Помогите выбрать трехколесную коляску, АБС Дизайн, Макларен, ТФК баггестер? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 23:55     #1
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Вообще, мне пока рано покупать коляску, но пока есть время, хочу выбрать.
Сначала опишу, что хочу, может кто-то еще какую модель посоветует. А потом расскажу, что уже выбрала.
Хочу:
2 в 1, т.е. с люлькой.
Трехколесную, с одинарными колесами, с хорошей проходимостью зимой, чтобы переднее колесо можно было заблокировать (не вращалось), легкую, до 12 кг в полном комплекте, чтобы легко складывалась, легко отстегивалась люлька, помещалась в багажник девятки, была с немаленькой корзинкой, чтобы в прогулке можно было лежать, хоть как-то, с основательным капюшоном, устойчивую и вообще, хорошую.

По всем характеристикам мне просто идеально понравилась АБС Дизайн модель Родео, у нее ко всем прочим достоинствам прогулочный блок можно и к маме лицом ставить, что редкость для трехколесных колясок, и колесо блокируюется прямо с ручки, а еще она якобы легкая, 10-11,5 кг. Вот. Но очень уж смущает фирма, два года назад на нее было немало жалоб, в основном колеса отваливались, но, конечно, не на эту модель, а на трансформеры из магазина "Здоровый малыш". Может за два года что-то изменилось?
Дочку я возила в Макларене Мак3, отличная коляска, примерно такая, как мне нужна, но очень широкая задняя ось, и корзинка маловата, они выпустили новую модель МХ3, поуже и с корзинкой побольше, но я ее еще не катала. У нее все хорошо, но нет таких наворотов, как в АБС Дизайн.
Еще очень внешне понравился Баггестер, да и по весу тоже. Но смущают:
маленькие колеса (как у них с проходимостью зимой?)
и две ручки (одно рукой наверно трудно возить?)
да и в корзинку у тростей обычно труднее залезть.

Расскажите, у кого что есть, и какие плюсы и минусы.
Старый 16-07-2008, 00:05     #2
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


посмотрела АБЦ Вашу-симпатичная, мне самой нра трехколески внешне-стильные они, небольшое уточнение тока
Цитата:
Самое главное преимущество Rodeo это вес: летний блок + рама 9,9 кг.

Вес рама+люлька для новорожденного 11,3 кг.
посоветовать не могу-из этих колясок не одну не катала
Старый 16-07-2008, 11:06     #3
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
посмотрела АБЦ Вашу-симпатичная, мне самой нра трехколески внешне-стильные они, небольшое уточнение тока

посоветовать не могу-из этих колясок не одну не катала
Спасибо, сейчас исправлю, я по памяти примерно писала.
А у вас самой тоже трехколесная? Если да, то какая?
Я с дочей перекатала много разных колясок, и теперь понимаю, что трехколесные коляски - это наше все.
Старый 16-07-2008, 11:17     #4
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Мак новый видела, ось по прежнему широкая, прогулка узкая. Баггстер хорош как прогулка, для новорожденных не рекомендую, т.к. отсутствует амортизация (хотя я большая поклонница Баггстера). У ТФК есть Josster - вот она на много лучше, но вес больше заявленного.
АВС - не нравится вообще
Старый 16-07-2008, 12:25     #5
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Спасибо! По описанию, у Мака ось стала уже, была 70, стала 65 - мне достаточно, а вот то, что они сделали узкую прогулку - жалко, в стором такая классная широкая была. Про баггестер особо ценно, т.к. про амортизацию я ничего не знала.
А чем АБС не понравился? Не сильно от Макларена отличается, но функциональнее. Меня только фирма смущает и то, что опять не указана ширина задней оси.
Другие модели от ТФК не рассматриваю именно из-за веса, у нас 5 этаж и без лифта.
Старый 16-07-2008, 13:48     #6
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Могу посоветовать Teutonia Spirit S3. В принципе, соответствует всем вашим требованиям. И вес небольшой (8 кг - рама, 11 кг - вместе с прогулочным блоком). Касательно ширины шасси не замеряла - у нас нет лифта, но по моим ощущениям узкая - по крайней мере, по внешнему сравнению с другими трехколесками. Амортизация в задних стойках. Прогулка переставляется лицом к маме и лицом от мамы (есть версия и с перекидной ручкой). Коляска очень теплая, прогулка с полностью горизонтальной спинкой.
Старый 16-07-2008, 14:35     #7
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
А чем АБС не понравился?
Во-первых все тоже отсутствие амортизации, во-вторых, если уж нет амортизаторов, то хотя бы колеса должны быть надувные, а у нее псевдо-резина, жесткие, в третьих, прогулка, я так поняла, типа автокресла и при откидывании спинки ноги поднимаются - очень плохо.

