Отдых в Alara Star 5* - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 15:23     #1
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Решила написать небольшой отчетик о нашем отдыхе в Турции в Аларе Стар. Отдыхала с мамой и полуторагодовалым сыном. Отель выбирала по нескольким критериям:
- море недалеко (не через дорогу), пляж обязательно песчаный и чтобы песочек был меленький.
- чтобы было в мае тепло, мы отдыхали с 16 по 31 мая
- детский бассейн и детский стол
- отсутствие анимации и шумных вечеринок
- ну и хотелось побюджетнее, но прилично
В итоге мой выбор пал на этот отель. В целом мы остались довольны. Я в Турции в первый раз, сравнивать могу только с 4 звездами в Египте, сравнение не в пользу Турции, к сожалению. Но поскольку мы не особенно прихотливые и во всем старались найти позитив, нам все понравилось.
Отель находится в пятиэтажном корпусе, все номера имеют вид на море, боковой. Я начиталась отзывов в инете и сразу решила, что не хочу, чтобы номер выходил на бассейн – вечером там бывает шумно, а у меня ребенок. Настроилась вложить в паспорта 20 долларов и попросить номер поспокойнее. Но молодой человек, представитель туроператора быстренько попросил паспорта, сам заполнил анкеты, и нам выдали ключи от номера, деньги вложить не успела, а в руки давать постеснялась. Номер меня полностью устроил – второй этаж, спокойно. Номера очень просторные, светлые. Там стояла двуспальная кровать, диванчик и кроватка. В кроватке мы не спим, поэтому пододвинули диванчик к кровати и сын прекрасно там спал. Очень приличная ванная комната с хорошей сантехникой и ванной (не душевой кабиной). Кондиционер дул в ноги и работал просто отлично. Напрягало, что по ТВ шел только один русский канал ОРТ – остальные 30 каналов были на немецком языке.
Питание… В принципе вполне прилично, всегда можно было найти что-то по душе. Понравилось, что была отварная курица, мясо, рис, отварные овощи, суп. Т.е. ребенок не был голодным. Не понравилось, что к концу мая народу прибавилось и качество еды ухудшилось. Если прийти не к началу, то был риск остаться без шашлычков или приличного мяса. Конечно, постоянно что-то подносили, но все самое вкусное отчего-то было в начале. Много фруктов.. мушмула, яблоки, арбузы, груши – все это было постоянно и в больших количествах. Ну десерты вкусные, как и везде, наверное.
Пляж… Довольно большой, всегда чистый. Море не было грязным ни разу. Каждое утро работник пляжа убирал веточки, мусор, песок просеивался граблями. Лежаков хватало всегда, матрасы вечером заканчивались. Сначала было неудобно занимать с утра, но потом все же оставляли полотенца до вечера, т.к. делали все, а на голом лежаке как-то не очень лежалось .
Территория… Очень чистая ,в цветах. Бассейн один в помещении, один перед отелем, и один детский бассейн. На этой же территории находился ещё трех и четырех звездочный отлель, в принципе разница небольшая. Ну может, бассейны немного поменьше и мебель постарее ,но в принципе везде очень прилично. Есть одно но! Для тех, кто отдыхает с ребенком и коляской. Территория отеля находится на возвышенностях. Там очень много лестниц и с коляской ОЧЕНЬ неудобно. Правда, есть дорожка, которая ведет в объезд , там можно проехать с коляской. Но в таком случае место для прогулок сильно ограничено, потому что нигде, кроме как там уже не погуляешь. Детская площадка очень скромная – пара качелей, горка. Но есть детская комната с сухим бассейном, горками, неплохими игрушками.
Персонал отеля… В целом любезный. Но когда мы только приехали у меня сложилось впечатление, что тут понимают только по-немецки . Т.е. официанты здоровались только с немцами, предлагали им напитки, тащили детские стульчики, сюсюкали с детишками, молодой человек, выдающий лежаки бежал навстречу немцам и выносил им лежаки с матрасами. На нас же особого внимания не обращали. В первый же день я спросила про детский стул, официант изумленно пожал плечами . На третий день я врубилась, что надо просто оставлять чаевые и все будет ок. Давали каждый вечер доллар официанту, горничной и мальчику на пляже. И о чудо! Все стали такими любезными, милыми и обходительными . Официанты заранее готовили детский стульчик, номер убираля каждый день (меняли полотенца, белье), а молодой человек на пляже тащил нам лежак и зонтик ставил поближе к морю и подальше от большой скученности людей. Короче, отдыхать стало приятнее .
Анимация… Мне она была особенно не нужна. Но краем глаза видела ежедневные занятия по аквааэробике, игру в дартц, вечерние дискотеки для детишек – они были в восторге диком .
Итог: отель тянет на четверку без плюса. Просто твердая четверка. Никакого негатива, но и бурного восторга нет. С маленьким ребенком хорошо, если не считать неудобного подъезда к морю.

