Разные или одинаковые? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 17:42     #1
Арешка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
Арешка отсутствует


Задумалась, а что подразумевает понятие "вторая половинка".. Это может быть человек, который тебя дополняет, у которого присутствуют черты, недостающие тебе, который балансирует и уравновешивает семью, вносит в обыденно текущую жизнь свежую струю. И это может быть человек, похожий на тебя, с которым одинаково мыслишь, имеешь общие взгляды и интересы, понимаешь друг друга с полуслова. Не возникнет ли конфликтов с первым из-за различий и не станет ли скучно со вторым из-за схожести? Какая модель отношений верная? И на основе чего построена ваша семья?
Старый 20-07-2008, 17:52
ответ для Арешка на сообщение "Разные или одинаковые?"
    #2
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Наша семья построена на любви.А насчет качеств, сначала мы были разными и дополняли друг друга, по прошествии 7 лет могу сказать что мы стали очень похожи друг на друга, видимо подстраиваясь друг под друга мы стали приобретать черты характера друг друга. А конфликты в семье бывают при любой модели отношений, тут нет общепринятой нормы.Главное любить и уважать друг друга и тогда все ни почем.
Старый 20-07-2008, 17:57
ответ для Арешка на сообщение "Разные или одинаковые?"
    #3
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


На основе чего построена семья? на основе любви конечно же. А вообще мы оооочень разные и ничего общего у нас нет кроме любви и сына Он - человек-праздник, фонтанирующий идеями, всегда активный. Я же наоборот тихий домосед и на весь его фонтан безумных идей у меня включается трезвый разум. Многие говорят, что я - его тормоза и это хорошо. Мы даже по гороскопу абсолютно не подходим друг другу(он -близнецы, я - дева) однако 3 дня назад отметили 5-летнюю годовщину Конечно не без трудностей, как в любых семьях, но всё решаемо если люди заинтересованы в семье... А абсолютно верную модель отношений не ищите, её нет это всё равно, что искать формулу любви
Старый 20-07-2008, 18:09
ответ для Арешка на сообщение "Разные или одинаковые?"
    #4
Арешка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
Арешка отсутствует


Понятно, что любая нормальная семья, как правило, начинает строиться на любви. Но ведь одной любви недостаточно.. Я то уже ничего не ищу. С мужем давно вместе. Но иногда посещают мысли, что может был бы лучше другой вариант.. Всегда интересно неизведанное
Старый 20-07-2008, 18:17     #5
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Понятно, что любая нормальная семья, как правило, начинает строиться на любви. Но ведь одной любви недостаточно..
Достаточно, если она не уходит
Старый 20-07-2008, 19:18
ответ для Арешка на сообщение "Разные или одинаковые?"
    #6
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Половинка - это одна вторая одного целого
Старый 20-07-2008, 19:46
ответ для Арешка на сообщение "Разные или одинаковые?"
    #7
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Одинаковые-скучно. Я половинки одного целого понимаю именно как разные, но дополняющие друг друга...
Старый 20-07-2008, 21:23
ответ для Арешка на сообщение "Разные или одинаковые?"
    #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


а я это понимаю, как 2 человека, которые могут жить вместе и чувствуют себя при этом комфортно. Мы с мужем в чём-то похожи, а в чём-то разные, поэтому рассматривать с этой точки зрения мне сложно. Зато тараканы у нас одинаковые и могут проживать совместно, не отравляя друг другу существование.
Старый 20-07-2008, 22:22
ответ для Арешка на сообщение "Разные или одинаковые?"
    #9
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Мы с мужем дополняем друг друга в таком: он уверен в себе, где-то даже высокомерен, а я наоборот, поэтому мне нравится что я за ним как за стеной и он мне дает уверенность, а его радует что я торможу его в делах где ему "голову сносит".
Старый 20-07-2008, 22:39
ответ для Арешка на сообщение "Разные или одинаковые?"
    #10
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Задумалась, а что подразумевает понятие "вторая половинка".. Это может быть человек, который тебя дополняет, у которого присутствуют черты, недостающие тебе, который балансирует и уравновешивает семью, вносит в обыденно текущую жизнь свежую струю. И это может быть человек, похожий на тебя, с которым одинаково мыслишь, имеешь общие взгляды и интересы, понимаешь друг друга с полуслова. Не возникнет ли конфликтов с первым из-за различий и не станет ли скучно со вторым из-за схожести? Какая модель отношений верная? И на основе чего построена ваша семья?
Очень разные по характеру, во многом схожи во взглядах. И схожее чувство юмора. Без этого не прожить)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.