Просто беда с прикормом :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 17:33     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Доче уже 9,5 месяцев, а у нас никак не наладится прикорм Она ест только то, что мы ей даем в ручки (сушки, корочки хлеба, яблоки, огурцы ит.д.) Но много ли она так съест, только извозюкает все, помусолит и уронит на пол. Из ложки отказывается есть вообще. Ничего не могу в нее впихнуть больше двух ложечек, зубы стискивает, отворачивается, брыкается. Когда мы садимся вместе кушать, я даю ей кусочки из своей тарелки (щепотками), с моих рук она ест, но и этот процесс ей очень быстро надоедает и она снова начинает вертеться, отворачиваться. Если я что-то ем руками, ей это тоже срочно надо, а вот если я ем ложкой из тарелки - ноль внимания. Ей не интересно что я ем. Как кормить ребенка??? Заталкивать силой не хочется, боюсь вообще всякое желание отбить. Поэтому фактически она у меня до сих пор на ГВ...
Старый 26-07-2008, 18:30     #2
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


вот! у нас та же проблема, я решила больше никаких сушек, печенюшек, яблочек и т.п. в руки не давать, пока нормальную еду не поест. да, и самое главное, грудь давать не ДО, а ПОСЛЕ еды. А саму еду, каши и т.п. стараюсь повкуснее сделать, чтобы самой бы такое хотелось скушать! а то как попробовала баночное мясо так чуть не стошнило.
Старый 26-07-2008, 18:46     #3
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Может деткам просто не нравится то что вы даете. Дочке сейчас 10 мес и она ни в какую не ест кашу, но зато путем проб и ошибок мы выяснили что ей нравится и она это ест с удовольствием (а то что не нравится не затолкнуть в нее, зубы зажимает и отворачивается, но я ни когда насильно и не кормлю). Первое что ей пришлось по вкусу(гадость жуткая на мой вкус) Это капуста -броколи, цветная и обычная без соли масла и пр. из баночек ф-мы семпер. Потом тыква и другие овощи. Сейчас с удовольствием трескает весь ассортимент мясных и фруктовых консервов и активно интересуется содержимым моей тарелки а кашу так и не ест ни какую. вот.
Старый 26-07-2008, 21:44     #4
sugers
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино.Белы Куна
Сообщения: 445
sugers отсутствует


Мой ребя тоже бывает начинает отворачиваться,бить рукой по ложке и т п в общем всем видом показывает что есть он не будет спасают любимые коротенькие стишки типа:"наша ложка непослушна,вместо рта попала в ушко!Ай-ай-ай какая ложка накажу ее немножко!"И это все рассказываю с улыбкой на губах и настроение у него меняется ,он отвлдекается от борьбы с едой и получается его накормить.или пою ему любимую песенку.Но конечно и вкусовые качества очень важны
Старый 26-07-2008, 23:14     #5
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


у меня у дочки был,как я его называла "синдром первой ложки"))столько сил надо было приложить,чтобы впихнуть в неё первую ложку-жуть.зубы стискивала и всё. зато после первой-всё как по маслу)
Старый 26-07-2008, 23:17     #6
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Никаких перекусов с печенюшками и удлините перерыв между кормежками. Проголодается, будет есть.
Старый 26-07-2008, 23:49     #7
Векша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 735
Векша отсутствует


ооооо......мы такие не одни!!! я тоже кашей никак не могу накормить!!! не ест и всё тут! зато я кормлю её обманным методом, даю ей в руки огурец или морковку погрызть и когда она открывает рот, чтб туда засунуть огурец я пихаю ложку с фруктами или другое...вот она большой любитель капусты, её едим открывает рот сама...пробую фирмы каш менять...а что по поводу груди. так она играет ..а потом подбегает (подползает) и ищет у меня любимую "титюшу"...улыбаясь...а я даю...любит она мамкино молоко!!!
Старый 27-07-2008, 00:52     #8
konffettka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 121
konffettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Никаких перекусов с печенюшками и удлините перерыв между кормежками. Проголодается, будет есть.
+1 Скорей всего, она не голодная, поэтому и кочевряжится.
Старый 27-07-2008, 03:31     #9
ANESI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 315
ANESI отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugers Посмотреть сообщение
"наша ложка непослушна,вместо рта попала в ушко!Ай-ай-ай какая ложка накажу ее немножко!"
какой стишок чудесный
моему когда еда не по вкусу, тоже стискивает (уже зубы)
а вот если сладенькое фруктики из баночек- только успевай закладывать. главное распробовать!
Старый 27-07-2008, 03:59     #10
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


может получу сейчас помидорами за это, но у нас и в два года прикорм не налажен абсолютно. Я кормлю грудью до сих пор и дочке видимо хватает - ест один раз в день то яблочко чуть-чуть, то супа две ложки, то мяска кусочек. Худенькая, но ни на что не жалуемся, здоровенькая. Молока много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.