Вот такие вот "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 14:37     #1
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Итак, спешу излить свой праведный гнев.

Заказала я три чудесные дверки Волховец в чудесной фирме "ХОРОШИЕ ДВЕРИ" аж 30 апреля. И начала надеяться, что мне их скоро привезут, поставят и будет мне полное счастье!

ЗРЯ надеялась!!!!

Наперекосяк все пошло еще с момента приезда замерщика. Он раскритиковал предложенную нами схему установки дверей. Сказал, что это все неправильно и он, как ГУРУ в этом деле, советует нам сделать все по другому. И мы поверили. И согласились. Правда потом оказалось, что схему замера и расположения дверей он указал не до конца. Но ведь это мелочи для таких специалистов, которые работают в "ХОРОШИХ ДВЕРЯХ".

И вот, наконец, наши дверки привезли на склад! Правда оказалось, что для того, чтоб их отправили в наш дом, их надо сначала тщательно осмотреть. На складе. Лично.
Ну что делать. Мне же дверки нужны! Еду. Все отлично.

Но не совсем. Ибо вдруг выясняется, что замерщик то схему не составил, хотя и должен был! И поэтому мне срочно требуется прибыть в магазин, нарисовать все самой и обозначить ключевые моменты - где ручки, где петли, где лицевая сторона расписных стекол. Ну что ж, рисую я, конечно, коряво, но раз надо - значит надо.

И вот случилось чудо! Буквально через неделю дверки наконец оказались у меня ДОМА! УРА! Как я радовалась, наивная.

Сначала мне пришлось долго-долго уговаривать их установщика выделить на нас время. Он был занят. И даже тогда, когда мы вроде бы договаривались о чем-то конкретном, то ... он не приезжал. Позвонить и предупредить, впрочем, тоже забывал. Но после беседы на повышенных тонах с начальником отдела установки, визит мастера в наш дом все-таки состоялся. И даже две дверки из трех были поставлены на свои законные места! (и надо отдать должное - дверки то действительно хорошие)

А вот с третьей дверкой вышла заминка. Длиной в полтора месяца и тонны угробленных нервов.

Вначале выяснилось, что коробку дверную нам доставили не того размера. А наш мастер ее сначала распаковал, потом подогнал под нужные размеры боковые части и тут только сообразил, что верхняя планка значительно меньше. Но это же фирма "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"! Они уладят все ваши проблемы! Поэтому пара визитов в магазин, написание заявления с просьбой заменить только верхнюю планку, выяснение отношений с представителями магазина ПОЧЕМУ МЫ НЕ ХОТИМ ЗАМЕНИТЬ КОРОБКУ ЦЕЛИКОМ, а только верхушку. Но уф! Повезло! Договорились! Дело за малым - выловить снова мастера.

Не прошло и недели как чудо свершилось - он к нам приехал! присутствовать лично на этом празднике жизни мне не довелось. Зато пришлось потом отпаивать маму валерьянкой,ругаться матом, мотаться опять в магазин и писать заявление.

Оказалось, что:
- замерщик неправильно намерил нам ширину доборов (нужно 190мм вместо указанных замерщиком 130)
- предложенный ГУРУ-замерщиком вариант технически вовсе не совместим с нашим представлением о том, как должны наши дверки располагаться в пространстве!!! Все чудо-специалисты фирмы это видели, оказывается, по тому самому нарисованному мною рисунку, но почему-то МОЛЧАЛИ! Партизаны, блин!
- установщик сначала поставил дверку (по его предварительной просьбе "не висеть над ранимой душой" мама удалилась на кухню пить чай) и только потом усомнился в правильности всей этой затеи!!!

Сказать, что я была в ярости - это ничего не сказать! Да я и до сих пор в ярости!
Фирма "ХОРОШИЕ ДВЕРИ" предложила мне все уладить следующим образом:
- доплатить за нужный добор еще денег
- дождаться его привоза в Питер
- изменить полностью схему расположения моих чудесных дверок. В итоге из двух рядом стоящих дверей одна будет открываться внутрь комнаты, а другая дверь - наружу. Мне НЕ НРАВИТСЯ предложенный вариант, но идея судиться и возвращать деньги через суд тогда мне нравилась еще меньше. Поэтому я согласилась. Может быть и зря. Возможно, так было бы быстрее и менее затратно!
- дождаться установщика, который все мне переделает!

