Отчет о родах в 1 РД 12.07.08 + полезная информация и фото - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 15:57     #1
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Началось все ночью - проснулась из-за резкой боли в пояснице, пришлось встать походить по квартире. Прошло. Опять уснула. Потом еще несколько раз такое повторилось.

Утром завтракали с мужем, опять в пояснице стреляет, и не хило так! А я все думаю, к чему бы это? Живот еще не опустился, пробка не отходила, никаких выделений, ребеночек толкается в животе как обычно. Вобщем решила я что это старый-родимый радикулит дал о себе знать. Решила полежать, не могу, сидеть тоже не могу. Потащила мужа гулять в парк, думала полчасика погуляем, может все как-нить пройдет...
Естественно пока мы гуляли я стала замечать, что боли то идут с завидной регулярностью раз в 10 минут. Но я все еще не могла поверить что это схватки: все ждала когда ж живот начнет болеть... а он не болел, только поясница ДИКО ныла.

Так мы прошлялись по парку 2 (два!!!) часа...
Вернулись домой, муж говорит, может в роддом поехать? А мне страшно, говорю: щас-щас я еще 10 минут похожу и поедем... (вобщем крыша моя поехала).
Боли были очень сильные, приходилось дышать как паровоз, расставлять ноги и раскачивать тазом (так как учили нас в школе РОДНИК), помогало.

Потом я вспомнила (О, Боже!) что я не дошила конверт на выписку: остался один шов, пристрочить рюшечку... И... я решила... его дошить (как видите крыша моя уже окончательно меня покинула, схватки к тому времени уже шли каждые 6-7 минут). Что удивительно, я его дошила!!!


Потом мы вызвали скорую, скорая приехала не к тому дому. Я еще бегала по двору вокруг домов их искала...
Меня осмотрели, схватки каждые 4-5 минут, воды еще не отходили. Я настаиваю на 1 роддоме. Врач говорит что по закону я имею право, но раз ситуация экстренная то он обязан связаться с диспетчером и согласовать. Муж уже приготавливает деньги на всякий случай. Но чудо! Диспетчер дает добро - мы едем в 1 РД. Едем около получаса. Сидеть я уже не могу, стою на карачках, схватки каждые 3 минуты.

Доехали. В приемном покое я уткнулась головой в стенку - стою дышу, мне уже все равно... Только повторяю себе, что от того что меня быстрее примут, быстрее я не рожу, а посему все равно где ждать. Приемная сестра услышала как я дышу в коридоре и сжалилась: "Кто там с такими хорошими схваточками стоит? идете скорей сюда!"

Я переоделась за ширмой в халат, спустилась акушерка - осмотр: "Все, Ксюша, полное раскрытие, убираем пузырь и родишь в течение часа!" Меня быстро бреют, клизму уже поздно. Поднимаемся на лифте в родилку, я продолжаю дышать и раскачивать тазом, схватки идут одна за одной. Акушерка хвалит что я все правильно делаю.

В родилке мне прокалывают пузырь, горячая водичка течет, приятно... Акушерка объясняет, что тужится мы будем только тогда, когда затылочек будет виден. Поэтому мне надо вставать и продолжать дышать и раскачиваться как я это делала до этого. Я встаю и меня тут же начинает тужить! Мне страшно... акушерка объясняет еще раз чтоб я не тужилась и дышала как раньше. РОДЫ - ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД И НУЖНО ПОДОЙТИ К НЕМУ ГЕРОИЧЕСКИ!


Я пытаюсь не напрягаться и дышать... Вспоминаю как учили дышать на потугах. Вдох и длинный выдох с голосом "уууу" и приседаю. Боли меньше не становится но внимание как-то отвлекается и вроде бы легче. Уж не знаю сколько раз я присела, но ноги мои начали дрожать.

Я засунула палец туда и нащупала головку. В следующий раз палец засунулся на две трети... Я поняла, процесс идет! еще потуга и я уже ладошкой почувствовала головку. В этот момент заходит акушерка: все пора! Ложусь на кресло, она объясняет как задерживать дыхание, как тужится. Потуга... тужусь... боли уже никакой не чувствую.... и.... на первой потуге на третьем вдохе РОДИЛАСЬ МОЯ ДОЧКА! Мне плюхнули ее на живот и сказали крепко-накрепко держать... Она лежала такая теплая, и вовсе не синяя а розовая и такая симпатичная!

Потом отрезали пуповину, я родила послед... это уже была полная фигня. ТАК Я СТАЛА МАМОЙ!

Последний раз редактировалось Baby-Clo, 20-07-2008 в 21:05.
Старый 18-07-2008, 15:58
ответ для Baby-Clo на сообщение "Отчет о родах в 1 РД 12.07.08 +..."
    #2
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Теперь о 1 роддоме. Я рожала БЕСПЛАТНО акушерка Румянцева Марина Владимировна

БЫТОВЫЕ ВОПРОСЫ

ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ

Одеваете халат на голое тело, резиновые тапки. Вас осматривают в смотровой, бреют, ставят клизму. Все вещи отдаете мужу или оставляете сестре в приемном покое. С собой берете только небольшой пакет того что понадобится в родилке: вещи личной гигиены, полотенце, питьевая вода.

РОДИЛКА

В родилке надевают одноразовую ночнушку. Там полно всяких одноразовых пеленок, салфеток, полотенец. Есть графин с водой и касетный магнитофон. Все оборудование новое, все очень чисто и кресло удобное. После родов лежите около часа в родильном отделении - за вами наблюдают. Мне даже покушать сестра принесла. Потом на каталке переводят на послеродовое.

