Кто рожал второго ребенка с резус-конфликт??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 14:16     #1
Mia
Мега-элита
 
Профиль Mia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский и Колпинский р-ны
Сообщения: 3 516
Mia отсутствует


У меня с мужем резус-конфлик, у него +, у меня -, говорят, да я много читала что с вынашиваением второгь ребенка и его рождение здоровым могут быть трудности. У меня вопрос кто родил здорового ребенка в такой ситуации. Очень переживаю...
Старый 01-08-2008, 15:42
ответ для Mia на сообщение "Кто рожал второго ребенка с..."
    #2
aist
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 379
aist отсутствует


У меня "-", у мужа "+"... Сейчас вторая беременность. Сдаю анализ на а/т каждый месяц...Пока все ок!!!

Не переживайте!
Старый 01-08-2008, 16:16
ответ для Mia на сообщение "Кто рожал второго ребенка с..."
    #3
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


у меня -, у мужа +, 3 деток и все беременности и роды прошли на ура, главное кровь на антитела сдавать во время беременности раз в месяц, а то и больше, и после родов, если у ребенка группа крови + сделать укол имунноглобулина (такое должно было сделать и в первую беременность). Удачи вам, все будет хорошо.
Старый 02-08-2008, 11:05
ответ для Mia на сообщение "Кто рожал второго ребенка с..."
    #4
mamulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов
Сообщения: 101
mamulechka отсутствует


У меня -, у мужа +, вторая беременность.
Сдаю анализы на а/т два раза в месяц.
Осталось немного, но я даже недумаю о плохом.
Главное себя настроить на хорошее. И ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!!!!
Старый 03-08-2008, 16:26     #5
Mia
Мега-элита
 
Профиль Mia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский и Колпинский р-ны
Сообщения: 3 516
Mia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
у меня -, у мужа +, 3 деток и все беременности и роды прошли на ура, главное кровь на антитела сдавать во время беременности раз в месяц, а то и больше, и после родов, если у ребенка группа крови + сделать укол имунноглобулина (такое должно было сделать и в первую беременность). Удачи вам, все будет хорошо.

в том то и вся проблема. Я родила доченьку, у нее сразу взяли кровь. Оказалось что резус положительный и мне должны были ввести эту сыворотку, но по каким-то причинам не стали этого делать. Вот я и переживаю. На антитела при первой беременности сдавала, все было в норме. Нопрочитала, что при последующих возможны проблемы,т.е. остались клетки памяти и организм уже знает что это и как с этим бороться..... Очень сильно переживаю, так хочется родить здоровенького малыша, у нас доченька все ждет лялю....
Старый 04-08-2008, 22:46     #6
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
в том то и вся проблема. Я родила доченьку, у нее сразу взяли кровь. Оказалось что резус положительный и мне должны были ввести эту сыворотку, но по каким-то причинам не стали этого делать. Вот я и переживаю. На антитела при первой беременности сдавала, все было в норме. Нопрочитала, что при последующих возможны проблемы,т.е. остались клетки памяти и организм уже знает что это и как с этим бороться..... Очень сильно переживаю, так хочется родить здоровенького малыша, у нас доченька все ждет лялю....
нужно чаще сдавать кровь, и если не дай бог появятся антитенла, сразу назначат лечение и все будет хорошо, главное наблюдаться у рача хорошего. Вот у моей свекрови резус отриц., раньше и не делали таких уколов, муж, свекор, положительный резус, и родила 2-х детей с положительной кровью. Так что не переживайте, находите хорошего врача, советуйтесь с ним и вперед, все будет хорошо.
Старый 05-08-2008, 22:32
ответ для Mia на сообщение "Кто рожал второго ребенка с..."
    #7
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


А у меня первому ребенку кровь взяли на резус,но результат не сказали.Второй ребенок-девочка,тоже резус отриц.,никаких проблем не было.
Старый 09-08-2008, 14:00
ответ для Mia на сообщение "Кто рожал второго ребенка с..."
    #8
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


У меня тоже -, у мужа +, вторая беременность, неделю назад загремела в больницу с кровотечением, колят мне прогестерон, а кровь на антитела никто не брал, говорят не делают у них такой анализ, вот переживаю дико, вдруг у меня резус-конфликт, а они меня не тем лечат....
Старый 10-08-2008, 12:44     #9
Mia
Мега-элита
 
Профиль Mia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский и Колпинский р-ны
Сообщения: 3 516
Mia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
У меня тоже -, у мужа +, вторая беременность, неделю назад загремела в больницу с кровотечением, колят мне прогестерон, а кровь на антитела никто не брал, говорят не делают у них такой анализ, вот переживаю дико, вдруг у меня резус-конфликт, а они меня не тем лечат....


а сколько у Вас недель???
Старый 10-08-2008, 12:48
ответ для Mia на сообщение "Кто рожал второго ребенка с..."
    #10
Mia
Мега-элита
 
Профиль Mia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский и Колпинский р-ны
Сообщения: 3 516
Mia отсутствует


Пришла становиться на учет, сказала о этой проблеме, и то что лежала на сохранении с 8 по 10 неделю... Но реакции не было. Врачмха в ЖК сказала, что идите домой придете ко мне на 11 недели, если все хорошо будет поставлю на учет. Такое чувство было, что она за естевственный отбор, типа выживет или нет. Вот завтра побегу сдавать кровь на антитела платно... Буду надеяться только на лучшее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.