Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 23:26     #1
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Мой отчет о родах.
Нервным беременным не читать.

Лирических отступлений, типа «познакомились, полмолвка, женитьба» и т.д. не будет. Перехожу к сути Беременность была запланированная, не курили (хотя это и не было привычкой) за полгода до зачатия, не пили три месяца. Беременность случилась ровно тогда, когда запланировали. Было две угрозы, но не серьезные.

Ведение беременности и родов у меня входит в страховку. Рожать решила в 9-ке. По страховке роды на СР с дежуркой, решила дополнительно индивидуальных врача и акушерку не брать. Прям Кассандра По ходу были следующие факторы: миопия -10 (Федоровский центр разрешил ЕР с эпизиотомией), крупный ребзь, двойное обвитие. За всю беременность набрала с 55 кг до 65 кг, как впоследствии выяснилось, 3900 из них был ребенок. Поскольку все врачи говорили разное – ЕР или КС – никто не принимал решения – легла на ДО в 9-ку. Там решили, что ЕР, и ребенок «нормального веса», отпустили и сказали возвращаться, что мне «нельзя перенашивать». Возвратилась я туда на 41 неделе и мурыжили меня на ДО еще неделю, мотивируя тем, что «срок поставлен неверно». Никаких предвестников, треников - ребенок отказывался становиться раком, хотел льва. В конце концов, назначили стимуляцию на 24 июля, утро. А в два часа ночи я проснулась от боли в животе. Поскольку я не знала, что такое схватки, то вначале полежала, посчитала периодичность, чтобы не выглядеть идиоткой – стимуляцию-то уже назначили, лучше поспать. Выяснилось, что схватки каждые 6 минут. Пришел дежурный в ту ночь Пирогов, посмотрел, говорит: раскрытие 4 пальца, рожаем.

Роды
Забегая вперед, сразу скажу, что на моих родах, вместо положенной одной дежурной акушерки и дежурного врача, мне удалось собрать двух акушерок (с разных смен), двух врачей (один сменный и один вдогонку) и двух заведующих. Прямо аншлаг был.

Пока я пришла в родилку (полчаса), схватки были уже каждый 3 минуты. Акушерка дежурила Леншина Е.В. Ну, я дышу, хожу, все как учили. Приехал муж. Тяжеловато было, но терпимо – Е.В. сказала, что шейка раскрывается быстро, эпидуралка мне не грозит, а в душ можно будет только после осмотра в 6 часов утра. Периодически приходила, следила за моими передвижениями по родилке. Хожу, дышу, жду 6ти часов. В 6 часов утра пришел Пирогов, посмотрели – пошла в душ, там было значительно легче, хорошо, что дитятко дождалось включения горячей воды в 9-ке J По ходу начало тужить, пришел Пирогов с Леншиной, посмотрели, помычали, ушли, сказав возвращаться в душ. Через 10 минут пришло 5 (!) человек меня смотреть. Только потом я узнала имена и фамилии – Леншина сменилась на Личагину Л.П., добавились Рохияйнен Л.Ю., Зоз Н.Б., Куликова Н.А. Все они начали меня смотреть, мять живот, но мне уже было фиолетово – тужило конкретно. Зато схватки почти пропали. Выяснилось, что к моим негативным факторам – миопия и крупнячок, добавился еще фактор - ребенок шел лицом. Я не очень поняла тогда, что это значит, кроме того, что это не есть хорошо, так как его надо поворачивать с помощью потуг на схватках. Раскрытие уже было полное. Но все нервничали, щупали, измеряли сердцебиение каждые 10 минут и погнали меня в коридор - ходить и тужиться на схватках. Я так поняла, что никто не мог принять на себя ответственность – продолжать процесс или делать КС, что, видимо, к тому моменту тоже было поздновато. Поэтому позвали Куликову, которая сказала – вперед, в коридор, она сама родит. Причем, сколько еще мучиться – никто не мог сказать. Объяснили, что ребенок должен повернуться, а для этого надо еще много времени. В общем, не буду подробно писывать процесс – мы ходили с мужем, тужились, приседали, чего только не делали. Сократили, блин, потужной период – он продолжался пять часов. То есть, схватки с 2 ночи до 7-8 утра, а потом до 12 часов эдакие ходячие потуги. Не буду описывать эмоции, мне очень хотелось, чтобы меня закопали где-нибудь и уже не откапывали – о ребенке я уже не думала, настолько было плохо. К концу я уже мало походила на человека, ребенок таки повернулся, на кресло залезала медленно и печально, финальные 20 минут на кресле по сравнению с предыдущими пятью часами были ерундой – вокруг столпились Пирогов, Рохияйнен, Зоз, Личагина скандировали «давай-давай!» и давили мне на живот по ходу. Тут же уже появился педиатр, сказавший – «Ну, сколько можно, я тут зря как специалист простаиваю», что реально улыбнуло даже тогда. В общем, на очередной потуге разрезали и плюхнули Мишаню на живот в 12:10, чего я почти не поняла – что-то тяжелое лежит, шевелится и молчит. Послед я родила крайне быстро, вопрос: «Не хочешь ли посмотреть?» я проигнорировала. Рохияйнен подошла и сказала: «Дааа, твои роды мы надолго запомним». Потом пришла Куликова, которая начала за что-то извиняться, за то, что строго выговаривала мне тужиться и сказала, что я оправдала ее веру в меня, что родила все-таки сама. Она сказала, что еще + 100-200 грамм и я сама бы не родила. Назрел только один вопрос, который я и задала: «Когда дадут наркоз, чтобы зашивать? Я хочу наркоз!» Но наркоз был только минут через 40. Все ушли попить чаю после такого. Ребенка вымыли, одели и дали высосать то, что на тот момент уже появилось, потом отдали мужу и попросили его удалиться. А потом был кайф – меня отключили. Ну, а дальше ничего особенного не было, Мишане поставили 8-9 по Апгар, несмотря на процесс. Ребенок родился таки переношенным, но, кажется, это ни на что не повлияло. Вес 3900, при моем 44 размере J Обвития неожиданно не оказалось вовсе. Я так поняла, что нам повезло во всех отношениях. Глаза мои не пострадали совсем, даже на лице сосуды не полопались – я поразилась и так и не поняла, как это произошло.

