КРИЗИС 2-х лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 16:41     #1
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


На днях нам будет 2 годика.На деваху свою я пожаловаться не могу, проблем у меня с ней нет, ттт. Но все пугают кризисом 2-х лет. А у вас этот кризис есть???И как он проявляется???И делать-то че с ним???
Старый 24-07-2008, 16:44
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #2
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Не знаю точно,что это..Но у нас появились примерно полгода назад некоторые особенности поведения,которые мне мягко говоря не нравятся..Надеюсь,что временные.Швыряние предметов в качестве проявления недовольства..Постоянное Я САМ,довольно частое НЕ БУДУ на что бы то ни было (отрицание всего предложенного)..
Старый 24-07-2008, 16:50     #3
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Не знаю точно,что это..Но у нас появились примерно полгода назад некоторые особенности поведения,которые мне мягко говоря не нравятся..Надеюсь,что временные.Швыряние предметов в качестве проявления недовольства..Постоянное Я САМ,довольно частое НЕ БУДУ на что бы то ни было (отрицание всего предложенного)..
Точно-точно.У нас примерно в 2 и началось все.Будешь - не буду,надо-не надо.Полное отрицание.Вижу,что сам иногда мучается....Но через это все проходят.Терпим,но порой до иступления доводит
Старый 24-07-2008, 16:51     #4
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Ага, значит первые признаки у нас уже есть, мы тоже стали отрицать все, но я то думала, что ей нравиться "неа" говорить.
Старый 24-07-2008, 16:55
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #5
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


У нас тоже: Я щама! НЕть! Не буду!
Ну мы теперь и говорим: Настенька кушать НЕ пойдет! Гулять на море НЕ идем, купаться НЕ будет, Настя. И сандали Настя НЕ одевает, в них мама пойдет.
У нее срабатывает какая то "поперечина" и она делает все наоборот. Говорит: Неть, Настя щама (и одевает сандали, платье, кофту) и т.д.
Старый 24-07-2008, 16:56
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #6
максимка2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Будапештская д.9
Сообщения: 75
максимка2006 отсутствует


Главное давать деткам больше самим делать все, мы теперь все сами, и есть и спать, раздеться, дверь открыть закрыть, короче говоря все, тогда легче переносится этот кризис!!!!!
Старый 24-07-2008, 17:02     #7
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
У нас тоже: Я щама! НЕть! Не буду!
Ну мы теперь и говорим: Настенька кушать НЕ пойдет! Гулять на море НЕ идем, купаться НЕ будет, Настя. И сандали Настя НЕ одевает, в них мама пойдет.
У нее срабатывает какая то "поперечина" и она делает все наоборот. Говорит: Неть, Настя щама (и одевает сандали, платье, кофту) и т.д.
+1000
Старый 24-07-2008, 17:09
ответ для Мариса на сообщение "КРИЗИС 2-х лет"
    #8
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


А у нас этот кризис начался в 1 год и 11 мес. Ребёнка как подменили. Как муж говорит - всё произошло в ту чудную пятницу утром.
Ну и сейчас конечно не то, чтобы я совсем с ума сходила, но мы кидаем все, если мама что-то запрещает, можем сразу заорать(не заплакать, а именно заорать и давить слёзы), можем моментально вылить из кружки на пол питьё, раскидывать яростно игрухи, ну и, наконец, бежим к сестрёнке (старшей) кусаться. А дочка не из робкого десятка, даёт сдачи мама не горюй, и тут я успокаиваю обоих и одной мамы им мало, меня начинают делить и скидывать друг друга с маминых коленок.
Но я разрешаю только то, что считаю нужным разрешить. Я ни в коем случае не разрешаю есть в комнате, зато попрыгать на кровати - пожалуйста. Ведь дети так любят прыгать на кровати, сама это помню, потому как мне этого не разрешали в детстве. Окна закрывать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ 9такое было рвение, под моим присмотром конечно, но всё равно боюсь), дети у меня никогда не зайдут в комнату если там открыто окно. А вот помыть посуду - ПОЖАЛУЙСТА, даже если что-то разобьётся (ценное убираю).
Старый 24-07-2008, 17:13     #9
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Но я разрешаю только то, что считаю нужным разрешить. Я ни в коем случае не разрешаю есть в комнате, зато попрыгать на кровати - пожалуйста. Ведь дети так любят прыгать на кровати, сама это помню, потому как мне этого не разрешали в детстве. Окна закрывать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ 9такое было рвение, под моим присмотром конечно, но всё равно боюсь), дети у меня никогда не зайдут в комнату если там открыто окно. А вот помыть посуду - ПОЖАЛУЙСТА, даже если что-то разобьётся (ценное убираю).
а почему в комнате нельзя есть????Если за столиком, не бегая, акуратненько.Мы полдничаем в комнате и фрукты едим.
Старый 24-07-2008, 17:16     #10
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
а почему в комнате нельзя есть????Если за столиком, не бегая, акуратненько.Мы полдничаем в комнате и фрукты едим.
Ну на самом делеэто правильно,наверное..ИМХО..У нас ребенку просто не обьяснить где можно а где нет в принципе,так как нет в квартире такого понятия как кухня..Вернее есть,но мы там не едим...
Насчет окон отдельная тема У нас 15 этаж,а сын раньше всегда хотел открыть проветриватся залезая на подоконник Отучила еле-еле,даже до поппошлепства доходило..Зато теперь под страхом "смертной казни"...ни ни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.