ваш первый день в саду.Оправдались ожидания? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 12:56     #1
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Ну наша история такая,пришли утром в садик,посмотрела медсестра,отправили в группу...Я всегда считала,что мой деть пойдет в сад без проблем,мы давно ходили на развивалки,в последнее время я ее ждала в коридоре, она спокойно со мной расставалась в общем то всегда... и тут мой ребенок начинает жутко волноваться,не идет в группу.. психолог увела ее черепашку посмотреть,я в этот момент и ушла...минут через 10 заглядываю в окошко...она стоит и также нервно переступает с ноги на ногу..ну можно долго рассказывать, в общем она ни к кому не подошла и ни одну игруху не посмотрела...прихожу через 1-1,5 часа...она выбегает в слезах...
я ее забрала первую...
сильно удивилась если честно что в ясельной группе детей сразу оставляют на полдня
ну и сама поплакала на лавочкепока ждала..
в общем я думала что все будет проще в нашем случае
в общем она там и не пила и не ела и не писала....
как ее оставлять на дольше если такие вот дела..
Старый 01-09-2008, 13:03     #2
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


Оставлять,не стоять под окном ,а главное самой не плакать-ребёнок чувствует вас и ваше душевное состояние.
Это я вам как воспитатель ясельной группы говорю.
Старый 01-09-2008, 13:03     #3
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Не переживайте, большинство деток так себя ведут, это же первый день, ребенок попал в новую незнакомую среду, постепенно все наладится. Есть немногие детки, которые быстро привыкают, поэтому их оставляют на полдня... Не накручивайте себя и ребенку будет легче, зачем ему видеть заплаканную маму?
Старый 01-09-2008, 13:07     #4
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


в общем она там и не пила и не ела и не писала....
как ее оставлять на дольше если такие вот дела..[/quote]


Когда моя сестра отдала в садик свою дочку (моя племянница), то Сашенька тоже в первый день ни ела, ни пила и не писала!!!. Через три дня все было ОК. Та тоже ходила на развивалки разные, к коллективу была привыкшая, а вот в садик первый день пошла с проблемами. Видимо, на них еще режим давит, да и длгое отсутствие мамы.

Я свою дочку отдала в ясли в 1,2. У меня (точнее у нее) вообще проблем с расставанием не было. Через неделю нам воспитательница сказала, что период адаптации прошел успешно и можно оставлять на весь день.

Сегодня дочка (а ей уже 3,7) пошла первый день в садик после 3-х месячного перерыва (лето-на даче) совершенно спокойно, даже не попрощалась со мной. Скорее в группу бежать. Посмотрим, что будет вечером.
Старый 01-09-2008, 13:09     #5
L I S
Участник
 
Профиль L I S
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 165
L I S отсутствует


Главное ваше спокойствие...мы чего только не пережили 1-ый год в садике..как вспомню, так содрогаешься!!! Настройтесь, что это нужно, настраивайте на положительные эмоции ребенка...беседуйте с ним...играйте...через игру вы поймете, почему он плачет...в чем он видит проблему...да и у большинства садик связан со слезми и со стрессом...нельзя, чтбоы ребенок видел ваши переживания...Удачи вам и малышу!!!
Старый 01-09-2008, 13:20     #6
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


То ли еще будет...
Автор, настраивайтесь на долгое привыкание!
Самое грустное начнется в следующие дни, когда дочь сообразит, что садик- это КАЖДЫЙ день, а не разово...
А закончится тогда, когда деть поймет, что мама за ней ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ! И никак иначе..

Они ж просто боятся, что их туда насовсем отдали...

Главное- не давайте ей понять, что садик- это что-то вроде наказания. И не делайте при встрече озабоченное лицо, иначе она может подумать, что если мама волнуется, значит и , правда, садик в чем-то для нее опасен и страшен!
Расставаться надо быстро, решительно и твердо. И обязательно сказать, что Вы придете "после прогулки", например... или "после обеда"...
Старый 01-09-2008, 13:20     #7
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Не переживайте сильно, привыкнет ребенок постепенно к садику. Конечно, незнакомое место, чужая обстановка, мамы нет. Забирайте рано и изо всех сил старайтесь создавать садику положительный имидж, хвалите детей, воспитателей, чудесную черепашку. Появятся у нее друзья постепенно, она привыкнет и станете оставлять наподольше.
Кстати, у меня была обратная ситуация - ребенок не ходил на развивалки но был просто счастлив пойти в садик, видимо, дома все достало. И в первый же день остался на сон. Но! Потом он раскусил, что развлечение превратилось в обязанность и начал скандалить. Но у меня выбора не было и этот этап мы прошли, к садику привык.
У вас все будет хорошо, но не сразу :-) Удачи!
Старый 01-09-2008, 13:21     #8
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Не переживайте, большинство деток так себя ведут, это же первый день, ребенок попал в новую незнакомую среду, постепенно все наладится. Есть немногие детки, которые быстро привыкают, поэтому их оставляют на полдня... Не накручивайте себя и ребенку будет легче, зачем ему видеть заплаканную маму?
не,при ней не плачупришла за ней бодрая и веселая
Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
Оставлять,не стоять под окном ,а главное самой не плакать-ребёнок чувствует вас и ваше душевное состояние.
Это я вам как воспитатель ясельной группы говорю.
она меня не видела в окне..только не понимаю как водить если будут истерики с отказом выходить из дома и тд... это же будет невыносимо
хотя надеюсь нас минует такое.
Старый 01-09-2008, 13:23
ответ для БЯША на сообщение "То ли еще будет... Автор,..."
    #9
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Они ж просто боятся, что их туда насовсем отдали...
а когда к ним приходит это понимание?.... мне об этом говорили конечно.
Старый 01-09-2008, 13:42     #10
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
ну и сама поплакала на лавочкепока ждала..
Нам говорили, и это оказалось прадой - пока родители волнуются, дети не адаптируются. Именно поэтому у нас родители первые недели 2 в саду сидят . Мама убедилась, что её ребёнку хорошо - и малыш нормально ходит.
Не переживайте, 1,5 час вполне можно не есть и не писать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.