Ужас какой! Он теперь не конкурентно-способный? Опоздал на старте?
Чушь полная... ИМХО.
Вроде, Путин тоже поздний ребенок
а вы не делайте того о чём я писала .... и может и вашего президентом выберут
Старый 02-09-2008, 00:12     #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Я сама поздняя мама. Жутко боюсь всего, о чем вы написали. Думала уже об этом и раньше. Не знаю, как не-гиперопекать. Может родить второго? Ну это после 40 уже только получится.
Старый 02-09-2008, 00:13     #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
на площадке знакомая,родившая сына поздно( кажется в 38), выдала несколько фраз:* некоторые мальчики не женятся, а живут с мамой*, *зачем нам садики-развивалки, я сама его прекрасно учу*, ну и т.д. Мальчишке сейчас почти 7 лет, мать в нем души не чает, ни про какого второго ребенка слышать не хочет, ребенка гиперопекает (примеров тому масса). В общем, тут вместе, и поздний ребенок, и сын
ну касательно садиков- я ту мамочку поддерживаю)

сейчас задумалась... честно.. третьего родила в 32 года.. он поздний?...

сейчас все больше и больше говорим о четвертом-взвешиваем думаем.. и вопрос о том, что ребенку будет 30. а мы пенсионеры - меня лично очень тяготит.. почему? да потому что иногда и в 20 стоит поддержать детей (например материально0- а много ли могут пенсионеры? вот и думаем...-гадаем... рожать или нет еще... ОЧЕНЬ хотим..
Старый 02-09-2008, 00:14     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
. Не знаю, как не-гиперопекать. Может родить второго?.
не поможет) по-моему наоборот все усугубляется)
Старый 02-09-2008, 00:15     #10
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Приведу два примера поздних детей. Первый - мой брат, у нас разница 10 лет, никакой ущербности с его стороны ни он, ни кто либо другой не ощущает. Моя мама мне часто говорила, что ей больше нравится выходить "в народ" с ним (когда он был маленький) без меня, т.к. все сразу понимали, что он ее сын, а про меня думали что я ее сестра, и говоря, что я ее дочь приходилось выдавать свой истиный возраст Второй - БМ. Мало того что поздний, так еще и единствееный, итог - эгоист каких свет не видывал, но и ущербности ни он ни кто бы то другой не ощущает тоже. Надо отдать должное и моя мама и бывш. свекровь хорошо выглядят, и про болячки не упоминают, и уж тем более не манипулируют ими.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.