Какие могут быть причины того, что я не могу заберементь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 22:40     #1
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Пытаюсь забеременеть уже 9 месяцев. Никаких результатов(
Последний цикл (сейчас 13 ДЦ) измеряю каждое утро ректальную температуру. Судя по графику овуляция будет завтра или через день. Будем активно стараться. Во вторник иду к врачу, потому что устали с мужем уже гадать, в чём проблема. Муж идёт сдавать спермограмму и анализы. Короче подошли к вопросу со всей серьёзностью.
Я просто хочу, чтобы вы накидали мне варианты. Какие могут быть причины того, что беременность не наступает. Более 3 лет назад был аборт. Но врач был хороший. Хотя я понимаю, что это не добавляет мне шансов забеременеть сейчас(
Подскажите к чему готовиться!
Старый 13-07-2008, 22:59     #2
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Сдать гормоны по фазам цикла, убедиться, что в н х нет проблем. Сдать ЗПП (по словам оперировавшего меня хирурга, одного из наиболее известных в городе, в своей практике за годы он почти не наблюдал клинику ЗПП в хрестоматийном виде- чаще всего проходит незаметно), скрытые инфекции
Старый 14-07-2008, 00:14     #3
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


1. узи, а лучше мониторинг овуляции
2. кровь на гормоны
3. СГ мужу
4. ГСГ

скорее всего вам предложат сдать еще кучку других анализов, часто к бесплодию неимеющих прямого отношения, но это основное... то, что многое сразу прояснит
...
5. Лапароскопия, чтобы исключить все то, чего другие обследования и анализы никогда не покажут, например, тот же эндометриоз - 30% из причин женского бесплодия.

Но вам рановато пока переживать, начните потихоньку обследоваться, но не паникуйте.
Не всегда все приходит сразу. Все у вас будет хорошо! Удачи Вам!!!
Старый 14-07-2008, 00:16     #4
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Сдала на все гормоны, на скрытые -все ОК...Тоже не могла забеременеть год....Мерила ректальную температуру -по ней О была почти каждый цикл....Причина оказалась в том ,что эндометрий был очень тонкий и то не причина -когда послединй цикл я ходила на УЗИ постоянно, врач как раз нашла это и сказала, что с таким эндометрием я не смогу забеременеть - я забеременела в этом цикле..
Старый 14-07-2008, 00:35     #5
belka155
Гость
 
Профиль belka155
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 14
belka155 отсутствует


А я очень боюсь, что не забеременнею. Мы с мужем пытаемся еще не долго, но..
Дело в том, что у мужа в детстве была травма и у него ампутировали одно яичко. Врач говорил, что это не повлияет ни на что, но я переживаю...
Старый 14-07-2008, 10:25     #6
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


а еще настроиться на длительный период (например, сейчас не получится, но за лето мой организм укрепится и где-нибудзь в сентябре-октябре все получится!) и расслабиться, у нас только так и получилось. тоже 9 месяцев старались.
Старый 14-07-2008, 10:39     #7
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Цитата:
Сообщение от f.l.o.w.e.r Посмотреть сообщение
а еще настроиться на длительный период (например, сейчас не получится, но за лето мой организм укрепится и где-нибудзь в сентябре-октябре все получится!) и расслабиться, у нас только так и получилось. тоже 9 месяцев старались.
летом мой организм не укрепится( я работаю без отпуска уже чёрт знает сколько. и этим летом мне тоже отпуск не светит к сожалению.
Старый 14-07-2008, 10:41     #8
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Все у вас будет хорошо! Удачи Вам!!!
Спасибки)
А Лапароскопия - это что? Я только в начале пути и совсем не в курсе дела(
Старый 14-07-2008, 10:48     #9
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Надо сходить к врачу....
- сдать анализы (гормоны)
- сделать УЗИ малого таза и узи-мониторинг фолликулов

У меня проблема была в повышенном пролактине (гормон), после его снижения забеременела.
УДАЧИ ВАМ !!!
Старый 14-07-2008, 10:49     #10
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


и поменьше "гоняйте" на счёт прошедшего аборта (или ампутированного яичка). самовнушение, - мощная такая штука! настраивайтесь на позитив, параллельно обследуясь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.