Опять беременна! Как выжить с погодками? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 21:19     #1
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Девушки! Я в замешательстве, нашей дочке 10 месяцев и вот, мы опять кого-то ждем...
Поделитесь, может кто знает, погодки, это очень страшно?
Старый 27-07-2008, 21:25     #2
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Я жду планового погодка. Беременность прошла вполне спокойно Кормила дочку до года.
Как оно будет после рождения сынки - не знаю, но думаю, что справлюсь
Старый 27-07-2008, 21:27     #3
Margaret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 755
Margaret отсутствует


Поздравляю!
Сама не знаю что такое погодки, но мы с братом погодки, мама говорила что это легче - дети сами возятся вместе, играют, и у мамы есть время на что-то еще...
Старый 27-07-2008, 21:36     #4
Oriona
Наш человек
 
Профиль Oriona
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщения: 6 458
Oriona отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowe r:

Погодки это здорово!!!!!!!!
Старый 27-07-2008, 21:39     #5
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


От большинства мама деток-погодок слышу, что дети и сами себя развлекут, и повозятся, и займут играми, вообщем, с другом всегда веселей
Старый 27-07-2008, 21:52     #6
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Спасибо, девочки!
А то мне тааак страшно
Старый 27-07-2008, 21:52     #7
Я-Мама!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Я-Мама! отсутствует


Все так, но только после 8 месяцев младшего, а до этого.... крепитесь...
ШУчу это такое счастье, не представляете, хочется иногда вешаться с ними пока маленькие, но в большинстве времени думаешь какая же ты счастливая и какое это счастье и хочется ещё двух погодок (всего четыре) сразу Если вам есть кому помочь-в принципе вообще без проблем, а вот одной сложнова-то будет пока не привыкнете. Самое главное, мне кажется, почитать статьи (на сайте погодки ру-достаточно), опыта понабраться и не совершать классических ошибок. И муж, его поддержка очень нужна будет, особенно первые 6 месяцев пока малыши привыкнут друг другу.
Старый 27-07-2008, 21:57     #8
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-Мама! Посмотреть сообщение
Все так, но только после 8 месяцев младшего, а до этого.... крепитесь...
ШУчу это такое счастье, не представляете, хочется иногда вешаться с ними пока маленькие, но в большинстве времени думаешь какая же ты счастливая и какое это счастье и хочется ещё двух погодок (всего четыре) сразу Если вам есть кому помочь-в принципе вообще без проблем, а вот одной сложнова-то будет пока не привыкнете. Самое главное, мне кажется, почитать статьи (на сайте погодки ру-достаточно), опыта понабраться и не совершать классических ошибок. И муж, его поддержка очень нужна будет, особенно первые 6 месяцев пока малыши привыкнут друг другу.
Спасибо, почитаю.
А что за классические ошибки?
Старый 27-07-2008, 21:58     #9
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Удачи вам - держим кулачки за вас
я бы от погодок не отказалась
Старый 27-07-2008, 22:03     #10
Я-Мама!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Я-Мама! отсутствует


Наверное признаюсь сразу в собственных ошибках
1)Когда приехали с младшей из роддома-старшего кроватку передвинули, а для младшей поставили на место старшего (а он то и так маму еле узнал-в общем лучше так не делайте)
2)Старшего сразу сделали старшим, а он тоже ещё маленький и надо давать ему понять, что он старший(помогать, развлекать), но не делать это категорически.

3) Наш уже достаточно хорошо ходил ногами и мы гуляли почти всегда без коляски, но с появлением младшей ему понадобилось коляску, я мучалась полгода (муж не понимал что это такое и все говорил, что не нужна коляска-он то помнила сына гуляющего и без коляски очень хорошо (как раз работу сменил и стал приходить домой поздно), потом плюнула и купила джэйн супер твин -похожа на инглезину, очень мне хорошо с ней было, старший развлекал младшую когда она начала гулять на прогулках. И сына потихоньку перестал лезть в коляску, сейчас младшей год, двойной уже месяца 2 не пользуемся и обычную редко берем.
4) Сделали его старшим и я немного отдалилась от него, но потом я начиталась всего и сама уже стала понимать больше, исправили все ошибки и ревность до минимального снизили.

Очень помог слинг и одежда для кормящей мамы, т.к. старшего одного ещё нигде не оставишь, поэтому таскаю их всегда всех вместе и кормлю в слинге на ходу пока играю или бегаю за старшим
А в слинге младшую кормила ещё совсем маленькой, и в это время кормила, играла со старшим, т.к. ему было пофиг что мне надо тут какую--то лялю покормить Сейчас уже не мешает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.