Страховка ребенка до 1 года! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 09:43     #1
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Девочки, кто-ниб. заключал договор со страховой компанией после рождения ребенка на его медицинское обслуживание на дому? (педиатр, прививки, массаж, осмотр специалистов и т.д.) Поделитесь пож-та опытом! стоит оно того? и где лучше? отзывов на ЛВ очень мало...
Старый 28-08-2008, 09:58
ответ для FishkaTanya на сообщение "Страховка ребенка до 1 года!"
    #2
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Однозначно стоит! Потому как походы с ребенком в поликлиннику - это не для слабонервных. Опять же врачу можно в любое время позвонить и узнать все что Вас интересует/беспокоит. Вот прививки на дому я не делала. Наш педиатор считает, что рекция на прививку может быть разной и лучше их делать в условиях стационара, по крайней мере до года. (обслуживаемся в "21 веке")
Старый 28-08-2008, 10:37
ответ для FishkaTanya на сообщение "Страховка ребенка до 1 года!"
    #3
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ИМХО - если ребенок первый, родился без осложнений, то можно спокойно обойтись и без страховки. Во всяком случае до года (они самые дорогие). Прививки на дому - как мне предложено было страховой - в принципе выходят в ту же сумму дополнительно, как если бы из того же ЕЦВ приглашать врачей для прививки на дом... А если у вас будет сдвиг по календарю прививок по каким-либо причинам - вы не успеете сделать все прививки до года, тогда тем более эта опция не выгодна.
Найти своего врача можно и без страховки и точно также звонить-узнавать. Опять же ИМХО. Все специалисты из того же 21 века могут быть вызваны на дом (во всяком случае, основные, как я понимаю).

Первому ребенку мы страховку не покупали, до трех лет он практически и не болел... После года я вышла на работу - там была детская страховка в кач-ве соц.пакета, ею, конечно, пользовались. А сейчас ждем второго - и понятно, что старший будет носить все болячки из сада, поэтому, видимо, до трех лет, увы, без болячек мы уже не обойдемся... Так что договорились со страховой, что будем звонить из роддома и заключать договор. К слову, страховка до года обойдецца в 2 раза дороже, чем для старшего...
Старый 28-08-2008, 10:39
ответ для FishkaTanya на сообщение "Страховка ребенка до 1 года!"
    #4
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


А вообще, в "Малышах до года" есть раздел "Полезная информация", а в нем - прикрепленный топик про страховки: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=24316
Старый 28-08-2008, 10:42
ответ для FishkaTanya на сообщение "Страховка ребенка до 1 года!"
    #5
Мисс очарование
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 320
Мисс очарование отсутствует


Мы до месяца были в поликлинке под потронажом, а когда в месяц пришли на прием я думала помру там. Пришла домой и в слезы муженьку, а он давай покупай ДМС, спасибо ему за это. Мы в "Вирилесе" , оч довольны. Сидишь себе дома (снег, дождь, головная боль) никаких очередей, прелесть. Анализы, прививки все на дому. В любой момент звоню врачу, она все расскажет по пунктам, что надо и ненадо делать.
Старый 28-08-2008, 11:04
ответ для FishkaTanya на сообщение "Страховка ребенка до 1 года!"
    #6
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Неоднозначно.
Врачи необязательно специалисты хорошие в таких фирмах. Многих врачей приходилось искать через знакомых, т.к. на дом приходили странные личности.
А прививки, анализы и платную неотложнку можно и так вызвать.
Старый 28-08-2008, 11:10     #7
Markova
Старожил
 
Профиль Markova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 091
Markova отсутствует


Я планирую заключать договор на мед.обслуживание непосредственно с клиникой, это в

несколько раз дешевле.
Старый 28-08-2008, 11:23
ответ для FishkaTanya на сообщение "Страховка ребенка до 1 года!"
    #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...после долгих поисков и колебаний щаключила договор с 21 веком... мы в пушкине живем... мотаться с ребенком по специалистам - ой как не хотелось... сначала думали со скандинавией заключить, но за выезды в пушкин они просили еще 50% стоимости - очень невыгодно получалось... ну и сходив пару раз к их врачу мы окончательно разочаровались... и решили искать другие варианты...
...по рекомендации знакомой записались на прием к врачу в 21 век... мне она так понравилась что я на месте заказала договор )...
...нам было 1,5 месяца... договор получился нагод а не до года... т.е до 1,1 года ребенка... прививки в сумму не входят... мы так и хотели, т.к хотим немного подождать с этим делом, делать бдем по индивидуальному графику...
...домой уже несколько раз приезжали... через неделю начинаем массаж... все добрые, улыбчивые, приветливые... ребенок им улыбается... я очень довольна...
...стоит программа кстати дешевле чем в сканди и даже за пушкин доплачивать не надо...
Старый 28-08-2008, 11:28     #9
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Неоднозначно.
Врачи необязательно специалисты хорошие в таких фирмах. Многих врачей приходилось искать через знакомых, т.к. на дом приходили странные личности.
А прививки, анализы и платную неотложнку можно и так вызвать.
Согласна. Если ребенок не проблемный, а комфорта все-таки хочется, дешевле через кассу поликлиники или по договору с ними, т.к. дмс в этом случае-выброс денег.ИМХО. Мы своего врача правда по дмс нашли, но дальше продлевать договор с конторой не стали, смысла не было.
Старый 28-08-2008, 11:32     #10
FishkaTanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 680
FishkaTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Неоднозначно.
Врачи необязательно специалисты хорошие в таких фирмах. Многих врачей приходилось искать через знакомых, т.к. на дом приходили странные личности.
А прививки, анализы и платную неотложнку можно и так вызвать.
Да..вот-вот...Не знаешь, на что можно нарваться. Не знаю как быть...Но в то же время поликлиника -жесть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.