Клиника 33 зуб. И наша БОЛЬ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 15:35     #1
GanGa
Активный участник
 
Профиль GanGa
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 578
GanGa отсутствует


Девочки, не сразу решилась написать о своей беде…..я здесь больше читатель. Но понимаю, мне надо говорить и говорить об этом, да и мой опыт будет полезен кому-нибудь, думаю. Предупрежден - значит вооружен.
Просто я никогда не думала, что такое может произойти с нами……
Всегда наивно боялась в стоматологии только боли…..считала, что это главная опасность при посещении такого врача………я -наивная дура, да?
Итак, по-порядку…
Не так давно, моя доча (5.5 лет) пожаловась на боль в молочном зубике. Мы пошли в МЕДИ на Комендантском, нам составили план лечения (проблем, оказалось, больше, чем один зуб) и мы начали лечиться. Нам удачно залечили 2 кариеса и пульпит. Ребенок с радостью ждал каждого визита к врачу, страха перед стоматологом у нее не появилось, тетю-доктора мы обожали. Все было прекрасно! Нам осталось долечить еще кариес и пульпит, аналогичный предыдущему, только на другой нижней стороне (надеюсь понятно). Но в этот период наша доктор ушла на 2 недели в отпуск…….
Какой бес попутал меня дальше, девочки, я не знаю……я хочу придушить себя……даже сейчас анализируя свой ход мыслей, я не могу понять ЗАЧЕМ?, ну ЗАЧЕМ??? меня понесло в другое место…….толи я хотела скорее закончить эту эпопею с лечением зубов и к сезону, когда начнутся кружки, секции, сад уже не заморачиваться этим вопросом…НЕ ЗНАЮ!!!! А, может решила, что дороговато в МЕДИ, а главного я добилась – у ребенка нет страха перед врачем - стоматологом, но с другой стороне разница в цене в другой клинике не велика…….Или захотелось поэксперементировать…..Не могу найти четких оправданий своим действиям……..
В субботу мы возвращались из МЕДИ, довольные, что часть проблем с зубами решена. По пути встретили соседку, похвастались своими победками, она в свою очередь рассказала о своем удачном опыте лечения детей в клинике 33-й Зуб (что на Комендантской площади), что там тоже отличный доктор и они тоже довольны лечением……и тут-то у меня возникла мысль, а чего ждать-то 2 недели????? Какая разница «где»……..как я ошибалась!!! Дома нашла их сайт – «одна из лучших клиник», «высококлассные специалисты», «детская стоматология», в отзывах ТОЛЬКО слова благодарности от счастливых пациентов. Меня ничего не насторожило. Ведь главное, чтобы не было страха у ребенка, а с этим у нас все отлично. А какого еще подвоха ждать от стоматолога??? Позвонила. Мне рассказали про чудо-доктора, про мультики, про особый подход к детишкам…………я сразу записалась на прием……и вот 19.08.08 в 19-00 мы на приеме – наш врач – Евдокимова Ульяна Владимировна.
В клинику я привела здорового, веселого, счастливого, холеного ребенка (она наша любимица и принцесса, обожаемая всеми). Доча села с радостью в кресло и с удовольствием открыла рот. А почему нет? Она знает – ее не обидят, ей рады, ее любят. Меня, правда, сразу смутила небольшая обшарпанность кабинета (порванный вдоль плинтуса линолеум, например) + потертая стоматологическая установка + нам не предложили мультиков……..но это ведь все в сравнении с МЕДИ, подумала я……. а главное – это милая и любезная доктор. Она действительно очень располагающая к себе девушка, с приятной улыбкой…..НО!!!!
Намазали гелем десну, начали вкалывать обезболивающий укол, щека начала раздуваться (не сильно, но очень заметно), доктор меня успокоила, что ЭТО нормально – «мы надуваем шарик, потом все быстро пройдет»…..Опять же в сравнении с МЕДИ, где врач быстро обколола десенку, где не было никаких «шариков», укол здесь вводили медленно – около 30-40 секунд…..
Меня тогда уже многое смутило и напрягло!!! Ну почему мы не ушли тогда???? Ну как же, пришли, уже сидим в кресле, укол вкололи, я бежала с работы….уже проделан такой путь……я просто еще не знала ЧТО ждет нас впереди…..
