Не любит ходить за ручку(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 18:38     #1
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Привет!
Деть 1,7. Не дает себя брать за ручку на улице. Дает ладошку, если только нужно куда-нибудь залезть или подняться на ступеньки. Во дворе еще ладно, но часто приходится ездить по городу, в магазины, по делам - а там дороги, машины, велосипеды да и вообще за ручку держаться надо, а она... если настаивать и брать за руку силой - кричит, вырывается, шлепается на замлю и истерит пока не отпущу. В целом, понимает, если говорю "Хорошо, не хочешь за ручку - не надо, но иди тогда рядом со мной, не убегай". Но часто забывается и может рвануть куда-нибудь. Так что приходится в ответственные моменты носить на руках (этого тоже особо не любит(коляской давно не пользуемся - не сидит).
С папой ходит немного лучше, реже вырывается.
Вопрос: эта такая "самостоятельность" навсегда? (( Или это временно? У кого-нибудь так было? Как поступали?
Старый 22-07-2008, 18:47     #2
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


У меня тоже не любил, но я заставляю идти за руку, например, через дорогу, ну и в других небезопасных местах. Криков и визгов, конечно, было много, иногда падал на землю, мол, тащи меня мама, я сам не пойду.
Я в некоторых аспектах воспитания довольно жесткая, поэтому заставляла, тащила, ругалась, долго носить на руках я не могу, а уговоры на него не действуют.
Теперь сам дает руку, если видит машину, идет за руку рядом со мной или просто рядом идет, если я об этом попрошу.
Старый 22-07-2008, 18:49     #3
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


да, забыла сказать, что через дорогу руку дает (пока я ей громко заговариваю зубы про работу светофора). но вот около дороги...
Старый 22-07-2008, 18:52     #4
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Кошмар, особенно, когда где-нибудь на дороге!!! У нас тоже такое было где-то в год и 7... Отучались от этого так: объясняла, что нельзя без мамы, что машинки ездят и т.д., если не помогало насильно брала за руку - тоже были крики, истерики - перебарывала.... но ничего как-то прошло, теперь сама подает ручку, когда к дороге подходим! так что, не волнуйтесь, думаю, это у них периуды такие (самоутверждения что-ли)! терпения вам с вашей дочуркой!!!
Старый 22-07-2008, 18:59     #5
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


это с возрастом приходит и то не у всех
Старый 22-07-2008, 19:20     #6
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


То же самое, но пока 1,3. Рядом с дорогой держу за руку насильно, вроде уже поменьше вырываться стал...
Старый 22-07-2008, 19:33     #7
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


И я не знаю что делать,"сама" и все,если рядом с дорогой пытаюсь за ручку или капюшон,так такие истерики закатывает,вырывается.Таскаю на руках,если разрешает,а то и на руки может не пойти.
Старый 22-07-2008, 19:55     #8
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


аналогично - девушка самостоятельная - за руку только если ведет куда-то
спорим, договариваемся, приучаю - что обязательно где машины, идти рядом - и не убегать
Старый 22-07-2008, 20:00     #9
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
аналогично - девушка самостоятельная - за руку только если ведет куда-то
спорим, договариваемся, приучаю - что обязательно где машины, идти рядом - и не убегать
Я не позволяю ходить не за руку, хоть изорись. В центре шаг в право, шаг влево и под колеса. Со временем привык, хотя раньше скандалам не было конца..
Старый 22-07-2008, 20:47     #10
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Скоро полтора. История аналогичная. Даже на ступеньки не всегда, только на особо трудные - высокие.
Даст руку, когда идем втроем (с папой или другими личностями). Если сказать, что другой малыш идет за руку, тоже может подать. Ага, и абсолютно незнакомым личностям подает запросто





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.