Прошел уже 1 месяц и 8 дней. А воз и ныне там! С завидным постоянством я звоню в фирму "ХОРОШИЕ ДВЕРИ" и требую либо доделать все нормально, либо вернуть мне деньги. А они удивляются, что я еще вообще о них вспоминаю:"А разве установщик вам еще ничего не доделал? да не может этого быть! Сейчас мы ему позвоним и проконтролируем!". потом мне перезванивает установщик, мы договариваемся о времени его визита и... все начинается сначала!

Если этот замечательный человек не явится ко мне и завтра, то я непременно подаю в суд!
Вот такие вот хорошие двери и нериятный осадок от общения с фирмой "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"!
Правда хочу отдать должное женщинам продавцам в салоне на проспекте Чернышевского - к ним лично у меня нет претензий, а вот остальные специалисты!!!

Так что товарищи, если вдруг кто-то надумает прикупить дверки в этой фирме, то как минимум ПОДУМАЙТЕ ТРИЖДЫ и постарайтесь найти замерщика и установщика самостоятельно, не надеясь на "профи" из этой конторы!!!
Старый 16-07-2008, 14:50
ответ для Toad на сообщение "Вот такие вот "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"!"
    #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Свет, может, и правда, в суд?
Старый 16-07-2008, 14:56
ответ для Toad на сообщение "Вот такие вот "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"!"
    #3
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Убедилась в том, что я очень легко отделалась со своей дверью.. замерил и купил муж, установил муж форумчанки - благодарность ему просто неописуемая.
Автору - а может и правда, в суд? достаточно начать и чаще всего проблемы решаются очень быстро.
Старый 16-07-2008, 17:41     #4
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Я к ним зашла, как к самой близлежащей фирме. Подождала звонка замерщика два дня.
Больше ждать не буду. Буду искать в другом месте.
Старый 16-07-2008, 17:55
ответ для Toad на сообщение "Вот такие вот "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"!"
    #5
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


А волховец здорово подорожал за этот месяц. И ещё у них много брака бывает, больше, чем в других фирмах (по секрету)
Старый 16-07-2008, 17:58
ответ для Toad на сообщение "Вот такие вот "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"!"
    #6
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


ДА. Завтра последний срок. Если ничего не изменится, то однозначно будет суд.
Сегодня я отзвонилась в отдел по защите прав потребителя и выяснила какие мне требуется привезти документы для консультации с их юристом. Когда я потребовала у фирмы копии недостающих мне документов, сразу отзвонился установщик.
Так что "последнее китайское предупреждение".
Старый 16-07-2008, 17:58
ответ для Toad на сообщение "Вот такие вот "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"!"
    #7
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


ужасы какие Вы рассказываете
сочувствую

мы сами все двери монтировали-демонтировали. Да, немножко кривенько-косенько , зато быстро и без проблем
Старый 16-07-2008, 18:00     #8
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
А волховец здорово подорожал за этот месяц. И ещё у них много брака бывает, больше, чем в других фирмах (по секрету)
"Хорошие двери" не только волховцем торгуют.
Старый 16-07-2008, 18:10
ответ для Toad на сообщение "Вот такие вот "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"!"
    #9
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


вообще доборы 190 мм это стандарт и их ждать НЕ надо, они всегда есть на складе...видать просто Хорошие Двери не могут норм забронировать и договориться((( потом какая разница куда открывается дверь на складе то?????? они же только продают полотна....а куда откр дверь зависит только от петель...какие брать правые или левые..???

у Волховца брак есть, сама столкнулась..но думаю этот процент бывает у всех изготовителей....не знаю как нам поменяют, пока только рекламацию написали
Старый 16-07-2008, 18:46
ответ для Toad на сообщение "Вот такие вот "ХОРОШИЕ ДВЕРИ"!"
    #10
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


мы заказыали прошлой осенью волховец (тоже 3 дверки ) в ХД на Гражданке - все сделали срок-в срок, двери тоже смотреть ездили на склад. Установили, вроде, тоже нормально. Замерщик был душка - предложил вариант открывания, который теперь нас оч. радует.
Установщик, правда, был немного тюремного вида и ругаться с прорабом нашим пытался -но все сложилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.