Где вы храните картошку в квартире? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 11:18     #1
Adance
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 63
Adance отсутствует


Вроде ремонт закончен, кухня стоит. И вдруг возник вопрос: где цивильно хранить картошку?
Поделитесь идеями, может кто и фотки покажет.
Старый 12-08-2008, 11:24     #2
Саша К.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 667
Саша К. отсутствует


Мы купили в Икее ящик для игрушек на колесиках, с крышкой. Вот там и храним овощи. Ящик стоит под столом. Не самый удобный вариант, прямо скажем. Но лучше пока не придумали.
Старый 12-08-2008, 11:29     #3
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


я в коробке в шкафу.
Старый 12-08-2008, 11:31     #4
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


А у нас в угловом отсеке кухни. Под мойкой. Сначала стоит плетеный короб с овощами, рядом ведро мусорное. Крышка короба открывается ,фиксируется и тут же быстро овощи над ведром чистятся.) Раньше в коробке были овощи, но в коробе из веточек плетеном лучше и эстетичнее и овощи дышат)
Старый 12-08-2008, 11:39     #5
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


А у меня под мойкой два выдвижных ведра. Одно для мусора, второе для картошки. Довольна, очень удобно. Ведра объемом по 15 л., т.е. вполне вместительные, хотя очень компактные.
Вот такие:
Изображения
 
Старый 12-08-2008, 11:49     #6
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
А у меня под мойкой два выдвижных ведра. Одно для мусора, второе для картошки. Довольна, очень удобно. Ведра объемом по 15 л., т.е. вполне вместительные, хотя очень компактные.
Вот такие:
где вы такое чудо покупали? тоже хочу так.... оно встраивается в любой шкафчик?
Старый 12-08-2008, 11:50     #7
Adance
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 63
Adance отсутствует


Ага, понятно. так и подразумевал, что лучше чем шкаф под мойкой - не придумаешь.
Осталось выбрать тару. Есть к меня задумка подобрать пластиковый перфорированный ящик с поддоном, но пока в продаже не видел подходящих.

To Птаха А сквозь плетения мусор/земля не осыпается?
To Etoneya А хватает объема? Смотрел эти ведра, но мне показалось, что под мусор более практично одно ведро двойного объема.
Старый 12-08-2008, 12:35     #8
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
где вы такое чудо покупали? тоже хочу так.... оно встраивается в любой шкафчик?
Покупала в Аквилоне в отделе "Мир моек". Такие ведра разных фирм есть во всех специализированных магазинах моек. В ТЦ на Железноводской, на Измайловском, на Б. Самсониевском.
Встаиваются в любой шкаф, точных размеров не помню, но не широкие ведра, очень компактные.

Цитата:
Сообщение от Adance Посмотреть сообщение
To Etoneya А хватает объема? Смотрел эти ведра, но мне показалось, что под мусор более практично одно ведро двойного объема.
Под мусор нам вполне хватает. Объем то все-таки не маленький - 15 л. У нас еще измельчитель стоит, поэтому в ведро пищевые отходы не попадают
Если уж много всяких упаковок собирается, то складываю их сразу в отдельный пакет и между дверями на выходе ставлю. А под "оперативный" мусор вполне хватает ведра.
Если у Вас шкаф под мойкой шире (у меня 70 см) и есть возможность поставить ведра побольше, то это, конечно, не помешает.
Я еще боялась, что картошка в пластмассе портиться будет, но нет, все ОК.
Старый 12-08-2008, 14:10     #9
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
А у нас в угловом отсеке кухни. Под мойкой. Сначала стоит плетеный короб с овощами, рядом ведро мусорное. Крышка короба открывается ,фиксируется и тут же быстро овощи над ведром чистятся.) Раньше в коробке были овощи, но в коробе из веточек плетеном лучше и эстетичнее и овощи дышат)
и у нас в угловом отсеке
Старый 12-08-2008, 14:46     #10
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


У меня тоже ведро под мойкой, т.к. кухня немецкая, то изначально было 3 ведра для разного типа мусора, одно теперь с луком, другое с картошкой, третье мусорное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.