Отдых мама + двое детей возможен! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 09:44     #1
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Неделю как вернулась с моря.

[IMG]http://content.foto.********/mail/tastinka/azov/i-277.jpg[/IMG]

Были в Крыму на Азовском море, в Курортном (Маме Русской).

В полном восторге и даже удивлении, что при том, что одна возила на море 2 детей, все-таки мне удалось отдохнуть. И позагорать, и покупаться, и потрепаться, и вина попить.

Когда я собиралась многие знакомые смотрели на меня сочуственно, типа «одна с двумя детьми – намучаешься, бедняга». Да еще мой бюджет не позволял особенно шиковать, нужно было найти очень экономичный вариант. Я тоже предполагала, что будет тяжеловато в бытовом смысле, что придется все время следить за детьми и на себя просто забить. Но все сложилась очень даже хорошо. Дети бегали играли с многочисленными там появившимися друзьями, или копались в песочке прямо перед нашим номером, кормежка была в столовой, там же можно было купить детям мороженое или другие «неполезности». Я загорала, читала книжки, из напряжного – мне нужно было только постирать.

[IMG]http://content.foto.********/mail/tastinka/azov/i-271.jpg[/IMG]

Наверное, все сложилось так хорошо потому что:
а) Получилось найти место по моим требованиям,
б) По приезду на место там все оказалось более-менее нормально по бытовым условиям, питанию,
в) То, что я была позитивно настроена и приехала отдыхать, а не копаться в недостатках, которые, конечно, были.

Выбор места для отдыха.

[IMG]http://content.foto.********/mail/tastinka/azov/i-268.jpg[/IMG]

Одним из условий выбора места для меня было близость моря, ну не понимаю я, как можно отдыхая ездить на море на маршрутке, или идти пешком по жаре минут 20. Для меня - это мучение. Поэтому выбрала пансионат, который находиться прямо на берегу. Переоделась в номере, взяла полотенце и книжку в руки – и на пляж. Красота!
Второе условие – питание от пансионата. Я не хочу на отдыхе тратить время на забеги по магазинам и варение супчиков, и главное, я не хочу забивать себе голову вопросами: «Чем сегодня на завтрак/обед/ужин кормить детей?». Питание в столовой было нормальное, ориентированное на детей, острого и жареного не давали. Вместо рыбы (мои дети не едят рыбу) нам приносили яйца или сосиски. Правда мои маленькие едоки все равно отчебучивали, младшему, например, надо было из обычных голубцов выковыривать начинку, а старшего вообще кормила с угрозами и проклятьями, что играть с друзьями не пущу или мороженое не куплю, если не съест.
И третье, я как условие не ставила, но вообще подумывала об этом, чтобы место отдыха было детской направленности, чтобы там было много детей, моим для компании (подумывала даже ехать в детский спортивный лагерь). Короче, повезло, пансионат именно детский. Та отдыхают в основном мамы с двумя детьми и бабушки с внуками. Есть игровая комната, где показывали мультики, много карандашей и фломастеров, там всегда тусовались дети и старший и младший туда с удовольствием ходили. Или на пляже играли с другими детьми под навесом, в свои, чужие и общественный формочки/совочки, качались на качелях. Или бегали по территории с друзьями, а как там школьники вечером, как стемнеет, играли в казаки-разбойники! Мне тоже хотелось…

Я планировал, что наш отдых будет тихим: пляж, море, игры с друзьями. Не нужны маленьким детям экскурсии, им не интересно, жарко, тяжело. Поэтому я и не планировала куда-то надолго ездить. Но от пары мини-экскурсий не удержалась. Сначала съездили на страусиную ферму – там моим городским детям было интересно. Кроме всякой экзотики, страусов, вьетнамских свинок, фазанов-павлинов, им показали и хлев со свиньями, цыпляток, дали погладить телят. Вторая экскурсия – на Генеральские пляжи. Я очень хотела посмотреть, но детям было не интересно, пока я купалась и наслаждалась замечательной природой, дети ловили саранчу в траве.

