КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ В 9-ке...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 01:39     #1
Sunny24
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 115
Sunny24 отсутствует



Девочки, кто ходил на курсы в 9-ку отзовитесь=)))
Хорошие ли это курсы??? Я выбираю между своей ЖК(бесплатно), клубом Родник и собственно 9-кой.
А может кто-то и про тамошний фитнес может что-нибудь сказать....?
Буду очень благодарна за любую инфу!
И ещё: не поздно ли я всё это затеяла? (33 нед.)
Старый 16-08-2008, 17:04     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я ходила. Пошла в 35 недель где-то, так что не поздно. На фитнес правда не ходила, только на лекции. Лекции были с психологом (мало чем мне помогло). с акушеркой, практикующим врачом, анестезиологом и неанатологом. В принципе мне понравилось. Все, конечно, зависит от того, что вы ждете от курсов.. Пожалуй главное, что я получила, это представление о политике роддома, в котором планировала рожать, в различных вопросах...
Старый 16-08-2008, 19:14     #3
=ЕлЕНкА=
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 166
=ЕлЕНкА= отсутствует


здравствуйте, я вот тоже думаю туда сходить. в рекламке читала, что еще консультации юриста по поводу пособий и тп должны быть, у вас были такие?
Старый 16-08-2008, 19:27     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ckjywt Посмотреть сообщение
здравствуйте, я вот тоже думаю туда сходить. в рекламке читала, что еще консультации юриста по поводу пособий и тп должны быть, у вас были такие?
Да, совсем про юриста забыла Приходила женщина, очень подробно все про пособия рассказала, дала распечатки, что б не забыли ничего, на вопросы подробно ответила. Это было полезно.
Старый 18-08-2008, 00:03     #5
Sunny24
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 115
Sunny24 отсутствует


А дышать, тужиться и вести себя правильно в родах там учили????=))
Старый 18-08-2008, 00:30     #6
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny24 Посмотреть сообщение
А дышать, тужиться и вести себя правильно в родах там учили????=))
Меня тоже этот вопрос интересует. И особенно массаж обезболивающий и т.п. на пальцах покажут как делать? И что вообще представляет из себя лекция для пап, может кто расскажет?
Тоже думаю походить на эти курсы в сентябре.
Старый 18-08-2008, 12:45     #7
Kondy
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
Kondy отсутствует


Тоже крайне актуальный вопрос для меня - записывалась туда на курс аж 2 раза: в первый раз не попала, т.к. положили в больницу, а во второй (вот сегодня начало) испугалась все-таки, что не отхожу на них (у меня тонус никуда не убирается, а до 9-ки мне надо прилично ехать). Вот мне поэтому очень интересно - много ли я потеряла? Чему там реально учат? Помогло ли это при родах, а, главное, чего рассказывают папам, т.к. даже девушка-менеджер не могла как-то внятно это рассказать
Старый 18-08-2008, 13:32     #8
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Тоже туда в сентябре планирую
С акушеркой вчера по поводу них разговаривала - она сказала что стоит сходить, хотя бы для того чтобы получить общее представление о том что тебя ждет после родов
Старый 18-08-2008, 14:11     #9
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


lil mom, а не знаете, в сентябре с какого числа занятия?
Старый 18-08-2008, 22:52     #10
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Кто что рассказывал.
Врач - процесс родов, что на каждом этапе происходит, что такое кесарево, основные случаи когда его делают.
Акушерка -Как дышать (даже всей группой тренировались). Как тужиться, приседать, куда дуть,какие звуки гудеть и как, место спины для массажа. Как ухаживать за грудью, что делать в случае проблем.
Анестезиолог - какие виды анастезии применяются, в чем плюсы и минусы различных анастезий. Отдельно про эпидуралку подробно, вплоть до того куда колют.
Неонатолог - как ухаживать за ребенком (пупок, опрелости, диета маме при ГВ, аптечка для новорожденного).
Папам - насколько я поняла сослов мужа,для них краткий вариант лекции врача. Тоже рассказывали как проходят роды, в каком месте массировать спину,чем в принципе можно помочь жене. Чуток про ребенка рассказали, видимо что б знали с какой стороны к нему подойти, по крайней мере папам в отличие от мам показали как одевать на ребенка памперс
Это то, что я спустя год помню... В принципе мне понравилось. Нового для себя не супер-пупер много узнала, но все же. Одно дело интернет и книги, другое живой практикующий врачтем более если потом в этом роддоме рожать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.