Вопрос про стафов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2006, 22:45     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я в соседнем топе говорила про стафа который убежал, и сейчас слава богу найден. Так когда я говорила с хозяйкой про него, она его описывала и говорила что занимается с ним на площадке, что очень умный, что у него много успехов и сказала тчо он у нее притравлен сразу на троих нападающих. Я тоггда удивилась новопросы задавать было неуместно, а в голове осталось Спрошу тут: име ется ввиду притравлен на нарушителей то есть на человека?тЯ вообще нормально отношусь к подобным вещам, но не в случае если дело идет о бойцовой собаке. Не подумайте что я отношусь к противникам этих пород, наоборот они мне нравятся особенно некоторые, но полагаю тчо из воспитание имеет некоторые особенности, в том числе необходимость исключить агрессию на человека. Так же понимаю тчо при грамотном подходе это не скажется плох но характере собаки, но все мы люди и все моежм ошибаться и тренер тоже выбирая для собаки такую специализацию. Короче мне кажется есть риск! Тем более что собака уже 2 раза убегала, то есть налицо неадекват
Старый 16-09-2006, 00:12
ответ для Angora на сообщение "Вопрос про стафов"
    #2
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Если собаку спецом натаскивали с тренером, то в принципе ничего страшного не будет потому как на притравке на человека собака реагирует именно на нападение хозяина, либо по команде хозяина для охраны.
Старый 16-09-2006, 00:39     #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Это если учитывать что тренер - всегда прав! то есть всегда действует профессионально, но не бывают все тренеры одинаково профессиональны, кто то хуже кто то лучше. Да и собаку не каждую в принципе можно натравливать - все зависит даже не от породы а от психики - животное со слабой психикой за нападение может принять даже вступление человека в условно ее территорию.
Старый 16-09-2006, 21:22     #4
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Экскурс в историю бойцовых пород - они выводились абсолютно неагрессивными к людям, даже наоборот - в боях кернер(человек в ринге) - чужой обеим собакам, агрессивные особи выбраковывались. В семье, конечно, не без урода, разведение, блин, знаете ли Бойцовые собаки (с нормальной психикой), даже работающие по человеку по команде, в ситуации агрессии со стороны человека даже попыток защититься делать не будут...Постараются уйти...Есть много случаев убийств и калеченья именно бойцовых собак людьми, про это просто не пишут - не прикольно.
Мое глубоко выстраданное мнение - стафф - лучшая собака для содержания в квартире у человека, желающего этим стаффом заниматься.
Опять же, мое мнение - собака будет идеально работать в знакомой ситуации,а в жизни все по другому, поэтому спортивная дрессировка это одно, а реальная ситуация даж рядом не лежала.

Последний раз редактировалось Elenka, 16-09-2006 в 21:25.
Старый 16-09-2006, 21:56     #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


В этом то и дело - собака не предрасположена к агресси на человека - не знает она что может укусить человека, и втолковывать ей это думаю не стоит. Посвторяю когда речь идет о других породах - с инми легче справится в стрессовой ситуации, с этими сложнее. В данном конкретном случае речь о собаке которая "срывается". И разведеине сказывается, и ваша оговорка - с "нормальной психикой" ... стоит ли вообща такую собаку натаскивать?
Старый 17-09-2006, 00:39
ответ для Angora на сообщение "Вопрос про стафов"
    #6
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


насколько я поняла, там вроде девочка потерялась... может течка была, вот и сбежала. Так на это все способны
и может быть она для боев была притравлена, а не на человека..
Старый 17-09-2006, 13:25     #7
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Ругайте меня моя собака притравливалась и на собак, и на людей. С оговоркой: сначала она была идеально отдрессирована на послушание, и на притравки я ее водила только с 4-х лет, и в проф.боях мы не участвовали - не для стаффов это. Сейчас ей 11 лет - проблем с людьми не было никогда, даже намеков. С собаками, конечно, нужно осторожно, но, повторюсь, гуляющий одиноко стафф - собака для людей не опасная, на кого бы ее не дрессировали (исключаем отморозков, конечно, но монстра можно сделать из любой собаки). Опять же, на основании моего опыта - если нужна собака для реальной защиты-охраны, нужно брать породу служебную, а не бойцовую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.