КРЕЩЕНИЕ МАЛЫША - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 19:52     #1
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Девочки, расскажите пожалуйста, как вы крестили своих малышей. В каком возрасте. Как проходит обряд крещения, кто держит малыша, где в это время родители. Сколько по времени. В какой церкви или соборе. Как прошло. Когда одевать крестильную рубаху. Всех опускают в воду? С головой?
Мы хотим крестить сыночка, мне никак не дойти до церкви, чтобы поговорить с батюшкой (да и неловко как то за то что ничего толком не знаю про крещение). Нам 5 мес. и мы тяжеленькие 9 кг, отсюда вопросы про то "кто держит дитя и сколько по времени". Вобщем мне нужны подробности.
Старый 29-07-2008, 19:57
ответ для Макарина мама на сообщение "КРЕЩЕНИЕ МАЛЫША"
    #2
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


мы крестили детёныша когда ей было 40 дней. крестили в Ильинском храме. он находится на шоссе революции. деток держат по-идее крёстные родители, но можно и маме. в воду не окунают, только на головку поливают. у мальчика должен быть крестный папа, их с малышом на руках, водят за алтарь... крестильную рубашечку можно одеть хоть сразу хоть после обливания... весь обряд занимает около сорока минут, часа.
Старый 29-07-2008, 20:00     #3
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
мы крестили детёныша когда её было 40 дней. крестили в Ильинском храме. он находится на шоссе революции. деток держат по-идее крёстные родители, но можно и маме. в воду не окунают, только на голвку поливают. у мальчика быть крестный папа, их с малышом на руках водят за алтарь...
И мы там же собираемся. Наш папа туда сходил, говорят можно кроме поста, в любой день с утра. Но батюшку он там не видел, говорил с бабулями. А Вы как договаривались о крещении? сколько длилось крещение?
Старый 29-07-2008, 20:01     #4
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
мы крестили детёныша когда её было 40 дней. крестили в Ильинском храме. он находится на шоссе революции. деток держат по-идее крёстные родители, но можно и маме. в воду не окунают, только на голвку поливают. у мальчика быть крестный папа, их с малышом на руках водят за алтарь... крестильную рубашечку можно одеть хоть сразу хоть после обливания... весь обряд занимает около сорока минут, часа.
А ребенок голенький сначала? в смысле мне его нужно раздеть перед обрядом? Он не замерзнет?
Старый 29-07-2008, 20:03
ответ для Макарина мама на сообщение "КРЕЩЕНИЕ МАЛЫША"
    #5
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Мы крестились в 6 месяцев в церкви Ильи пророка, что на Ржевке. Обряд длился минут 40.Держала крестная, родители сзади стоят. В воду с головой не опускали, только поливают сверху немного головку. Батюшка сердитый попался, отчитал многих женщин за то что пришли в платьях с коротким рукавом, это низзя, еще за то, что некоторые мамы сами некрещеные были. У нас крест был без распятия, батюшка это тоже заметил и поругался.
Старый 29-07-2008, 20:06     #6
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Мы крестились в 6 месяцев в церкви Ильи пророка, что на Ржевке. Обряд длился минут 40.Держала крестная, родители сзади стоят. В воду с головой не опускали, только поливают сверху немного головку. Батюшка сердитый попался, отчитал многих женщин за то что пришли в платьях с коротким рукавом, это низзя, еще за то, что некоторые мамы сами некрещеные были. У нас крест был без распятия, батюшка это тоже заметил и поругался.
Ой, мама моя, я теперь и не знаю хочу ли я в Ильинской церкви крестить. Мы тоже ведь на Ржевке живем.
Старый 29-07-2008, 20:08     #7
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


да про крест: обязательно с распятием, лучше восьмиконечный.
Старый 29-07-2008, 20:08
ответ для Макарина мама на сообщение "КРЕЩЕНИЕ МАЛЫША"
    #8
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


Мы крестили в месной церкви.Священник нам попался худой и нервный, злой наверно.Как мы это поняли, ну во время всего обряда даже не улыбнулся, буркнул нам вначале , даайте быстрее????!!! Ну мы в шоке практически и забежали все, хотя он сказал зайти в комнатку только кресным с ребенком, а у меня деть орать начала, боиться она всех дядек усатых и бородатых, вот по этому все и зашли.Покупала кресная нам платье красивое+носочки+косыночку с шитьем, а кресный приготовил крестик золотой.Ну так вот вся процедура заняла около 20 минут.Полностью не купали, ноги опустили в корыто а священник половником стал поливать на голову воду, потом срезал прядку волос и бросил в корыто( у нас теперь на том месте где срезал волосы не растут), причем все это время деть моя орала, так священник когда нам мазал ножки и ручки чем-то сказал; - ну что ты орешь?ну моя соответственно еще больше давай орать, щудище и заговорило, понятно дело.Крестили летом специально, так и получилось что в 10 месяцев.
Старый 29-07-2008, 20:08
ответ для Макарина мама на сообщение "КРЕЩЕНИЕ МАЛЫША"
    #9
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


А детки спокойно на руках по 40 мин. сидели? Мой не усидит, начнет орать! Как быть то?
Старый 29-07-2008, 20:08     #10
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


крестила там троих детей и без проблем все батюшки очень хорошие!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.