Объясните мне про дантистов в США. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 18:38     #1
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Ребенок болел и тепрь у него на зубах налет желтый, трудносчищаемый. Начала я звонить врачам и мне сказали, что с такой проблемой надо к general dentist. Что то я туплю по страшному. У них наверное тоже аббревиатура какая то есть. В моем списке у страховой компании я нахожу только Dentistry - Oral & Maxillofacial . Поясните мне, какие дантисты вообще бывают, к кому с какими проблемами идти? Видимо мне по страховке не сделать эту чистку.
Старый 22-08-2008, 22:08     #2
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Наташа, по моим представлениям, general dentist - это обычный дантист общей пратики без узкой специализации, т.е. практически любой. Какая у вас зубная страховка PPO или HMO? Я, конечно, не знаю Вашей специфики, у нас большинство зубных страховок, предоставляемых компаниями, - PPO. Поэтому несмотря на то, что меняются они довольно часто, я больше 10 лет хожу к одному и тому же врачу, на заморачиваясь поиском провайдера текущей страховки. Чистки и плановые осмотры практически все страховки (по крайней мере, у нас так) покрывают на 100%. Разница возникает только, когда уже надо пломбы или коронки делать, что бывает тьфу-тьфу довольно редко. А постоянный хороший врач стоит этой разницы (чаще всего 10% между netwok и out-of-network дантистами).

Но возвращаясь к вопросу, мне кажется, что Вы смело можете звонить врачам из раздела Dentristy Вашей страховки с описанием проблемы. Глупый вопрос - а какие еще разделы там есть? У Вас разные страховки на обычную медицину и стоматологию, или одна?
Старый 23-08-2008, 00:26     #3
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Скорей всего, надо искать не в списке узких специалистов, а в списке General physician.
Старый 25-08-2008, 18:59     #4
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Девочки, спасибо за ответы. Стала копаться там по всем разделам, и нашла где то в разделе other/dentists, причем там тоже была куча видов. В общем сама не знаю как. ЛЮбая фигня для меня здесь большая проблема. По телефону чтоб позвонить, готовлюсь час.
А по страховке мы платим всегда 10 процентов. Компания страховая одна вроде, но страховки 2. Хотя это наверное 2 разные компании Humana и Humana Dental.
Старый 25-08-2008, 21:08     #5
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Наташа, у моего врача табличка "Family Dentist". Принимает и взрослых, и детей. Есть специализированные детские дантисты с кучей развлекаловок для детей типа мультиков на потолке. Но слышала, что их счета страховка плохо покрывает, приходится много доплачивать. Но это от ребенка зависит, и от родителей, конечно

А коллеги Вашего мужа не могут дантиста посоветовать? У них же, наверное, та же страховка. Мне кажется так лучше, чем по справочнику искать.
Старый 25-08-2008, 21:10     #6
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


У нас детский стоматолог, с мультиками на потолке
Страховка оплачивает точно также, как и обычного взрослого стоматолога. И те же 2 чистки в год.
Старый 26-08-2008, 00:58     #7
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
У нас детский стоматолог, с мультиками на потолке
Страховка оплачивает точно также, как и обычного взрослого стоматолога. И те же 2 чистки в год.
Видимо, зависит от того, во сколько стоматолог оценивает свои мультики на потолке. Я уже от двух мам слышала, что доплачивали из своего кармана за обычную чистку и осмотр что-то в районе стольника. Наверняка, везде есть "нормальные", незарывающиеся врачи, которые не вылезают за пределы, допустимые страховкой. Но можно и нарваться...
Старый 29-08-2008, 02:51     #8
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Сходили мы к дантисту, почистили, и уже после мне с большими глазами на reception сказали, что оказывается наша страховка не покрывает чистку, они такое видят первый раз. Пришлось заплатить за чистку 112 долларов. Принимали там и детей и взрослых, но мультики были на потолке и целый пакет всяких подарков, так что ребенок был просто счастлив. Вот теперь будем разбираться, что за фигня такая. Да, надо коллег поспрашивать на предмет рекомендации.
Старый 29-08-2008, 06:22     #9
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Сходили мы к дантисту, почистили, и уже после мне с большими глазами на reception сказали, что оказывается наша страховка не покрывает чистку, они такое видят первый раз. Пришлось заплатить за чистку 112 долларов. Принимали там и детей и взрослых, но мультики были на потолке и целый пакет всяких подарков, так что ребенок был просто счастлив. Вот теперь будем разбираться, что за фигня такая. Да, надо коллег поспрашивать на предмет рекомендации.
Наташ, у вас же long term assignment? На нем страховка зубная, похоже, так же как и на short term не очень хорошая, нормально покрывается только неотложная помощь.
Старый 30-08-2008, 17:51     #10
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Ну да, просто я ожидала, что скажут до того, как сделают. В России они сначала звонят в страховую и выясняют, покрывается или нет, а потом уж ты решай, а тут сначала сделали, а потом здрасьте. Хотя я все равно стала бы чистить. То есть, думаешь, нет смысла с ними выснять, со страховой, в смысле?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.