Нужен совет по поводу смены работы, чтобы привести мысли в порядок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 16:38     #1
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


Заранее благодарна всем, откликнувшимся )))

Мне 27 лет (почти 28)
У меня есть высшее образование - специальность Управление персоналом
Последние 2 года работаю по специальности - то бишь менеджером по персоналу, причем последние 1,5 года в одной компании (Холдинг, общая численность сотрудников до 500 человек)
занимаюсь конкретно поиском и подбором, плюс обучением сотрудников (не сама,а отправляю людей на обучение)
работодатель замечательный - все что положено по ТК, в отпуск отпускает, когда мне удобно, зарплаты никогда не задерживают, после НГ увеличили на 10% (согласно инфляции), на обучение посылают - короче все прелести жизни... (зарплата 23-25 на руки)
но вот что-то не так пошло последнее время, работы много конечно, но я справляюсь и стараюсь как можно меньше обращать внимание на слухи и росскозни за спиной, что у меня атомные зарплаты, раз я почти каждое утро приезжаю на такси на работу, да в отпуске с НГ уже была 4 раза...
да и руководство иногда дурит - само не знает чего ему надо...

суть в чем - предложил мне старый друг работу у него в компании (он совладелец компаниии и зам.генерального)
в компании всего 15 человек, но компания перспективная - занимаются объектами связи по всей стране
и им особо менеджер по персоналу не нужен, скорее офис-менеджер с функциями персональщика-кадровика (но в трудовой напишут, что я попрошу, то бишь менеджера по персоналу)
есть огромный плюс - их офис пешком от моего дома 15 минут максиму, з/п предлагают 23, может после НГ увеличат...
и вот я теперь думаю... оставаться у себя, где уже неуютно себя чуствую, но кругом достаточно уже родные люди
или уходить на меньшую должность, но в тихое место?

Последний раз редактировалось Vishmor, 11-07-2008 в 09:33. Причина: смена заголовка, согласно правилам
Старый 10-07-2008, 20:19     #2
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Смотря, что вы хотите и что ищите. Например, моя подруга работала фин. контролером на фарм. заводе в крупной западной компании. Но она очень хотела получить должность фин. директора. Просто мечтала об этом.

Она нашла такую должность и ушла в небольшую компанию (которая только начала развиваться в России). Там совсем маленький штат (два с половиной человека, но зато она получила должность фин. директора. Гемора больше, зарплата такая же как была в должности фин. контролера, но человек это сделал потому, что ЕЙ ЭТО БЫЛО НЕОБХОДИМО И ОНА ЗНАЕТ ДЛЯ ЧЕГО ЕЙ ЭТО
Старый 10-07-2008, 22:38     #3
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Я бы на что угодно поменяла тухлый коллектив, а тем более на местечко рядом с домом. Ну и опыт должен быть разнообразным в начале карьеры. Чем старше, тем труднее сорваться с насиженного места.
Старый 10-07-2008, 23:59     #4
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Меняйте работу не задумываясь. Я твердо убеждена - если возникла сама мысль о смене работы - все, работу надо менять. Сама всегда так поступаю. Смена работы - хорошая эмоциональная встряска, не дает закиснуть

Перемены - они всегда к лучшему. Вы займетесь новыми делами, будете решать новые задачи, вообще, узнаете много нового. Зарплата, опять же - со сменой места как правило зарплата увеличивается, потому что вы расширяете свои горизонты, расширяете навыки.

Меняйтесь, будьте новой!
Старый 11-07-2008, 10:30     #5
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


ех...
меня останавливает только одно - что возвращаюсь я к тому, с чего начинала 8 лет назад (работать начала рано, т.к. училась на вечернем)
была и секретарем компании, и секретарем отдела, менеджером по закупкам, логистом
параллельно администратором и ведущей мероприятий
так что опыт и знания у меня ого-го какие )))))))
Старый 11-07-2008, 14:43     #6
AntoninkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пл.Ленина
Сообщения: 249
AntoninkaS отсутствует


а мне кажется, что такая новая работа - это шаг назад!
Просто Вам, как персональщику, нужно сейчас охватывать новые профессиональные сферы (развитие, мотивация и т.д.) и потихоньку двигаться в сторону Директора по персоналу.
Офис-менеджер для Вас - это пройденный этап - и зачем к нему возвращаться?!?!?!
Только из-за того, что друг предложил? Подумайте хорошенько!
Если уж Вам надоела сегодняшняя Ваша должность, то ищите другую работу, я согласна с Lisa Cuddy, что если мысли о смене работы появились, то нужно менять!
Но только не на такое предложение!
Старый 11-07-2008, 15:32     #7
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Я бы поменяла. Тем более, что компания развивающаяся. А когда она разовьётся, Вы будете уже круты во всех нюансах и может быть на руководящей должности
Старый 11-07-2008, 15:47     #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Подумайте еще над одним. Идти на работу к друзьям - это совсем не тоже, что в незнакомую компанию. Вы многое не сможете сказать, если что-то не будет Вас устраивать. Так же как и друг, будет держать в себе и боятся Вас обидеть. Может привести к внутреннему конфликту, либо к потери дружбы.
Я однажды работала в подчинении у друга, нас хватило на 3 месяца и мы решили, что лучше останемся друзьями. Хотя профессиональность нас обоих не обуждалась.
Больше я к друзьям под растрелом не пойду Их не так много, чтобы разбрасываться
Старый 11-07-2008, 16:27     #9
Эльфочка
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 379
Эльфочка отсутствует


Целиком и полностью поддерживаю Shkoda, с друзьями чем меньше денежных дел тем лучше и потом, я считаю, что главные двигатель касательно работы- это деньги- и переходить всегда надо на лучшие условия и деньги. Если у ас такой хороший опыт- то зачем идти работать офис-менеджером, неважно, что при этом напишут в трудовой. Работаем мы не ради трудовой, а ради удовлетворения своих нужд- материальных и моральных)))
Старый 11-07-2008, 16:42     #10
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


Хм, я наеврное не очень конкретно написала слово "Друг"
он друг моего очень дальнего родственника, в свое время они оба приехали учится в Питер с далекого Севера, было это 12 лет назад
вот в то время мы общались достаточно плотно, сказывалось то, что жили они в общежитии, поэтому 2-3 раза в месяц с пятницы по понедельник зависали у нас с родителями, их родители звонили нам в квартиру, да и фильмы все новые тогда смотрелись по видику, а не в кинотеатрах..., ну и питание домашнее, все не столовское, к тому же немного себе сами могут приготовить пацаны в 16-18 лет
а теперь почти не общаемся, в принципе и том, что я ищу работу, узнал этот "друг" случайно, столкнувшись с моей мамой на улице и задав вопрос вежливости обо мне...
я постаралась изначально вести себя как не просто подружка, выдвигать свои условия, в том, что мне не нравилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.