Владельцы двух и более кошек, нужен ваш совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2006, 13:29     #1
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


У нас в доме всегда жили кошки, но в одном экземпляре Вижу, что на ЛВ много таких, у кого их несколько. Подскажите, пожалуйста, какие в этом случае бывают... не проблемы, наверно, а особенности? Как уживаются между собой два кота? А две кошки? Возможно ли держать в одной квартире разнополых кисок и при каких условиях? И разница в возрасте: как уже подросший котик может встретить маленького котенка?
Заранее спасибо всем, кто согласится проконсультировать.
Старый 16-09-2006, 13:38     #2
VeraN
Элита
 
Профиль VeraN
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Московский район (м. Электросила)
Сообщения: 1 877
VeraN отсутствует


У меня 2 кота. Появились одновременно совсем маленькими. Сейчас им почти 7 лет. Не кастрированы. Живут дружно, но иногда дерутся. Проблема возникает, когда кошка приходит. Одного приходится изолировать.
Старый 16-09-2006, 13:42     #3
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


У меня кошка и кот...Правда кошка недавно,сама к нам пришла....Вот понесу стерилизовать,так как кот ее обожает и соответственно метит все....А его уже поздно кастрировать,ему 13 лет уже.Кошь принесла котят ,к малышам кот относится как отец родной,вылизывает и.т.д. А принимают маленьких все по разному....Например у наших друзей кошка 4-хлетняя маленького не приняла ,пришлось отдать...
Старый 16-09-2006, 14:13     #4
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Осенью 2000 года взяли мы у знакомых кошку Машку. порода: питерская-подвальная. И жила у нас Маша ,как принцесса

Потом в доме появился маленький мальчик Ваня и Маша заболела. Прикольно то, что загулов кошачьих не было всю мою беременность, зато когда Ивану исполнилось месяца 2 - понеслось! С перерывом на день-два. Через 3 месяца наше терпение закончилось и Маша была кастирована.

Отвлеклась я.

Зимой 2004 года супруг подобрал на улице тощего замерзшего котенка-подростка с заросшим шрамом после операции. Ветеринары сказали ,что кисе месяцев 9.
Маша приняла котенка. Вылизывать пыталась. Когда через 2 дня девочку повезли ветеринару Маша выла истошно все время, пока я с котенком не вернулась.

Котенка пытались отдать ,но девочка оказалась хитрой и все время лезла к ребенку (Маша его не жалует - уходит всегда ,ну только утром понюхает). Разрешала делать с собой все, в т.ч. и за хвост протянуть. Ну бывало и такое. За всем же не уследишь.
Сейчас, когда Иван подрос - кусается, если тот по хорошему не понимает.

В общем, хотели мы отдать кису, но она у нас осталась. Была одна проблема, связанная с кормлением. Нана (так кису Иван назвал) съедала как пылесос все, что можно и что нельзя. Кошек приходилось кормить раздельно. после того, как кошки были вывезены на дачу (было опасение, что Нана убежит, но искать приходилос Машу), эта проблема отпала. Нана, наверно, поняла ,что ее оставили ,раз с улицы снова домой привезли.

В общем сейчас у нас 2 кисы. Питеркая подвальная (из дома) и русская голубая (из подвала) . Кисы то дерутся ,то спят вместе. Еду то оставляют друг другу ,то нет. Разные предпочтения в еде. проблема с туалетом была решена за 2-3 дня. Поставили кошкам 2 горшка, но потом увидели ,что они в одном делают одно, а в другом другое - оставили 1 горшок.

Я где-то читала ,что 2 кошки доставляют хлопот не больше, чем одна, но им веселее. - Согласна.
Вдвоем им явно веселее.

Кто б мне сказал, что у меня будут жить 2 кошки!!!
Я собачник!
А эта серая голубая тварь сегодня покогтила мой пуховик! Как хочется отнести ее на помойку! Но как без нее жить?