ПОСЛЕРОДОВОЕ

Я лежала на 3-м этаже в бесплатной палате. Палата на 4-х, есть на троих. Стеклопакеты, жалюзи, кровати, матрасы, подушки - все новое мягкое. Надевают роддомовскую ночнушку, стелят впитывающую пеленку и вы лежите без трусов. Через 6 часов после родов обязательная прогулка в туалет пописать. Трусы надевать не запрещают но рекомендуют воздержаться первые сутки без них. Рубашку и постельное белье меняли по требованию (некоторые сестры делали это со скрипом и ворчанием другие с радостью - зависит от смены). Выдали пачку пеленок на первое время, потом уже все только свое: и одежда и пеленки. Мыли палату каждый день.

УДОБСТВА

Туалет и душ один на этаж (на 6 палат). В туалете нет ничего, ни мыла ни туалетной бумаги... Душ нормальный, ажиотажа туда нету.

ЕДА

Столовая на этаже, кормят очень прилично и соблюдая диету кормящих, за исключением супчиков. Каши, творожная запеканка, пюре с курочкой, кефир, булочка с маслом/сыром, компот. Еды мало, то есть каши то всегда хватает, а вот сыр-масло-хлеб-чай может и не хватить. Кстати в столовой нет чашек! Завтрак в 9, обед в 13, ужин в 17. Далее на своих харчах (в коридоре есть холодильник).

ПОСЕЩЕНИЯ

Посещения разрешены по пропуску по одному человеку с 15 до 20 ч. Решение о выписке пропуска принимает лечащий врач - гинеколог. Кто-то разрешает посещения, кто-то дает один пропуск на одного человека в палате, кто-то вобще не разрешает. зависит от конкретного врача.

КОРИДОР

Мне повезло, я поступила в РД сразу после открытия, поэтому после родов сразу попала в палату. Через двое суток уже четверо лежали в коридоре. Одна девочка пролежала около суток, другие до утра (до ближайшей выписки). Коридор узкий, там постоянно туда-сюда ходят, катают каталки. Дверь нашей палаты открывалась прямо рядом с головой девушки лежащей в коридоре. Думаю лежать там ужасно... Дети в этом случае находятся на детском отделение, а вы ходите туда их кормить по часам.

ВЫПИСКА

В день выписки после осмотра гинеколога и педиатра вы получаете документы у постовой сестры. С 11 до 13 ч ваши родственники приходят в выписную комнату, заходят в кабинет выписной сестры и говорят что пришли за вами. Оставляют ей пакеты с одеждой. Сестра поднимается к вам в палату, берет ребенка, а вы за ней тащите свои баулы. В кабинете выписной сестры вы переодеваетесь, причесываетесь, а она одевает ребенка. Далее выход и встреча с родственниками. Кстати там работает профессиональный но очень навязчивый фотограф.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

Родильное отделение со всех сторон, акушерки, врачи, сестры - все очень милые и профессиональные. Врач-гинеколог на ПО - замечательная женщина, давала нам толковые советы не только по нашему здоровью, но и по поводу деток.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Каждый день новые педиатры, у каждого свои назначения, подчас диаметрально противоположные.
Ситуация с выпиской: врач сказала что меня выписывает, я сообщила мужу, он взял отгул. А потом совершенно случайно в 11 часов вечера я узнала у постовой сестры что меня оказывается не выписывают (причины не понятны). Короче выписка сорвалась. На след день мне придумывали причины почему меня не выписали, но я поняла, что просто кто-то забыл расписаться где надо. Вобщем бюрократия - везде бюрократия.

Последний раз редактировалось Baby-Clo, 06-08-2008 в 12:22.
Старый 18-07-2008, 16:03     #3
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


ФОТОГРАФИИ

Честно собиралась сфоткать родилку, но было уже не до этого. так что посмотрите на ПО и представьте - родилка выглядит лучше.

Наша палата







Старый 18-07-2008, 16:05
ответ для Baby-Clo на сообщение "Отчет о родах в 1 РД 12.07.08 +..."
    #4
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Душ, туалет





КОРИДОР

Старый 18-07-2008, 16:11     #5
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Мои сердечные поздравления!!!
Вы большая молодец - весь процесс держали под контролем!!! Все бы так!
Счастья Вам и Вашей дочурке, моей тезке!

Огромное спасибо за отчет! Очень подробно и по существу.
Старый 18-07-2008, 16:15
ответ для Baby-Clo на сообщение "Душ,..."
    #6
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


ПАСИБ ЗА ОТЧЕТИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и особое спасибо за фотки...
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧУРКОЙ!
Старый 18-07-2008, 16:16
ответ для Baby-Clo на сообщение "Отчет о родах в 1 РД 12.07.08 +..."
    #7
sepliv4ak
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЛО
Сообщения: 105
sepliv4ak отсутствует


Поздравляем!!!!!!!!!!!!!

Спите сладко и кушайте вкусно!!!!!!!!!!!11
Старый 18-07-2008, 16:16
ответ для Baby-Clo на сообщение "Отчет о родах в 1 РД 12.07.08 +..."
    #8
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!
РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ НА РАДОСТЬ МАМЕ И ПАПЕ!!!
Старый 18-07-2008, 16:26
ответ для Baby-Clo на сообщение "Отчет о родах в 1 РД 12.07.08 +..."
    #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Забавный отчет)
Старый 18-07-2008, 16:32
ответ для Baby-Clo на сообщение "Отчет о родах в 1 РД 12.07.08 +..."
    #10
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Поздравляю!!! очень позитивный отчет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.