Надоело! Помогите советом по перепланировке! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 02:29     #1
Nimeria
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 24
Nimeria отсутствует


В нашей трёхкомнатной квартире все окна выходят на одну сторону, соответственно проходы к комнатам находятся в длинном коридоре. Все, кто первый раз к нам заходит, восхищаются - вот это коридорище! Да, он кажется большим, но и только (11,5 м) ! Он абсолютно не функциональный: нет даже закуточка у входной двери, вся грязь с улицы моментально разноситься по комнатам. Нет возможности поставить даже шкаф, так как коридор ещё и узкий вдобавок (примерно 1,35 м). Комнаты маленькие (наша спальня 9.7 м), хотели их увеличить за счёт коридора, но тогда спальня получается проходной комнатой, а этого хотелось бы избежать, т.к. ребёнок уже не маленький. Зашли в тупик, что же делать? Может кто имел удовольствие жить в такой же квартире и справился с задачкой - ПОМОГИТЕ советом ( а лучше с фото для наглядности). Хотели в фирму по перепланировке хорошую обратиться, да там оказались такие цены за проекты, что мы столько и на ремонт то не расчитывали затратить. Вот план нашей квартиры, помогите, плиз!!!
Изображения
 
Старый 24-08-2008, 11:07
ответ для Nimeria на сообщение "Надоело! Помогите советом по..."
    #2
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


у моей подруги такой коридор. перенос двери в детскую комнату позволит поставить шкаф глубиной 40см вдоль всей стены, сразу от входной двери - тумба высотой примерно120 см( используется под обувь),двери шкафа - зеркальные, стены светлые, в холодной гамме.
Изображения
 
Старый 24-08-2008, 13:54
ответ для Nimeria на сообщение "Надоело! Помогите советом по..."
    #3
Жужелка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 125
Жужелка отсутствует


со спальней, не делая ее проходной, к сожалению, ничего не сделаешь.
а вот с коридором можно подумать.
я бы снесла полностью стенку гостинной, делала бы с холом единое пространство, зонированное можног сделать полом и потолком. ну или там пару колонн впихнуть. коридор бы сразу пропал длинный. и стало бы визуально просторнее намного.
но я вообще любительница стены сносить я бы еще и кухню соединила бы с гостинной
Старый 24-08-2008, 14:35     #4
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


полностью поддерживаю puppi - наименее трудоемкий и затратный вариант.
если же заморачиваться с перпланировкой по полной - я бы переделывала угол кухня-ванна-туалет-гостинная.
Старый 24-08-2008, 14:38
ответ для Nimeria на сообщение "Надоело! Помогите советом по..."
    #5
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Ух, как же я Вас понимаю......

У нас двушка 70 метров, 6 окон по одной стороне и коридор 13х1,2 - застрелиться просто. Хотя, собака и кот там с удовольствием гонки устраивали...
Сами крутили-вертели, но быстро поняли, что без сноса стен не обойтись никак... В общем, наняли в итоге дизайнеа,ч тобы он рисовал все профессионально. Потратили на это дело почти штуку евро -ни фига не три копейки... Но на фоне общих затрат на ремонт они как-то уже потерялись....
Плана "до" нет, увы. Но там было все просто: напротив входной двери через большой коридор - туалет и ванная, а вдоль коридора три двери (спальня, гостиная, кухня)
Выкладываю общий план квартиры "после". Вдруг чего для себя насмотрите

Условные обозначения:
бледно-голубой - потолки
красные кружочки -потолочные светильники
зеленый, розовый - мягкая мебель
коричневый - корпусная мебель
ярко-голубой - аквариум (мечта мужа )
фигурные линии - контуры потолков.
Изображения
 
Старый 24-08-2008, 14:49
ответ для Nimeria на сообщение "Надоело! Помогите советом по..."
    #6
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Ну, и чтобы было более понятно - все-таки сфотографировала еще план строительно-монтажный, без всей этой радуги и пестроты
Изображения
 
Старый 24-08-2008, 14:58     #7
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужелка Посмотреть сообщение
со спальней, не делая ее проходной, к сожалению, ничего не сделаешь.
а вот с коридором можно подумать.
я бы снесла полностью стенку гостинной, делала бы с холом единое пространство, зонированное можног сделать полом и потолком. ну или там пару колонн впихнуть. коридор бы сразу пропал длинный. и стало бы визуально просторнее намного.
но я вообще любительница стены сносить я бы еще и кухню соединила бы с гостинной
только хотела так же написать
+1
Старый 24-08-2008, 15:41
ответ для Nimeria на сообщение "Надоело! Помогите советом по..."
    #8
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Jane Foxman, замечательно получилось
Старый 24-08-2008, 15:56     #9
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Jane Foxman, замечательно получилось
спасибо
на рисунке и правда все очень здорово.. Вот сделаем ремонт - посмотрим, как это все на самом деле будет выглядеть
Старый 24-08-2008, 16:29     #10
Nimeria
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 24
Nimeria отсутствует


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
у моей подруги такой коридор. перенос двери в детскую комнату позволит поставить шкаф глубиной 40см вдоль всей стены, сразу от входной двери - тумба высотой примерно120 см( используется под обувь),двери шкафа - зеркальные, стены светлые, в холодной гамме.
Спасибо, у нас стоит в уголке тумбочка для обуви, а от шкафов пришлось отказаться. Сейчас ещё раз замерила ширину коридора 1.35 м. Ну какой тут шкаф вместится? Вообще проход станет как кишка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.