А кто из форумчан сейчас живет в Лондоне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 21:13     #1
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Собственно, очень интересно, кто из формчан живет в Лондоне - учится или работает?
Может, подкинете пару-тройку рекомендаций для вновь прибывающих граждан?
Старый 29-08-2008, 21:20     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


дык kimm должна была, только пропала куда-то(
Старый 29-08-2008, 22:03     #3
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Поиск - увы! - не работает, так не найти.
Старый 30-08-2008, 02:18     #4
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Собственно, очень интересно, кто из формчан живет в Лондоне - учится или работает?
Может, подкинете пару-тройку рекомендаций для вновь прибывающих граждан?
а что вам интересно?
Старый 30-08-2008, 06:44
ответ для Vesta на сообщение "а что вам интересно?"
    #5
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Андрей - Сладкий Б.Перец
http://www.2006-2009.littleone.ru/member.php?u=4980
- в Лондоне живет.
Старый 30-08-2008, 09:15     #6
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Интересно всё: от того, какие магазины в центре подешевле, в каком банке лучше открыть счет, какой мобильный оператор не в ущерб качеству берет меньше денег (а если еще с него и в Россию звонить недорого - вообще сказка), есть ли сеть вегетарианских кафе в центре и пр.
Старый 31-08-2008, 01:55     #7
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Интересно всё: от того, какие магазины в центре подешевле, в каком банке лучше открыть счет, какой мобильный оператор не в ущерб качеству берет меньше денег (а если еще с него и в Россию звонить недорого - вообще сказка), есть ли сеть вегетарианских кафе в центре и пр.

Я живу не в Лондоне, а в Глазго, но могу сказать, как в Россию дешево звонить из UK

Набираете 08444 620 620, потом номер питерский, можно с мобильного звонить, звонок стоит 2 пенса в минуту плюс то, что берет оператор. Я здесь 5 лет, опытом проверено - самая дешевая из качественных связей.

Мобильные операторы вроде более или менее одинаковы по расценкам и качеству связи, по крайней мере я пробовала Орандж и Водафон, не ощутила большой разницы. Обе компании предлагают бесплатные телефоны, причем новые дорогие модели, если подключаешься на год (некоторые супер новороченные модели - на два года нужно подключится)

Из банков мне больше нравится RBS, может потому что я к ним привыкла Опять таки счет на который будет переводится зарплата и с которого будут платиться счета по моему без особой разницы где открывать, а если savings account то сейчас хороший процент предлагает Halifax, по-моему 6,9% годовых, но положить нужно на год. Думаю, что в связи с кризисом банковских услуг и другие банки предлагают хорошие условия на сберегательные счета. Есть сайты, где можно сравнить, например, www.compare.com, www.moneysupermarket.com

Если что, спрашивайте, повторюсь, что я не Лондоне, но жизнь в Великобритании вообще знаю неплохо
Старый 31-08-2008, 03:37     #8
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Интересно всё: от того, какие магазины в центре подешевле, в каком банке лучше открыть счет, какой мобильный оператор не в ущерб качеству берет меньше денег (а если еще с него и в Россию звонить недорого - вообще сказка), есть ли сеть вегетарианских кафе в центре и пр.
почитайте Rupoint, там много, что найдете.

Дешевые магазины в Лондоне (как и везде в ЮК, сети везде одинаковы) - Primark, H&M, в Россию лучше всего звонить через Скайп, банк не подскажу, у меня счет в Natwest - нормально, но я специально не искала. Вегетерианских сетей не знаю, но первый Гугл выдал мне это
Старый 31-08-2008, 18:48     #9
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Rupoint проштудировал, но - если честно - не очень много полезного там нашел.
За ссылки на вегетарианские кафе спасибо. Не дошло у меня еще до автоматизма по всем вопросам сразу обращаться в гугл.

джесси
а таким образом звонить на питерские мобильники можно? И какая цифра будет первой - 7 или 8?
Сколько в среднем может уходить на мобильную связь, если звонки совершать, в основном, по работе, да встречи назначать? Бесплатные мобильники через год надо возвращать или можно с собой увезти (еду всего лишь на год)?

И новый вопрос: могут ли дать кредит иностранному студенту (МА) в британском банке, если студент приехал в СК на год? И какие документы для этого нужны?
Старый 31-08-2008, 22:42     #10
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
Rupoint проштудировал, но - если честно - не очень много полезного там нашел.
За ссылки на вегетарианские кафе спасибо. Не дошло у меня еще до автоматизма по всем вопросам сразу обращаться в гугл.

джесси
а таким образом звонить на питерские мобильники можно? И какая цифра будет первой - 7 или 8?
Сколько в среднем может уходить на мобильную связь, если звонки совершать, в основном, по работе, да встречи назначать? Бесплатные мобильники через год надо возвращать или можно с собой увезти (еду всего лишь на год)?

И новый вопрос: могут ли дать кредит иностранному студенту (МА) в британском банке, если студент приехал в СК на год? И какие документы для этого нужны?
я вам все же порекомендую задать вопросы именно на Рупойнте, ситуация у вас специфическая. Если честно, то сомневаюсь, что вам удастся так легко получить кредит или даже бесплатный телефон + план на год (для этого должна быть неплохая кредитная история в ЮК), но опять же, я здесь никогда не училась, возможно, университет помогает во всем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.