Помогите излечить маму от алкоголизма!!! Кто прошел через это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 13:48     #1
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Дело в том, что мама ушла к другому мужчине 4 года назад - "нашла свою половинку". Мне было очень жаль папу, но я не собиралась держать её за юбку, мне уже был 21 год и я надеялась, что она будет счастлива. НО - он оказался алкоголик, которого раньше жена в узде держала, а теперь... мама тоже стала пить с ним от горя, типа разбились её мечты и это набирает жуткие обороты. Причем живут они в том же доме и каждый раз после пьянки она приходит к нам разругавшись с ним, таким образом достается нам уже каждый день практически!! Она спит прямо на полу, закатывает скандалы и ночью, постоянно бубнит, осипла уже. Мой ребенок рвется к бабушке, я запрещаю, т.к. она еще и еле стоя на ногах пытается его на руки взять и вообще... он ревет и меня гонит от себя. Сил уже нет никаких, ка еще мой муж терпит. Ей ничего не надо кроме "любви и ласки" (тяжелое детсво без папы сказывается) ни дети, ни внук не интересует уже.
А тут у неё идея фикс - покончить с собой, пока к счастью уехать на родину и умереть у мамы на могиле, клянчит у меня денег на билет, так что я знаю что это у неё не получится, но что потом будет.
Как её вылечить????? Капли капать я не могу, т.к. живет она не с нами, лечить в клинике отказывается, типа "душа моя болит, а её не вылечат, если бы он не пил, я бы тоже не пила" и это факт, т.к. он уезжал и она 2 недели жила с нами и ни капли, но потом снова туда и все с начала... Что делать? В церковь идти? Молилась уже за неё ни раз, не знаю как быть ей еще и помощь психолога нужна, короче реабилитация по полной программе.
Старый 11-07-2008, 14:30
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #2
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Как дочь бывшего алкоголика могу сказать одно - БЕЗ ОСОЗНАННОГО ЖЕЛАНИЯ Больного НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
Мой папа, к счастью, "дошел" своим умом после запойного стресса. Уже 20 лет,ТТТ 3 раза, ни-ни!!!!!!!
Может к психологу Вашу маму показать???
Старый 11-07-2008, 15:06     #3
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


А если нет у неё желания, ждать когда здоровья не хватит, или семья моя развалится, или папу изживет, я люблю его очень и не могу смотреть как он страдает. К психологу она не пойдет. Т.к. детский комплекс неполноценности (практически врожденный) набирает такие обороты, что любой намек вызывает бурную гипертрофированную рекцию типа "ты всегда считаешь меня дурой(вариации разные) ". У неё очень доброе и большое сердце, но жить разумом она не может. Хочет чтобы все вокруг было идеально, по-доброму и по-справедливости, но всю жизнь натыкается на обратное. Не знаю как человека в 53 года научить жить по-другому, вправить мозг!! Поэтому когда пьяная - это разворот на 180 градусов такая обида на все прет, злоба дикая как бес вселился маму не узнать глаза красные, ужас..
Старый 11-07-2008, 15:16     #4
dusinamama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 201
dusinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
А если нет у неё желания, ждать когда здоровья не хватит, или семья моя развалится, или папу изживет, я люблю его очень и не могу смотреть как он страдает. К психологу она не пойдет. Т.к. детский комплекс неполноценности (практически врожденный) набирает такие обороты, что любой намек вызывает бурную гипертрофированную рекцию типа "ты всегда считаешь меня дурой(вариации разные) ". У неё очень доброе и большое сердце, но жить разумом она не может. Хочет чтобы все вокруг было идеально, по-доброму и по-справедливости, но всю жизнь натыкается на обратное. Не знаю как человека в 53 года научить жить по-другому, вправить мозг!! Поэтому когда пьяная - это разворот на 180 градусов такая обида на все прет, злоба дикая как бес вселился маму не узнать глаза красные, ужас..
Я очень вам сочувствую!!!у меня отец страдал алкоголизмом(всегда занимал высокие посты-а когда ушел на пенсию-совсем плохо стало)и умер ужасно-в чужом доме .никому не нужный.чего мы только не перепробовали-все тщетно.Но для мужчин это сложнее,мне кажется.когда они остаются не у дел-выход один.если тем более всегда была слабость к алкоголю!Но ведь она-ваша мама и женщина прежде всего-может вам привлекать ее чаще к воспитанию внука.перетягивать,так сказать и отвлекать,не оставлять одну!Желаю вам сил и терпения!!!
Старый 11-07-2008, 15:17
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #5
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Автор искренне Вам сочувствую!!!
Может ее по возможности "отселить" от мужа-алкоголика? И "занять" чем-либо? РАботой какой-нибудь,например.
Старый 11-07-2008, 16:10     #6
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Внука она типа очень любит, но заниматься им не хочет, то спина болит, то еще что-нибудь "а вдруг мне сердце прихватит, он же маленький его украдут" и т.п. Она всю жизнь с нами двумя возилась везде, даже на отдыхе без бабушек и т.п. все сама, теперь устала придет в комнату посмотрит на него и все.
Как отселить от этого алкоголика, если у неё как у всех женщин мания спасания - он без меня пропадет, умрет и т.п., а у него маме за 80, она тоже умрет, я буду виновата и т.п. А то, что она со своими родными делает даже не понимает.
Работать тоже не хочет - я устала за всю жизнь хочу отдохнуть...
Старый 11-07-2008, 16:27     #7
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Может кто-нубудь знает какой-то диспансер нормальный с принудительным лечением, психологом, тренингами, восстановлениме здоровья и т.п. Или у нас в стране принудительно не лечат?
Старый 11-07-2008, 17:13     #8
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Мне кажется принудительно не лечат...
Старый 11-07-2008, 17:37
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #9
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Принудительно не лечат точно. Вы маму без ее письменного подтверждения даже просто закодировать не сможете.
Увы, женщины спиваются гораздо быстрее, а ваша мама не стремиться бросать пить. В этом случае обратной дороги не будет. Ничего вы не сделаете. Вам дороги ваши близкие? Тогда переезжайте пока не поздно и... не оставляйте ей свой адрес. Лучше самим отвозить ей иногда помощь ( не деньгами! Оплата кв-ры, покупка продуктов... и т.д. ) , но ни в коем случае не поддаваться жалости и не пускать к себе. Поверьте- дальше будет только хуже и хуже. Избавьте своего ребенка от таких зрелищ.
Это если никто не возмется помочь и если ваша мама не одумается. Если же есть РЕАЛЬНЫЙ шанс ее вытащить- боритесь, пробуйте! Но если самой себе вы честно признаетесь , что это нереально- переезжайте.
Старый 12-07-2008, 00:13
ответ для Zavertka на сообщение "Помогите излечить маму от..."
    #10
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


Автор как я вас понимаю.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.