питание няни или за чей счет банкет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 17:11     #1
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста.
Я ищу няню к 6-мес. дочке. Почитала форумы, сайты и узнала (с удивлением), что кроме отпуска няне надо еще и питание оплачивать. Это как? Сколько?
Т.е. кроме обычных 120р\час мне надо еще сколько-то денег ежедневно платить няне за обед?
Старый 24-07-2008, 17:18     #2
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Здесь очень индивидуально все подходят, но если няня работает больше 4-х часов где-то, то ей обычно предоставляют питание, естесственно не в денежном эквиваленте, а просто она может питаться из холодильника работодателей. Все это обсуждается с самой няней.
Старый 24-07-2008, 17:19     #3
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


в разных семьях это по разному происходит.
Бывает, что няня приносит что-то с собой и разогревает у вас.
бывает,что ей позволяют кушать хозяйский борщ и котлеты.
Оговаривайте это с конкретной няней, они сами очень по-разному на этот вопрос смотрят.
Я ,чемно говоря, настаивала даже на том, чтобы няня кушала вместе с ребенком ( ну, у меня деть то уже большой, школьник). меня она точно не объест, а мне спокойнее: голодная няня = злая няня=больной желудок = испорченый характер.
Старый 24-07-2008, 17:30     #4
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


да, работать надо будет полный раб.день. А я готовлю редко (в плане борщи, котлеты...)
А по поводу
Цитата:
голодная няня = злая няня
я согласна
Старый 24-07-2008, 17:34     #5
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
голодная няня = злая няня=больной желудок = испорченый характер.
+1000.
И не так уж фантастически много едят обычно няни, все же некогда им особо разъедаться, работа требует постоянного присутствия и внимания к ребенку. Чуть больше приготовить еды на семью с учетом няни и все, проблема решена. Бывают няни, которые с собой еду приносят, но я только слышала про них, встречать не приходилось.
Старый 24-07-2008, 18:12     #6
vika111
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
vika111 отсутствует


просто кормить ее... у нас ела тоже что и мы!!!!!
Старый 24-07-2008, 18:12     #7
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Я всех нянь предупреждаю, что готовлю детям диетическую еду, поэтому, для простых смертных она может быть не вкусной. А ещё, я не прекрасная хозяйка, поэтому её (еды) на няню может просто не быть. Как правило, все мои няни нормально это воспринимают и приносят с собой. Сковородки, кастрюли, холодильник и прочее в их распоряжении.
Естсественно, содержимое холодильника не запирается, про всякие вкусняшки я сама перед уходом говорю. И почти все няни на еду не покушаются, только на то, чем я угощаю.
И вообще, я считаю, что питание, так же как и оплата транспорта няне - это совсем не обязательные бонусы, чисто по желанию родителей. Много кому предлагают работу на такие деньги, да ещё и с полным пансионом и дорогой?
Если бы у меня был штат прислуги, повар, который бы на всех готовил и личный водитель, то я бы кормила и няню в том числе, мне не жалко. А так держать в голове ещё одного голодного...
Старый 24-07-2008, 19:37     #8
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


А я - работодатель-ехидна. "Можете кушать у нас дома, пожалуйста! только приготовьте! " .
На самом деле очень удобно получается . И волки сыты, и овцы целы.
Старый 24-07-2008, 21:23     #9
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
А ещё, я не прекрасная хозяйка, поэтому её (еды) на няню может просто не быть. Как правило, все мои няни нормально это воспринимают и приносят с собой. Сковородки, кастрюли, холодильник и прочее в их распоряжении.
...
Если бы у меня был штат прислуги, повар, который бы на всех готовил и личный водитель, то я бы кормила и няню в том числе, мне не жалко. А так держать в голове ещё одного голодного...
вот и я обычно не готовлю дома. Ну гречу отварю и сосиски... Вот я и подумала, что неужели мне после работы надо будет для няни борщ варить или ехать в магаз закупать для нее продукты для обеда...
Ну раз они сами умеют готовить, то это хорошо
Старый 24-07-2008, 22:47     #10
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
+1000.
Бывают няни, которые с собой еду приносят, но я только слышала про них, встречать не приходилось.
О,у меня была такая! Всё приносила с собой,даже хлеб. На мои просьбы хотя бы хлеб не приносить, отвечала,что по-другому не может никак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.