В общем, мы очень удачненько съездили, я отдохнула, загорела. Дети накупались, накопались в песке, и наигрались с детьми всех возрастов, от годика до 13 лет.

[IMG]http://content.foto.********/mail/tastinka/azov/i-288.jpg[/IMG]

Такой вот сумбурный, типа, отчет.
Маманьки, кто едет с двумя детьми, не бойтесь. Если есть вопросы – давайте обсудим.
Старый 16-07-2008, 10:19     #2
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Здорово!
Как оптимистично звучит...... Дети все-таки бывают разные, с моими это нереально
Старый 16-07-2008, 10:23     #3
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Здорово!
Как оптимистично звучит...... Дети все-таки бывают разные, с моими это нереально
я тож так думала ...
и поехали с двумя детьми 2 и 6 лет и с подругой и ее дочкой 2 лет. В общем и целом мы отдохнули на хорошую четверочку на нашем юге. Но на наш юг я больше не поеду
Старый 16-07-2008, 10:53     #4
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Здорово!
Как оптимистично звучит...... Дети все-таки бывают разные, с моими это нереально
Почему?
Мои ведь тоже не подарки
Старый 16-07-2008, 10:54     #5
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
я тож так думала ...
и поехали с двумя детьми 2 и 6 лет и с подругой и ее дочкой 2 лет. В общем и целом мы отдохнули на хорошую четверочку на нашем юге. Но на наш юг я больше не поеду
Ну, да, наш юг ( и Крым тоже) - вещь давольно специфическая. Но а что делать если денег в обрез, а на море хочется?
Старый 16-07-2008, 11:19     #6
Пшеня
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 164
Пшеня отсутствует


А в каком месте - пансионате вы были? И в какую сумму уложились?
Старый 16-07-2008, 14:56     #7
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
А в каком месте - пансионате вы были? И в какую сумму уложились?
Пансионат "Южный берег" www.bereg1.ru в поселке Курортное, недалеко от Керчи. Проживание с питанием (мне и 2 детям со скидками) обошлось в смешную сумму 30500 рублей .
Но, я предупреждаю, что этот пансионат не для всех. Он для спокойного отдыха. Оттуда в город или на экскурсию лишний раз не выберешься.
Старый 16-07-2008, 19:47     #8
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


А как долго отдыхали?
Старый 16-07-2008, 21:36     #9
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


А как бронировали? Сами по указанным на их сайте телефонам? По фотографиям смотрю там не очень много людей на пляжах, или я не права? А справки какие-то там нужны для ребенка? Как номера? Есть ли рядом магазины или рынок? Вот сколько вопросов...
Старый 17-07-2008, 08:25     #10
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Отдыхали 21 день.
Курортное поселок маленький. Пляж с той стороны где пансионат, справа от мыса Зюк, широкий, песок с ракушками. Народу не много. Есть пансионатский пляж, который каждый день чистят граблями. Там удобный, плавный сход в море, детям очень хорошо.
В поселке есть пара продовольственных магазинов, но ассортимент там небольшой. Около магазина лоток с фруктами. Еще фрукты каждый день с утра привозят к пансионату.
Со всеми вопросами звонила по телефонам с сайта, там отвечает очень милая женщина из Москвы.
Справки ребенку не нужны.
Номера - конечно не 5 звезд. Все просто. Могут быть какие-то мелкие поломки, которые администратор (там есть и администратор, и ремонтники) должна исправлять.
Мы жили в Зеленом дворике, у нас в номере были 3 кровати (нормальные), комод (4 ящика, все наши вещи поместились), дверь в туалет, там же и раковина. К комнате примыкает маленькая терраса с диваном, столом и стульями. Я там все время сидела читала, а младший ребенок играл рядом в песке.

[IMG]http://content.foto.********/mail/tastinka/azov/i-290.jpg[/IMG]





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.