Животик или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2008, 16:30     #1
Sovushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Sovushka отсутствует


Всем привет! У нас такая проблема: нам месяц и что-то мою дочку беспокоит. Мы на искусственном вскармливании, еслиэто имеет значение, едим по часам. И вот уже третий день у нее повторяется странное поведение: она целый день не какает, не спит (в кроватке, только у меня на руках спит, да и то бемпокойно) и апризначает. Ест хорошо, более того, потеряла чувство меры - поест и просит еще. Ближе к вечеру становится совсем беспокойной, даю грудь - отказывается, от бутылочки тоже. Плачет, как спазмы такие - спокойная, спит вроде, через минуту орет дурным голосом. Не ест, хотя после приступа наоборот орет дурным голосом, что есть хочет (сам приступ где-то часа 2 продолжается). Ножками сучит. Тепло на живот не любит, плантекс не сбивает... Может, это и не живот вовсе... Поделитесь, у кого такое было? Как вы с этим справлялись?
Старый 14-08-2008, 16:36
ответ для Sovushka на сообщение "Животик или нет?"
    #2
barnaulochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 379
barnaulochka отсутствует


Попробуйте от животика дать саб-симплекс или эспумизан, нам как правило помогал через пять минут....
судя по всему у ребенка болит животик
Старый 14-08-2008, 16:43
ответ для Sovushka на сообщение "Животик или нет?"
    #3
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Я не поняла - она в итоге какает или нет? а как с пуками? Нам бебикалм хорошо помог, а плантекс мы как дополнительное питье при ИВ употребляем - от него, действительно толку ни какого.
У нас было, пока не стала давать бифидумбактерин - сейчас вообще другой ребенок - если и не спит, то мурлычит себе что то там, с мобилем играет... Хотя мы так и не какаем до сих пор... у нас дисбактериоз (что характерно при ИВ). Надеюсь после лечения сами гадить начнем
А вам терпения и удачно найти свое средство против злых пуков - я уверена, что это живот
Старый 14-08-2008, 16:49
ответ для Sovushka на сообщение "Животик или нет?"
    #4
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Я не поняла, вы на ИВ или ГВ?

если на ИВ, зачем грудь, а если на ГВ, зачем бутылочка???
Старый 14-08-2008, 16:50
ответ для Sovushka на сообщение "Животик или нет?"
    #5
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Это может быть и животик, но важно ведь понять ОТ ЧЕГО проблемы.
Старый 14-08-2008, 16:50     #6
Джейн Остин
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 268
Джейн Остин отсутствует


У нас такое было спала только на руках, продолжалось это недели две, руки прям отваливались и у меня и у мужа. У нас так болел живот, Скорую вызывали они сказали, дать капельку эспумезана, вроде ничего. Попробуйте массаж живота по часовой стрелки, ножки аккуратненько то одну к животику, то другую. Газики отойдут. Правда мы спасались Плантексом и в бытылку напивали кипяток в пеленку оборачивали и на животик по-тихоньку успокаивалась(но я так поняла, что вам это не помогает?)
Это надо пережить, а думала, что с ума сойду, а сейчас понимаю, что это так страшно. Терпения вам.
Старый 15-08-2008, 11:23
ответ для Sovushka на сообщение "Животик или нет?"
    #7
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Привет!
Это стопудово так называемые "колики". У нас было очень похоже. Мой совет - чаще выкладывать на живот (даже если не любит), обратить внимание на регулярность стула и его консистенцию (может запор, тогда нужно корректировать смесь), МНОГО ЕДЫ НЕ ДАВАЙТЕ!!! (даже если просит), у моей тоже было одно время, я с дури ее кормила, а ее потом рвало. И не беспокойтесь - колики - это нормально, это нужно Вам перетерпеть, у нас прошло где-то в 2-2,5 месяца.
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Старый 15-08-2008, 11:36
ответ для Sovushka на сообщение "Животик или нет?"
    #8
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Да, и вот еще (вспомнила). у нас была большая проблема - мелкая заглатывала воздух во время еды. Я называю это "пузырь" заглотила. Можно было после еды через 2 часа только выпустить этот пузырь, а все это время ребенок периодически кричит как резаный. У меня с пузырем даже засыпала, а потом просыпалась. Пузыри - штука механическая, их выпускать тока лежанием на животе или носить на ручках, пока не выйдет. И кстати при кормлении из бутылочек очень велика вероятность заглатывания такого воздушного "пузыря". У меня доча до сих пор их заглатывает (нам 7мес). Только сейчас пузыри выходят на удивление лучше, чем в мелком возрасте.
А выходит воздух - очень похоже на отрыжку у взрослого (муж даже сравнивал дочку с пьяным грузчиком)))
Старый 15-08-2008, 12:26     #9
Sovushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Sovushka отсутствует


Спасибо большое за советы! Некоторые аещи мы уже начали применять: саб-симплекс, массаж...
Мы на ИВ, т.к. моего молока недостаточно, чтобы назвать это даже СВ, тем не менее я даю ей грудь, т.к. материнское молоко помогает формироваться флоре, поддерживает и развивает иммунитет, даже если его так мало, как у нас. Более того, ести его совсем капли, то рекомендюют закапывать в носик за тем же самым... Иногда я и это делаю.
Вчера у нас наконец получилось с трубочкой, и японяла, что львинная доля мучений - болезненный запор + желание поесть... Сегодня опять тужися безрезультатно. Купили нарине-форте (это тоже бактерии) - со ледующим кормлнием будем принимать..... Может поможет....
Старый 15-08-2008, 12:43     #10
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
моего молока недостаточно,
Все ваши проблемы из-за этой ошибки. Проще установить лактацию, чем приучить ребенка сразу ко всему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.