Вот так на ум ничего не приходит, трехколесные в основном все тяжелые. Где-то топик был от ЦПК, где можно вопрос задать. Задайте там, Вам посоветуют, что-нибудь, а потом вы сюда уже на обсужение возвращайтесь
Старый 16-07-2008, 23:50     #8
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Могу посоветовать Teutonia Spirit S3. В принципе, соответствует всем вашим требованиям. И вес небольшой (8 кг - рама, 11 кг - вместе с прогулочным блоком). Касательно ширины шасси не замеряла - у нас нет лифта, но по моим ощущениям узкая - по крайней мере, по внешнему сравнению с другими трехколесками. Амортизация в задних стойках. Прогулка переставляется лицом к маме и лицом от мамы (есть версия и с перекидной ручкой). Коляска очень теплая, прогулка с полностью горизонтальной спинкой.
Спасибо, учту. Но кое-что смутило:
это трансформер, хочется нормальную люльку, и она с люлькой-переноской весит больше 13 кг, и внешне как-то не очень. В остальном да, хороша, и ширина всего 62.

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Во-первых все тоже отсутствие амортизации, во-вторых, если уж нет амортизаторов, то хотя бы колеса должны быть надувные, а у нее псевдо-резина, жесткие, в третьих, прогулка, я так поняла, типа автокресла и при откидывании спинки ноги поднимаются - очень плохо.

Вот так на ум ничего не приходит, трехколесные в основном все тяжелые. Где-то топик был от ЦПК, где можно вопрос задать. Задайте там, Вам посоветуют, что-нибудь, а потом вы сюда уже на обсужение возвращайтесь
Амортизация у нее заявлена, и, если она действительно есть, то литые колеса для меня плюс, а вот что сиденье опускается целиком, надо проверить, было бы очень обидно, по фото только ясно, что подножка сама по себе тоже регулируемая.
Что есть в ЦПК я вроде уже посмотрела, из подходящего как раз и выбрала Макларен и ТФК Баггестер, еще вечная жане есть и мутси, пойду еще про них почитаю, из-за чего-то я их отмела, как вариант, а почему не помню, наверное вес и ширина не те.
Спасибо за ответы, буду дальше думать, может починю старый макларен и не буду выпендриваться.
Старый 17-07-2008, 00:20     #9
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Ага, посмотрела, Мутси Трансформер мне очень нравится, Жане тяжеловата, по ширине обе хороши.
Кстати, новый Макларен в ширину тоже всего 60 см. Наверно, надо съездить в ЦПК и посмотреть живем Мак и Мутси.
Баггестре ужасно заманчив, но думаю и трясти будет больше и проходимость будет хуже.
Старый 17-07-2008, 00:30     #10
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Ага, посмотрела, Мутси Трансформер мне очень нравится, Жане тяжеловата, по ширине обе хороши.
Кстати, новый Макларен в ширину тоже всего 60 см. Наверно, надо съездить в ЦПК и посмотреть живем Мак и Мутси.
Баггестре ужасно заманчив, но думаю и трясти будет больше и проходимость будет хуже.
Да, Багг заманчив, но не для младенца. У меня прогулка Баг С. Малость трясуча, да и в зиму не известно как себя поведет. Корзинку точно отцеплять придется (клиренс низкий) и тоже мне раздельные ручки не нра. Но легкая и ШИРОКАЯ, а это для моего богатыря оч важно.

Может Вам люльку дешевую купить? Это ж не надолго. А на прогулке уже разгуляться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.