Надо признать, что все врачи и акушерки, которые присутствовали, старались, как могли. Огромное им спасибо. Личагина – это МЕГА-человек. Она и муж со мной пять последних жутких часов делали все возможное, чтобы все случилось как надо. Вообще, если бы я выбирала из этой кампании, которая тусовалась там – я бы выбрала Личагину и Рохияйнен – профессионалы и просто замечательные люди. Рохияйнен сделала такой ювелирный шов, что по прошествии недели я уже сижу. Муж мой – просто сокровище, прошел со мной весь процесс, кроме последнего этапа на кресле. Помогал и помогает сейчас безмерно.

Незаменимые вещи:
Одноразовые трусы-шортики, микролакс, царапки, бепантен.
Старый 30-07-2008, 23:34
ответ для Florian на сообщение "Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08"
    #2
MarinaSpb77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 154
MarinaSpb77 отсутствует


Поздравляю с рождением Мишаня...да уж роды и правда непростые, но около Вас собрались почти все светила 9-ки, поэтому в исходе сомневаться не приходилось, вы молодец, что все стоически пережили.
Старый 30-07-2008, 23:40
ответ для Florian на сообщение "Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08"
    #3
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Поздравляю с рождением сынчока! Пусть растет здоровеньким и умненьким!
Я тоже рожала с Леншиной Е.В., и тоже во время родов собрала около себя кучу врачей, даже Куликова прибежала. Вообще, веселая компания, балагуры и шутники, приятно с ними иметь дело.
Старый 30-07-2008, 23:42
ответ для Florian на сообщение "Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08"
    #4
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


Здорово! Все прошло просто на ура!!! Финал впечатлил!
Действительно повезло с такими врачами!

Еще раз мои поздравления......
Старый 30-07-2008, 23:43
ответ для Florian на сообщение "Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08"
    #5
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Да уж! Даже представить немогу как это 5 часов ходить с потугами!Но Вы молодец и Ваш Мишутка тоже умничка. Он ведь это все с Вами вместе переживал! Удачи Вам и мои поздравления!!!!
Старый 30-07-2008, 23:59
ответ для Florian на сообщение "Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08"
    #6
путюшечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщения: 697
путюшечка отсутствует


Читала и вспоминала свои роды, ну один-в один!!! До сих пор радуюсь, что сама родила, если бы не Куликова!!! Все остальные уже хотели на экстренное кесарево отправлять. Поздравляю!!! Растите здоровенькими и крепенькими)))
Старый 31-07-2008, 00:03     #7
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Здоровья вам и ребеночку! Поздравляю!
Старый 31-07-2008, 00:07
ответ для Florian на сообщение "Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08"
    #8
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


УРА!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС И МАЛЫША!ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО,МОЛОЧКА ПОБОЛЬШЕ И ПОМЕНЬШЕ БЕССОННЫХ НОЧЕЙ!
Я тоже Людмиле Петровне очень благодарна!Она умничка!Хе-хе.Я прям,как вы не могла дождаться наркоза,чтоб покайфовать чуть-чуть
Старый 31-07-2008, 00:10
ответ для Florian на сообщение "Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08"
    #9
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


Пздравляем!! растите крепкими и здоровенькими!
Старый 31-07-2008, 00:12
ответ для Florian на сообщение "Мои непростые роды в 9-ке, 24.07.08"
    #10
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Поздравляю с Мишаней!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.