Выборгский р-н: школы 622, 73, 61, 63, 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 22:11     #1
Фонся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 409
Фонся отсутствует


Буду благодарна за любые отзывы об этих школах. Собственно, если в этот список не вошли достойные близлежайшие школы, давайте дополнять. Мы - первоклашки 2008, терзаемые муками выбора. Help.
Старый 13-09-2006, 00:16     #2
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


61 - супершкола. Часть предметов на английском. Нужно быть готовым морально, материально, интеллектуально, физически 148 - обычная дворовая школа, ниже среднего, я бы сказала...контенгент
Старый 13-09-2006, 00:19     #3
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


и еще - если 622 - это то, о чем я подумала (на Выб. шоссе между Океем и Луначарского), то идите не задумываясь, если возможность есть. Я вот пытаюсь в этом году туда ребенка перевести, потому как 61 мы точно не потянем интеллектуально
Старый 13-09-2006, 01:10
ответ для Ole4ka на сообщение "и еще - если 622 - это то, о чем я..."
    #4
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


В 61 школе нет начальных классов. Туда принимают с 5 по результатам экзаменов. Сама ее закончила, сына не повела, так как не устраивал и не устраивает псхологический климат в школе. Я закончила школу очень хорошо, практически без 4, при этом долго избавлялась от нездорового снобизма по отношению к окружающим, который в школе культивировался.
Старый 13-09-2006, 10:03     #5
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Мы с этого года начали учиться в 73 Ломоносовской. Пока очень довольны и мы, и сын. Школу выбирали долго и придирчиво. Пока о выборе не жалеем.

622 я бы не советовала. Хотя гимназия красивая, с 2 бассейнами. Но идите туда учиться, только если вас устроит низкий уровень образования, огромные поборы и директор, ранее заведовавшая колонией для несовершеннолетних. Это так, для справки.
Старый 13-09-2006, 10:40     #6
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Мы с этого года начали учиться в 73 Ломоносовской. Пока очень довольны и мы, и сын. Школу выбирали долго и придирчиво. Пока о выборе не жалеем.

622 я бы не советовала. Хотя гимназия красивая, с 2 бассейнами. Но идите туда учиться, только если вас устроит низкий уровень образования, огромные поборы и директор, ранее заведовавшая колонией для несовершеннолетних. Это так, для справки.
Про директора - это Вы сильно Кто ж такой бред Вам рассказал?
У меня папа там преподает, мама раньше там работала. Гимназия - супер! Какая там материальная база! Вы туда заходили? Для детей сделано все, включая бассейны и теннисные корты, как Вы правильно заметили. Старшая школа там не гимназическая - обычная, но люди же спрашивают про начальную школу!!!! Я постоянно в сожалениях, но нам из Купчино не возить же дочку в Озерки, а то бы я даже не думала. Преподаватели начальной школы тоже очень квалифицированные и приятные. У меня брат, кстати, ее же закончил в прошлом году - ничего, сейчас студент-программист 2 курса ГУАП.
А на счет директора - вопрос хороший. Персонал она, конечно, муштрует, но детям и родителям от этого только плюс. У них не бывает ситуаций как у нас в школе - денег выделили, но окна не поменяли за все лето, а директор лишь плечами пожимает.
Так что зря Вы так.
Старый 13-09-2006, 11:45     #7
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


Кстати, про поборы - в 1-ый класс туда хотели пойти, сами предлагали ЛЮБЫЕ поборы с нас взять - не прокатило
Старый 13-09-2006, 13:52     #8
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Трубочка, 622 - школа нашего двора, и я про нее все знаю, и была там неоднократно, потому и пишу. Знаю родителей и детей, котрые там учатся. А свое прошлое директор и сама не скрывает особо.
Старый 13-09-2006, 14:20     #9
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


Сотрудник нашей фирмы - выпускник 622ой, говорит, что каждый раз, когда заходит в школу, директриса его узнает, разговаривает с ним, интересуется, как у него дела. Он не из богатой семьи, так сложилось, что когда школа только открывалась, его туда перевели (по месту жительства). А ему 25лет, т.е. сколько воды утекло... Он говорит, что учиться ему было в радость и, кстати сказать, после окончания школы он поступил в юридический, так что мозгов школа ему дала
Старый 13-09-2006, 14:28     #10
Фонся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 409
Фонся отсутствует


Cпасибо всем за ответы, очень интересны новые мнения.

Начитавшись интернету, пока я вижу следующие тенденции в описании школ из нашего списка.

622 - прекрасный ремонт, но слабое преподавание. Сильная рука директора, но ориентация на показуху. Личность ребенка не главное, главное дисциплина и порядок.

61 - очень сильный английский и огромные "пальцы". Психологический климат в школе непростой

73 - раньше давала неплохое образование, теперь непонятно (много противоречивых отзывов). Сложный психологический климат (вот это бы хотелось прояснить, что конкретно имеется в виду)

148 - может я не тот номер даю, но имела в виду школу им. Сервантеса. Впрочем, наверное, это уже не Выборгский, а Калининский район. Отзывы о ней читала только положительный, хотя сам факт испанского как доминирующего языка меня не сильно вдохновляет. Я как-то больше за английский.

Буду рада новым коментариям!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.