Нам вскрыли пульпитную 4-ку, положили туда лекарство типа мышьяка, закрыли зуб временной пломбой. На 5-ке тоже был маленький кариес, его нам тоже залечили и начали шлифовать пломбу. Я стояла в ногах ребенка, гладила ее ножку и наблюдала все, что делает врач. МОЙ РЕБЕНОК ИСПРАВНО СИДЕЛ В КРЕСЛЕ!!!! И вдруг!!!! КРИК, ПЛАЧЬ РЕБЕНКА!!!! Я вижу, что по слюноотсосу пошла кровь!!!!! У ребенка полный рот крови……..Что ЭТО????? Девочки, я тогда вдохнула воздух, и у меня такое ощущение, что мне его не выдохнуть до сих пор……Сейчас я понимаю, что я вошла в состояние шока……..не уверена, что вышла из него и сейчас, поэтому простите за мои эмоции……Я только смогла позвонить мужу…….он у меня врач-патолоанатом…….и сказать, что ребенку РАССЕКЛИ БОРОМ КОРЕНЬ ЯЗЫКА!!!!!!!!!! Прибежала хирург, в рот ребенку положили марлю с перекисью водорода…..не знаю сколько прошло времени, но кровь остановили……..хирург установила два пореза – мелкий и более глубокий и широкий……..Я пишу, вспоминаю все это…особенно личико моей крохи – испуганное, непонимающее – и у меня трясутся руки……
Меня начали успокаивать: «такое бывает», «это ведь дети», «что поделать?…..девочка закрыла рот»….я молчала…мне было не до чего!!! НО сейчас, я могу поклясться своим здоровьем - РЕБЕНОК НЕ ЗАКРЫВАЛ РОТ!!!!! И любая судебная экспертиза докажет, что характер травм был бы иным.
Приехал муж, первый его вопрос: «Как это случилось? И почему между внутренней стороной зубов и языком не было валика????» ДЕВОЧКИ!!! Я ВЕДЬ СТОЯЛА И ВИДЕЛА!!!!!!! НО ПОЧЕМУ Я НЕ ОБРАТИЛА НА ЭТО ВНИМАНИЕ??????????
Опять же в МЕДИ весь зубик был обложен тугими валиками!!!!!! Ответ врача: «детям не кладут, т.к. у них повышенный рвотный рефлекс»…….где же ее этому научили? или врачи в МЕДИ так глупы и не знаю про рвотный рефлекс…почему же там лежал этот валик????? Лично мое мнение – врач НЕКВАЛИФИЦИРОВАН!!!! для работы с детьми!!!!
Муж поднял на ноги всех……..на весь!!! город в тот день принимал единственный челюстно-лицевой хирург в 5 гор.больнице (она была дежурная в тот день) в Купчино. Т.к. рана была очень большая и глубокая, то муж принял решение не терять время и зашить рану в 33-м зубе. Хирург сделала снова обезболивающий укол ребенку и наложила 2 шва……..Девочки, теперь представьте, что это всего лишь маленькая девочка 5,5 лет!!!!! Но моя куколка стойко перенесла и это! Поныла, конечно, но опять открыла ротик и дала ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!!
Мы спустились в хол….»с вас 2 500 руб.»…..я расплатилась и мы уехали……Только сейчас ко мне возвращается разум и я искренне не понимаю, ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛА ТОГДА?????
Мы не сразу рванули в больницу, если честно, были мысли не мучать больше ребенка……но дома заглянув в ротик мы увидели ОГРОМНУЮ!!! ГЕМАТОМУ под языком!!!! Девочки, я села на корточки начала реветь…а моя малышка подошла и начала меня успокаивать…..меня-дуру-мамашу, которая подвела ее, которая самолично при вела ее туда……..в это ад!!!!
Дальше – 5-я гор.больница, бокс, осмотр врача, и его заключение – «наблюдаем 2 дня, в четверг ко мне на осмотр, два исхода : если все хорошо, то все хорошо! если гематома загноится, на нее сядет инфекция – ее надо чистить под общим наркозом……..». Прописал нам антибиотик, антигистаминный препарат, Нурофен для обезболивиния, и полоскания ………
Девочки…..я трясусь над своим сокровищем - поднимаю иммунитет как могу– юга, моря, спорт (фигурное катание) – уже и не припомню когда болели и принимали антибиотики в последний раз, а тут в раз все перечеркнуто одним движением руки!!!!
Старый 22-08-2008, 15:36
ответ для GanGa на сообщение "Клиника 33 зуб. И наша БОЛЬ!!!"
    #2
GanGa
Активный участник
 
Профиль GanGa
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 578
GanGa отсутствует