Извитите ,что-то я целую повесть написала
Старый 16-09-2006, 19:23     #5
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Спасибо всем, кто поделился своим опытом
То есть держать в одной квартире кошечку и кота - это реально?
Все-таки кого-то из них придется стерилизовать, верно? Или обоих?
Старый 16-09-2006, 21:11     #6
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


У нас две кошки и кот.
Первым появился кот. Через какое-то время соседи начали жаловаться, что он истошно орет под дверью, когда нас нет дома... Скучает.
Взяли кошку для компании. Как оказалось, сильно больную. Подружились они сразу, он ее вылизывал и согревал все время.
Через некотрое время взяли еще одну кошку. Просто лысую захотелось...
Она боялась сначала, через пару дней освоилась, теперь они спят все время вместе и зовут друг друга "на обед".
Все кастрированные, так как разводить и заниматься пристраиванием котят в наши планы не входило.
Но, надо сказать, все очень зависит от характера животных. Они у нас не агрессивные, а вот у моих родителей была кошка, с ней бы такие номера не прошли... Новенького она порвала бы в клочья. "Зверь" была кошка
Старый 17-09-2006, 00:21     #7
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


И у нас терперь два! Конечно, все зависит от характеров животных, хотя, мне кажется, будет проще, если их брать одновременно и одного возраста. Раньше бывало у нас и по три кота, и кошки беременные рожать приходили и становилось у нас сразу 9 . сейчас у нас годовалый и 5месячный. сначала старший пытался строить, но теперь понял, что бесполезно - мелкий не сдавался, а теперь и сам все время начинает. В общем, все довольно мирно - спят вместе, гуляют вместе, едят тоже. Иногда мутузят друг друга, но не всерьез. Но у нас свой дом - есть куда энергию выплеснуть.
Старый 17-09-2006, 00:53     #8
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


у меня две кошки. мамка и дочка. 14 и 12 лет.
иногда играются.
иногда дерутся.
иногда спят вместе.
иногда тырят еду друг у друга.
в общем, весело им вдвоем! :-))))))))))))))))
люблю их прямо очень сильно!
Старый 17-09-2006, 01:00     #9
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


У меня кошка и кот
Кошка помесь норвежского лесного с камышовым, в ноябре будет 14 лет
Кот отбраковка голубого кората, возраст примерно 2 с небольшим, прибился в ночь с 6 на 7 января, не смогли не взять Правда пришлось его кастрировать в тот момент, как начал метить территорию.
Кошка была конечно в шоке, да и сейчас нередки стычки, но в последнее время устаканилось. По крайней мере практически сразу начали ходить в один горшок, а еще через некоторое время - есть из одной миски, хотя рацион у них кардинально разный Дерутся, милуются, спят в обнимку или шипят друг на друга..Ну, короче, весело
Старый 22-09-2006, 22:50     #10
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


У нас тоже двое. Кошечка и котик. Сначала появилась кошечка, с улицы, подобрали совсем врошечной, в 1 месяц она помещалась на ладошке. Очень красивая. Мы приходили к вету и все охали и ахали какая у нас красавица) К сожалению необыкновенную внешность компенсирует отвратительный характер. Чем старше становилась кошка, тем вреднее она себя вела с нами с мужем. Кошка не ручная. Более того, если пытаешься проявить к ней внимание, приласкать, начинает кусаться и царапаться, как будто я ее убиваю. Единственные моменты, когда она шла на руки, это когда я поздно возвращалась домой (она днем одна сидела дома). Тут был пятиминутный прилив нежности. Скучала одна. Потом к нам начала попадать еще котята-подобранцы. Первые 2 дня кошка шипела, потом вылизывала. С одним котенком вела себя как мама. Не отходила от него. Один раз взяли на передержку взрослого кота. С ним кошка пыталась не пересекаться. Не шипела, но от него убегала.
В общем у нас кошка не приняла только взрослого кота. А маленьких она любит. Сейчас у нас вместе с кошечкой подрастает котик) Живут дружно, друг друга любят, целуются, скучают, если разлучаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.