Про Собес - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 21:33     #1
preveli
Banned
 
Профиль preveli
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Нарвская
Сообщения: 234
preveli отсутствует


Пошли тут подавать заявление на карточку и ежемесячное пособие. Вобщем в ежемесячном пособие нам отказали, тк муж не работает (офицально). Вопрос: нам только переведут на карточку 15000 и всё? А как же детские деньги?
Старый 28-07-2008, 22:12
ответ для preveli на сообщение "Про Собес"
    #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
Пошли тут подавать заявление на карточку и ежемесячное пособие. Вобщем в ежемесячном пособие нам отказали, тк муж не работает (офицально). Вопрос: нам только переведут на карточку 15000 и всё? А как же детские деньги?
У нас вроде 2 вида пособий ежемесячных - от города и из ф. бюджета. Вы работали? Если нет, то на почте должны получать чуть больше 1500 на одного ребенка. Если работали, то через работу. Все наличкой(это федеральные деньги). А городское пособие на карточку(тоже где-то чуть больше1500) - это если Ваш доход ниже прожиточного минимума.
Пыс. информация моя спрошлогодняя. Может, изменилось чего. Хотя, вряд ли.
Пыс.пыс. Зачем говорить, что работает неофициально? Или как Вы сказали?
Старый 28-07-2008, 22:18
ответ для preveli на сообщение "Про Собес"
    #3
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


что есть "детские деньги" для Вас?
Старый 28-07-2008, 23:01
ответ для preveli на сообщение "Про Собес"
    #4
katuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 56
katuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от preveli Посмотреть сообщение
Пошли тут подавать заявление на карточку и ежемесячное пособие. Вобщем в ежемесячном пособие нам отказали, тк муж не работает (офицально). Вопрос: нам только переведут на карточку 15000 и всё? А как же детские деньги?
Я только сегодня сдала документы на пособия, муж и я не работаем (официально). Через месяц примерно мы получим пластиковую карточку, на которой будет 15 тысяч и почтовым переводом единовременно получим 8680 и далее ежемесячно по 1627 рублей, тоже на почте.
Старый 28-07-2008, 23:07     #5
preveli
Banned
 
Профиль preveli
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Нарвская
Сообщения: 234
preveli отсутствует


Детские деньги имеется ввиду ежемесячное пособие. Да я работала, сейчас в декрете. Муж официально не работает. Мы просто сказали, что он не работает, а она как понеслась (тётка в собесе)...здоровый мужик, почему не работает и тд, типа пусть идёт работает. И никакого ежемесячного пособия нам перечисляться не будет. Я вот и думаю возможно ли добиться это пособие или мы пролетели?
Старый 28-07-2008, 23:08
ответ для preveli на сообщение "Про Собес"
    #6
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


только сегодня оформили всё в собесе. Так вот, присоединяясь к верно-выше-сказанному, сообщу, что деньги как малоимущей семье выплачивают, ежели доход семьи ниже 1,5 прожиточного минимума. Вот именно поэтому нужно принести справки о доходах как мужа, так и жены. Иначе как оне тамась в собесе всё посчитают? так что можно говорить им что угодно, а справочки бутьлюбезна предоставь ...иехъ..
Старый 28-07-2008, 23:10     #7
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Вам же должны на работе ежемесячно платить 40% заработка (1,5 - 6 тыс.).....а из городского бюджета платят только малоимущим и ещё некоторым категориям...."просто так неработающим" не платят....
Старый 28-07-2008, 23:21
ответ для preveli на сообщение "Про Собес"
    #8
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Если Вы в декрет со своей работы уходили, то вам там выплатят пособие по родам 8000руб. с копейками. Муж идет и встает на биржу труда и берет там справку,что доходы у него такие то (вернее 0 руб) и Вы со своей работы берете справку о доходах за последние три мес. ( т.е. тоже 0 руб.) и ВСЁ. После этого Вам начисляют 15 000 руб. + ежемесячно 1600 руб. с копейками, ну и на работе 8000 руб. (Вы на работу в бухгалтерию звонили хоть?) И потом Вам платят по уходу за ребенком до 1,5 лет. с вашей работы, переводят на р/с который Вы откроете в сбербанке.
вот тел. справочной по пособиям, в т.ч. и детским, там все Вам подробно расскажут. Это горячая линия с 9 до 17-30:
335-85-08
я сама всё через них узнавала, мне подсказали как лучше сделать и расчитать размер пособия помогли.
Старый 29-07-2008, 00:10     #9
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


мне очень нравяться,в ковычках,рассуждения тёток в собесе.Им до всего дело.Мне тоже пытались ездить по ушам,почему МОЙ муж не работает официально.Как,мол ,это так.С Луны что ли там все свалились.У нас полстраны так живётПричем речь шла о пособии неработающей маме,а не о малоимущей семье.
Автор ,извините,что не по существу Вашего вопроса,просто возмущает всё это дико
Старый 29-07-2008, 00:51
ответ для preveli на сообщение "Про Собес"
    #10
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Я тоже видела в собесе семейку. Мама кричала на весь собес: " Детей рожайте, а 1500 не дают". Не вы случайно были? Папа говорит, я не работаю, а сам с ключами от машины. Вы бы еще на черном лимузине туда приехали. Эти тетки в собесе прекрасно понимают, что ваш доход выше прожит. минимума, а отказ мотивируют просто отсутствием работы у папы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.