Кожаная мебель и животные в доме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 13:07     #1
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Сейчас выбираем новый диван в гостиную. Нравятся кожаные (да и кожаных у нас никогда и не было - хочется попробовать). Останавливает наличие в квартире маленького ребенка (до года) и взрослого кота (он мебель не дерет в принципе, пользуется когтеточкой, но иногда может пробежаться по всей квартире, сметая все на своем пути). Посоветуйте, это совсем бредовая идея с кожаным диваном или кто-то мирно совмещает в квартире маленьких детей, животных и кожаную мебель.
Заранее спасибо.
Старый 14-08-2008, 14:57     #2
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Сейчас выбираем новый диван в гостиную. Нравятся кожаные (да и кожаных у нас никогда и не было - хочется попробовать). Останавливает наличие в квартире маленького ребенка (до года) и взрослого кота (он мебель не дерет в принципе, пользуется когтеточкой, но иногда может пробежаться по всей квартире, сметая все на своем пути). Посоветуйте, это совсем бредовая идея с кожаным диваном или кто-то мирно совмещает в квартире маленьких детей, животных и кожаную мебель.
Заранее спасибо.
Ну у нас сейчас дома кошка и кожаный диван. В принципе даже когти иногда выпускает (не специально, конечно), пока сильного и видимого ущерба нет.
Старый 14-08-2008, 15:03     #3
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Щас расскажу. Если кот молодой и любит полЁтать, то дивану, не сразу, конечно, но со временем придет капец. Царапины сначала будут незаметны, потом все больше и больше начнут расползаться.
Еще один минус кожаных диванов, это то, что со временем они начинают вытираться там, где больше попа тусуется.
Старый 14-08-2008, 15:11     #4
Викульк@
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 266
Викульк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Щас расскажу. Если кот молодой и любит полЁтать, то дивану, не сразу, конечно, но со временем придет капец. Царапины сначала будут незаметны, потом все больше и больше начнут расползаться.
Еще один минус кожаных диванов, это то, что со временем они начинают вытираться там, где больше попа тусуется.

+1!
Мой кот просто "убил" мой кожаный диванчик - места живого на нём не оствил!!!
Старый 14-08-2008, 15:14     #5
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Моя киса точит коготочки о кожаную обивку дивана, когда я не вижу Вижу только последствия. Так что нацеливаюсь уже в недалеком будущем перетягивать......
А вот с точки зрения детей кожаный диван - это чудо, ибо пролитые соки, размазанное мороженое и прочие кулинарные изыски удаляются с дивана одним взмахом влажной тряпки
Старый 14-08-2008, 15:20     #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
А вот с точки зрения детей кожаный диван - это чудо, ибо пролитые соки, размазанное мороженое и прочие кулинарные изыски удаляются с дивана одним взмахом влажной тряпки
Увы, у меня совсем противоположное впечатление (у нас был светлобежевый кожаный)... Следы от шариковой ручки и фломастеров въедаются насмерть и не вымываются никакими силами. Легкий тычок в диван оставляет на нем дырочку (ткань бы просто сошлась назад по волокнам). Мое резюме было - больше никаких кожаных диванов!
Старый 14-08-2008, 16:14     #7
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


а я против кож. дивана. Люблю полежать полуголая на нем. не уютно, липнет.
Старый 14-08-2008, 17:08     #8
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


у меня кремовые диваны и стулья с такой же обивкой. Фломастером один раз нарисовали - все смылось постепенно....
К телу липнет, неприятно, но у меня на эти случаи пледик имеется.
Старый 14-08-2008, 19:28     #9
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


у нас 2 дивана кожаных и кресло,маленький ребенок и кот в наличии имеются.про детей аруба написала,не представляю чтобы я делала с тканевым диваном,а этим ничего.касаемо кота,диваны не трогает,к креслу иногда подходит,но у него нет когтеточки,да и кресло старое,мы ему его так сказать на откуп отдали
Старый 14-08-2008, 22:40     #10
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


У нас тоже светло бежевый диван и кресла, при этом в доме дети, кошки, собаки и гости случаются. Все живо. Дети рисуют на бумаге, кошки дерут когтеточку, мы с мужем юзаем диван по назначению. Отмывается хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.