"Тёмный рыцарь" - отправлять ли 9-летку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 22:25     #1
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Что-то мне увиденные в рекламе кадры показались излишне напряжёнными и с проглядывающим "ужастиковским" подтекстом. Чуть ли не "Кошмаром на улице Вязов" повеяло... Но сын просится, давно видел рекламу, слышал про то, что новый Бэтман побил рекорды Человека-паука по кассовым сборам (он воспринял как вообще "побил"). Кто ходил, что скажете про возможность просмотра 9-леткой, спокойно отнёсшегося к "Мумии", "Гарри Потеру" и пр.?
Старый 16-08-2008, 02:29     #2
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


У нас тут 3-летка и 6-летка собираются в понедельник с папой идти. Я не пойду, не люблю мутантов
А предыдущие фильмы о Бэтмене у вас ребёнок смотрел? "Бэтмен навсегда" тоже нехило так мозг выносит, только Килмер с Кидман спасают ситуацию своей внешностью. Но что-то мне кажется, этот фильм недалеко от предыдущих по уровню спецэффектов ушёл. Вот жду, смогут ли дети мне пересказать сюжет после просмотра.
Старый 16-08-2008, 14:42     #3
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


а что, там и сюжет есть???

видела треки, много страшных и неприятных сцен, свою 7 лет не поведу
Старый 16-08-2008, 14:53     #4
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
а что, там и сюжет есть???
В предыдущих - не было Я их честно пробовала смотреть, но как-то вменяемо обозначить сюжетную линию, выйдя за пределы "Бэтмен хороший, Двуликий урод - плохой, Кидман - красивая" оказалась не способне В этот раз даже пробовать смотреть не буду.
Старый 16-08-2008, 14:59     #5
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Мы вчера с мужем ходили. В фильме много политического подтекста, и в остальном - не детский фильм. Но 9-летку, наверное, можно. Все равно ведь напросится у вас .
А вот раньше 7-ми не надо! В фильме нет четкого добра и зла. Хорошие становятся плохими, а уж самый "Главный плохиш" вообще психически больной тип, никаких правил. Детям не понять подоплеку. И в конце победа добра/зла очень зыбкая и политическая. Я считаю, детям нужны более простые сюжеты.
Старый 16-08-2008, 16:00     #6
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Хорошие становятся плохими, а уж самый "Главный плохиш" вообще психически больной тип, никаких правил. Детям не понять подоплеку. И в конце победа добра/зла очень зыбкая и политическая. Я считаю, детям нужны более простые сюжеты.
Если так - то это очень жизненный сюжет.
Относительно того, какие сюжеты нужны детям - это вопрос индивидуального восприятия. Трилогия "Властелин колец" очень непроста, "Гарри Поттер" усложняется от книги к книге (и от фильма к фильму, соответственно) - при этом детям вполне доступны и позволяют обсудить разные мотивы поступков героев.
Старый 16-08-2008, 16:53     #7
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Если так - то это очень жизненный сюжет.
Относительно того, какие сюжеты нужны детям - это вопрос индивидуального восприятия. Трилогия "Властелин колец" очень непроста, "Гарри Поттер" усложняется от книги к книге (и от фильма к фильму, соответственно) - при этом детям вполне доступны и позволяют обсудить разные мотивы поступков героев.
Я про 7-летних и младше писала.
Старый 16-08-2008, 23:42
ответ для TanChik на сообщение "Я про 7-летних и младше писала."
    #8
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Я про 7-летних и младше писала.
И я про них же.
Старый 17-08-2008, 03:34     #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


у меня нету пока 9-летнего сына - есть только трёхлетка ... но фильм для меня показался слишком мрачным и каким то тягостным... недетский вобщем он совсем!
Старый 17-08-2008, 03:50     #10
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Если так - то это очень жизненный сюжет.
Относительно того, какие сюжеты нужны детям - это вопрос индивидуального восприятия. Трилогия "Властелин колец" очень непроста, "Гарри Поттер" усложняется от книги к книге (и от фильма к фильму, соответственно) - при этом детям вполне доступны и позволяют обсудить разные мотивы поступков героев.
В этом Бэтмене нет сказочных героев и мутантов. Этот фильм не имеет ничего общего с первым и комиксами. Лучше сами с мужем сходите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.