С МУЖЕМ и... С РЕБЕНКОМ....без нянь и бабушек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 14:01     #1
marfutta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 184
marfutta отсутствует


я и в роддоме одна была и счас тож без помощи. только муж, но его стараюсь не дергать он и так много работает.
конечно сейчас уже проще, но немного жаль и страшно - а все ли я правильно делаю? кого я смогу вырастить? хорошая ли мать и т д.
Вам знакомо?
Старый 17-07-2008, 15:37     #2
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Ну а то.
Мы тоже все сами. Правда, бабушки-дедушки у нас есть, но они настолько далеко, что видят внука раз в год.
И, знаете, по этому поводу у меня никогда не было страхов, что я не смогу как следует воспитать ребенка без помощи бабушек и нянюшек. Наоборот, мне так даже лучше, я сама решаю как вооспитывать, чем кормить, и тому подобные вопросы. Терпеть не могу, когда мне начинают говорить что и как.
Конечно, есть и минусы- все-таки жалко, что внук редко общается с бабушками и дедушками.
Жалко, что некому посидеть с ним, и поэтому у нас с мужем "практически никакой личной жизни".
Жалко, что когда болеет в садике, некому подстраховать, чтобы я не брала больничные.. Поэтому приходится забить на карьеру и работать не там где хочется а там где пока не выгоняют (ТТТ)
Но к этому привыкаешь, мы очень любим нашего мальчишку, и пережили с ним вместе много трудностей и радостей. Не переживайте, неопытная мама-не значит плохая мама. Мамы на удивление быстро учатся, а вот папу все же стоит привлекать к воспитанию и помощи, несмотря на наличие работы. У вас тоже работа, ведь растить ребенка тоже тяжелый труд!
Старый 17-07-2008, 16:48     #3
marfutta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 184
marfutta отсутствует


Спасибо за поддержку ))) наверное я паникерша
Старый 17-07-2008, 17:19     #4
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Отставить панику!
я уверена, что здесь найдется очень много мамочек, которые справляются сам, без поддержки бабушек! А некоторые вообще одни даже без пап-и ничего, живут!
Так что выше нос!
Будем тут болтать-друг друга поддерживать!
Старый 17-07-2008, 17:52     #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Бабушки это что за зверь ?
У нас они есть , только бабушками не бывают. Помощи от них никакой, даже подарки детям на ДР не дарят.
Ну мы сами с усами , мы же сильные ! И детки наши любимые !
А представляете как здорово , что нам никто на ухо не поет "малыша надо пеленать , а то ножкип кривые будут !, памперсы вред спрошной ... ножки кривыми будут , зачем тебе суперская присыпка , лучше мукой или тальком я так в тысячелохматом году делала и опрелости были всего на полпопы , в стиральной машине пеленки не стирай , а то .... и т.д.
Это нескончаемый список
Да здравствует жизнь без бабушек ! А мужа надо привлекать к играм и занятиям с малышом пока Вы отдыхаете они вполне могут занять друг друга.
Старый 17-07-2008, 18:29     #6
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


мы тоже втроём
тем летом ездила к маме в гости, так поняла одно - или я уж такая зануда противная, или взгляды на воспитание слишком разные, но дёргалась я по поводу и без
а, сейчас, таааак иногда хоццца отдохнуть, с мужем наедине побытьпонастоящему
хоть сутки

а если не хныкать, то мы самые-самые родители на белом свете - каждую секунду со своими детками
Старый 17-07-2008, 18:33     #7
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение

Ну мы сами с усами , мы же сильные ! И детки наши любимые !
А представляете как здорово , что нам никто на ухо не поет "малыша надо пеленать , а то ножкип кривые будут !, памперсы вред спрошной ... ножки кривыми будут , зачем тебе суперская присыпка , лучше мукой или тальком я так в тысячелохматом году делала и опрелости были всего на полпопы , в стиральной машине пеленки не стирай , а то .... и т.д.
Это нескончаемый список
+ мульён
а папу привлекать нужно
папа на работе отдыхает от малыша, а мы 24 часа в сутки с ними
ну и один раз в пятилетку сваливать к пондружкам на пару часиков не повредит!!!
Старый 17-07-2008, 19:33     #8
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


а нам это еще только предстоит :-)) без нянь и без бабушек-дедушек...

согласна, что плюс в том,ч то никто не будет "жужжать" с советами..
но с другой стороны, даже не оставить будет ребеночка элементарно чтобы хоть куда-то вырваться с мужем вдвоем... отдохнуть от "бытовухи"...-) так как у нас тут совсем никого нет..
а я думаю, этого все-таки будет хотеться... хоть ненадолго побыть ВНЕ дня Сурка... -))
Старый 18-07-2008, 13:07     #9
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Девы, мужайтесь! Я тоже старшую - сама, а младшую - в войне с предками, которые к тому времени на пенсию вышли - и возжаждали "воспитывать внуков"...

Наслаждайтесь пока "своей волей". Очень скоро вам начнут помогать воспитывать вашего ребенка: а) мамаши в песочнице, б) другие малыши в ясельках, садиках и школе, в) воспитатели и учителя... и еще тьма разного народу...

А по опыту - когда старшей был годик, во дворе "на почве колясок" разговорились мы с мамочкой, у которой девочка оказалась на 2 недельки младше моей... И мы с ней здорово друг другу помогали, и девчонки наши всю жизнь дружат...

ЗЫ. А мне тоже было обидно, когда первое слово, которая сказала дочка в 7 месяцев, было не "мама", а папа"... Потому что я ей постоянно показывала на папу и называла его, а меня-то называть было некому... вот она и не знала, как я называюсь...
Сейчас об этом забавно вспоминать, а тогда по молодости очень обидно было...
Старый 18-07-2008, 15:08     #10
marfutta
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 184
marfutta отсутствует


вот эт дааа вчера думала мало кто сюда заглянет))))
спасибочки что присоеденились
у меня вот вопрос в чем:
ребенку мою я выношу в коляску на крыльцо( на даче живем ) .... 4 раза в день.
поела поиграла и как только запищит сразу навыселки в колясочку. Вопрос - это не жестоко? Малышка поплачет минуты две и начинает играться или спит. Это освобождает мое время, но не совесть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.