И снова про прививки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 15:08     #1
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Сын идет в первый класс, в связи с этим назрел такой вопрос.Мамы второ-, третье и т.д. клашек, как вы решали вопрос с прививками. Я не противник, но прививаться в школе не хочу. Особенно это касается массовых вакцинаций против гриппа. Достаточно написать заявление? На чье имя его писать? И как быть, если мое пожелание проигнорируют и ребенку сделают прививку без моего разрешения?
Старый 04-08-2008, 15:14
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #2
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Мне хватало записки учителю. На всякий случай можно еще лично предупредить.
А сделать без ведома - это уже криминал какой-то. Я свою дочку при любом незапланированном вызове в мед. кабинет обязала сразу звонить домой/маме/папе. Правда еще ни разу не сталкивалась.
Старый 04-08-2008, 15:18
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #3
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Они обязаны за несколько дней до прививки раздать листки, чтобы родители написали в них, что не против прививки. Если Вашего письменного согласия нет, сделать не имеют права.
Но.. даже при том, что на такой записки я написала несогласие сделать прививку от гепатита, сыну ее вкатали. При том, что он возмущался, что мама не велела. Отвели и всё. Слава Богу, что всё обошлось. Разнос, конечно, устроила.
Но теперь собираюсь написать заявление, чтобы не прививали. Обязательно сказать учителю. И вдолбить ребенку, что никто не имеет право его осматривать, прививать и прочее, без присутствия мамы. Или в крайнем случае, без моего личного ему согласия по телефону. Мой вроде понял.
Свекровь работала в школе, тоже настаивала, чтобы я сразу отказ от всех прививок в школе написала. Да я как-то не послушала сразу
Старый 04-08-2008, 15:21
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #4
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


У нас в дневнике заранее пишут о прививке. Родитель пишет - согласен или нет.
Старый 04-08-2008, 15:36
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #5
Gurda
Участник
 
Профиль Gurda
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 106
Gurda отсутствует


Без вашего согласия делать прививки не должны.За три года в школе ни разу без предупреждения прививку ребёнку не сделали.Пишите записку с отказом и всё.Если хотите, то делаете прививку в другом месте и приносите в школу справку.
Старый 04-08-2008, 15:39     #6
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Они обязаны за несколько дней до прививки раздать листки, чтобы родители написали в них, что не против прививки. Если Вашего письменного согласия нет, сделать не имеют права.
Но.. даже при том, что на такой записки я написала несогласие сделать прививку от гепатита, сыну ее вкатали. При том, что он возмущался, что мама не велела. Отвели и всё. Слава Богу, что всё обошлось. Разнос, конечно, устроила.
Но теперь собираюсь написать заявление, чтобы не прививали. Обязательно сказать учителю. И вдолбить ребенку, что никто не имеет право его осматривать, прививать и прочее, без присутствия мамы. Или в крайнем случае, без моего личного ему согласия по телефону. Мой вроде понял.
Свекровь работала в школе, тоже настаивала, чтобы я сразу отказ от всех прививок в школе написала. Да я как-то не послушала сразу
Почему я и волнуюсь. У моих соседей была подобная ситуация. И заявление мама сразу написала. Все равно вкатили Грипп. Соседка ходила ругаться, писала какие-то жалобу, но все бесполезно. А предупреждать наших детей, тоже дело дохлое, по крайней мере 7-ми, 8-ми летних. Их авторитетом задавят Рявкнут " Надо" и все.
Старый 04-08-2008, 15:56
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


У нас листочки раздавали и перед прививкой от гриппа и перед Манту, где родители должны были написать согласие либо несогласие. И дочке я обьяснила, что если захотят сделать приивку, чтобы сразу звонила мне.
Старый 04-08-2008, 16:08     #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Почему я и волнуюсь. У моих соседей была подобная ситуация. И заявление мама сразу написала. Все равно вкатили Грипп. Соседка ходила ругаться, писала какие-то жалобу, но все бесполезно. А предупреждать наших детей, тоже дело дохлое, по крайней мере 7-ми, 8-ми летних. Их авторитетом задавят Рявкнут " Надо" и все.
Могут, но Вы будете заранее знать о прививках. Тогда надо ещё раз зайти в медкабинет, к учителю. И ребенку хвост накрутить как следует. Это всё, что Вы можете сделать.
Старый 04-08-2008, 16:12
ответ для линн на сообщение "И снова про прививки."
    #9
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


всегда есть объявление за несколько дней. Я пишу отказ, говорю учителю + у меня ребенок настоит на звонке мне (был такой случай с Манту). В первом классе не хотела делать в школе от гепатита - пришла в мед. кабинет и написала отказ, который прикр. на обложку мед.карты. Как показывает опыт, надо самим быть очень внимательными и настойчивыми, надежды на мед. работников мало
Старый 04-08-2008, 19:13     #10
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Всегда заранее оповещают, в дневнике пишут, списки "очередников" на прививки на входе на весь год вывешивают. От гриппа так и вообще не прививали без письменного согласия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.