Были вчера у хирурга – он доволен нами, но все препараты оставил. Теперь едем на контроль к нему в понедельник. Гематома осталась, но не стала больше, его это радует. Наша задача сейчас, не допустить воспаления этой самой гематомы……иначе кошмар продолжится!!! Мы сидим дома, не гуляем, принимаем кучу лекарств, едим жидкие кашки и супчики….. Доча моя, умница, стойко переживает боль. Говорит, что только больно зевать и жевать.
И еще жалуется на боль в десенке и за ушком, с той стороны, где делали укол…….припухлость щечки стала меньше, но не прошла.
В воскресенье идем к другому стоматологу (наша еще в отпуске) в МЕДИ…….
смотреть что же с десной и зубами……..я не уверена что там все хорошо, вернее Я УВЕРЕНА! что и там нам напахали!
Я, конечно, не специалист, а сужу всего лишь как потребитель. Но вот к примеру: в МЕДИ на зубик (пятерку), который кариес затронул чуть-чуть положили маленькую пломбочку на пол зуба. В 33-м зубе – пломба покрывет весь зуб целиком. Зачем? Врач сама зафиксировала незначительное повреждение зубика.
Муж проконсультировался с юристом, со своими друзьями - судебными медиками - в нашей стране врач безнаказан – вот общее мнение!!! Нет цивилизованного способа наказать врача!!!
Мы собираемся встретиться с главным врачом и учредителями клиники лишь для того, чтобы «вынести сор», чтобы эту ситуации не замяли на уровне отделения на Комендантском…….хотя четко отдаем себе отчет, что это ни к чему не приведет. Врач на 100% останется в клинике и будет дальше вести прием. У них даже на сайте в разделе ВАКАНСИИ требуются Врачи стоматологи разных специальностей , значит дефицит кадров имеет место быть, зачем же еще и увольнять врача, который несет клинике деньги?
Общаясь с главным администратором отделения на предмет организации нам встречи с учредителями, было высказано мнение, что клиника успешно работает 8 лет и скрывать ей нечего…»то есть я могу написать свой отзыв на вашем сайте?» - спросила я. «Без проблем» - был ответ. Я написала……Сообщение будет опубликовано после проверки модератором……вот такая я наивная.
Я одновременно понимаю, что такое бывает, это ведь дети, они могут и дергаться и не контролировать себя….НО!!! Поверьте мне!!! Моя малышка послушно сидела с открытым ротиком!!!!!
Девочки! Я завела этот топик и вынесла свою беду сюда, чтобы предупредить всех - где бы вы не лечили зубы деткам, всегда акцентируйте внимание, чтобы зуб был обложен со всех сторон!!!
Может, кто-то еще знает моменты, которые важно знать! Поделитесь, прошу вас…..



Старый 22-08-2008, 15:49
ответ для GanGa на сообщение "Клиника 33 зуб. И наша БОЛЬ!!!"
    #3
mama_koshka
Активный участник
 
Профиль mama_koshka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 511
mama_koshka отсутствует


Какой ужас.
Желаю вам пережить все это БЕЗ последствий.
Спасибо, что предупредили!
Старый 22-08-2008, 15:49     #4
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Скорейшего выздоровления, все будет хорошо!!!! @@ @@
Старый 22-08-2008, 15:52     #5
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Жуть! Выздоравливайте быстрее и впредь желаю вам не встречаться с такими "квалифицированными" врачами! в 33 - ни ногой!
Старый 22-08-2008, 15:53     #6
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Какой кошмар! Держитесь сами и пускай доча выздоравливает. А таких врачей нужно отстранять от работы. А на счет управы,просто нужно проконсультироваться у юриста и подать на клинику в суд.
Старый 22-08-2008, 15:59
ответ для GanGa на сообщение "Клиника 33 зуб. И наша БОЛЬ!!!"
    #7
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Вы так эмоционально написали!
так жаль вашу крошку!
Пусть скорее все зарастет и забудется!
Старый 22-08-2008, 16:07     #8
!!Nura!!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 601
!!Nura!! отсутствует


Дердите от нас @@@@@@@@@@@
Наболевшая тема моя
Старый 22-08-2008, 16:13
ответ для GanGa на сообщение "Клиника 33 зуб. И наша БОЛЬ!!!"
    #9
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Бедная малышка, выздоравливайте скорее!!

А я только подумала про эту клинику. Теперь туда точно не пойдем.
Старый 22-08-2008, 16:13
ответ для GanGa на сообщение "Клиника 33 зуб. И наша БОЛЬ!!!"
    #10
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.