Старый 20-07-2008, 15:24
ответ для Klio на сообщение "Отдых в Alara Star 5*"
    #2
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Сейчас добавлю немного фоток
Вид из номера



Номер (удачных фоток нет)


Наш балкон - ребенок обожал там тусить из-за того, что он прозрачный и все отлично видно



Столовая


Бассейны


Фрукты на деревьях


Кусочек пляжа


Ну и сладости
Старый 22-07-2008, 08:13     #3
sweta-master
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток д.8 тел.8-911-972-60-00 Света
Сообщения: 41
sweta-master отсутствует


Рада ,что вы так хорошо отдохнули.Удивилась,что ты так долго" зрела "на отзыв.Отель ваш мне очень понравился.Я бы выбрала такой-же.Позитивные фотки.А мы только приехали из Испании.ОЧЕНЬ понравилось.Приедешь как -нибудь,все покажу.Топик грузить не буду.

Вечерком вышли прогуляться



Были на корриде



Так по старинке отжимают виноград



Такие у них узкие улочки
Старый 22-07-2008, 14:19
ответ для sweta-master на сообщение "Рада ,что вы так хорошо..."
    #4
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Времени не было писать . Мы ещё потом в Европу ездили. Так что до отзыва о Турции только сейчас руки дошли. У тебя фотки тоже классные! В ближайшее время мы с Викой тебе обязательно позвоним.
Старый 24-07-2008, 00:34
ответ для Klio на сообщение "Отдых в Alara Star 5*"
    #5
Verar
МАМА
 
Профиль Verar
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 3 253
Verar отсутствует


Почитала Ваш отзыв, всё так же, как и было в прошлом году. А я всё-таки съездила в Алару-парк. Мне, конечно, понравилось отдыхать, НО пляж там просто ужасный, с тоской вспоминала песочек Стара...
Правда, в Парке мяса было больше, а вот сладости были просто гадость, да и варёных овощей, курицы, мяса не было совсем. Так что, думаю, с маленькими детьми из этих двух отелей больше подходит Алара Стар!!!
Старый 24-07-2008, 01:01
ответ для sweta-master на сообщение "Рада ,что вы так хорошо..."
    #6
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Оспиля Смотрю отчет по Турции. Вижу фотку корриду. Думаю - фигасе, до чего турки дошли
Старый 24-07-2008, 09:11     #7
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯноваЯ Посмотреть сообщение
Почитала Ваш отзыв, всё так же, как и было в прошлом году. А я всё-таки съездила в Алару-парк. Мне, конечно, понравилось отдыхать, НО пляж там просто ужасный, с тоской вспоминала песочек Стара...
Правда, в Парке мяса было больше, а вот сладости были просто гадость, да и варёных овощей, курицы, мяса не было совсем. Так что, думаю, с маленькими детьми из этих двух отелей больше подходит Алара Стар!!!
Значит, мы не прогадали, что туда поехали. Для меня главное было - ребенка накормить . А вот сладостей лучше бы не было, фигуре кирдык . От песка Владик тоже был в восторге
Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Оспиля Смотрю отчет по Турции. Вижу фотку корриду. Думаю - фигасе, до чего турки дошли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.