КРАПИВНИЦА после калгеля. Было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 09:58     #1
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Младшую доченьку (7мес) стали беспокоить десны - зубки полезли. Педиатр выписала Калгель.после одного дня применения высыпала крапиница. что делать?у кого -нибудь было? чем лечили? к врачу пойдем только во вторник, что сделать ДО похода к педиатору?
Старый 26-07-2008, 11:09
ответ для MamaZ на сообщение "КРАПИВНИЦА после калгеля. Было?"
    #2
MARУSЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет, ул. Руднева
Сообщения: 751
MARУSЯ отсутствует


У нас было после камистада. При том, что калгель не давал реакции. Просто прекратили мазать и всё прошло.
Старый 26-07-2008, 11:09
ответ для MamaZ на сообщение "КРАПИВНИЦА после калгеля. Было?"
    #3
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
Младшую доченьку (7мес) стали беспокоить десны - зубки полезли. Педиатр выписала Калгель.после одного дня применения высыпала крапиница. что делать?у кого -нибудь было? чем лечили? к врачу пойдем только во вторник, что сделать ДО похода к педиатору?
Там в инструкции по-применению не написано в побочных действиях про крапивницу?я просто не помню.... Вы уверены, что это именно после калгеля? можно попробовать другое средство, есть еще при прорезывании зубов камистад. а врача если что можно и на дом вызвать, по субботам дежурит в поликлинике обязательно дет.врач, или в понедельник. можно просто позвонить в дет. неотлложку, и проконсультироваться. все будет хорошо, только не расстраивайтесь
Старый 26-07-2008, 11:11
ответ для MamaZ на сообщение "КРАПИВНИЦА после калгеля. Было?"
    #4
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


А я собралась Калгель своей покупать, а мы аллергики. надеюсь, что не высыпет.
Старый 26-07-2008, 11:31     #5
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgushka Посмотреть сообщение
Там в инструкции по-применению не написано в побочных действиях про крапивницу?я просто не помню.... Вы уверены, что это именно после калгеля? можно попробовать другое средство, есть еще при прорезывании зубов камистад. а врача если что можно и на дом вызвать, по субботам дежурит в поликлинике обязательно дет.врач, или в понедельник. можно просто позвонить в дет. неотлложку, и проконсультироваться. все будет хорошо, только не расстраивайтесь
да, одна из побочных реакций - крапивница счас в поликлинику позвоню
Старый 26-07-2008, 12:23
ответ для MamaZ на сообщение "да, одна из побочных реакций -..."
    #6
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


проконсультировалась. сказали давать тавегил или супрастин по 1/4таблетки 2раза в день и еще глюконат кальция по 1/4 - 3раза. пошла в аптеку.
Старый 26-07-2008, 12:30     #7
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
проконсультировалась. сказали давать тавегил или супрастин по 1/4таблетки 2раза в день и еще глюконат кальция по 1/4 - 3раза. пошла в аптеку.
Глюканат кальция - лишнее по-моему
супрастин отлично снимает, а глюканат настолько слабенький...
Старый 26-07-2008, 14:10
ответ для Ехидна на сообщение "Глюканат кальция - лишнее..."
    #8
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


девочки!Меня осенило,почему у меня дитёныша всего осыпало,блин...а я продукты всё в уме перебираю,что сьела не то.Точно,именно после калгеля и высыпало.А вместо супрастина можно фенистил?
Старый 26-07-2008, 14:36
ответ для MamaZ на сообщение "КРАПИВНИЦА после калгеля. Было?"
    #9
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


И нас обсыпало... А я тоже выискиваю погрешности в своей диете - вроде бы ничего не меняла. Сейчас прочитала в побочных действиях - и правда крапивница, зуд. У нас мелкие такие красные точки появились на ножках, ручках и вокруг глазиков. Глазки стала тереть чаще обычного как раз после Калгеля. Девушки, а Супрастин то можно таким малявкам (нам 5 мес.)? Вроде в противопоказаниях там период беремнности и лактации и детский возраст
Старый 26-07-2008, 14:56     #10
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


только что разговаривала со своим педиатором,сказала,что это очень частая реакция после калгеля,говорит подавать финистил по 5 капель 2 раза в день ,дней 5.эта крапивница,по её словам быстро не проходит.И сказала,забыть про него вообще.(про калгель)Лучше всего каой-то солкосерил для зубов.или что то вроде этого названия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.