Что нужно сделать после смерти человека? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 23:28     #1
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


В четверг у меня умерла мама.. от рака... Мне 25 лет и больше близких кроме мужа и ребенка у меня нет. Если с захоронением мне все более-менее ясно, то что надо делать еще. Какие справки и бумажки оформлять и где. Подскажите, пожалуйста. И еще вопрос: мама умерла от рака, действительно ли надо все личные вещи (белье, одеяла, подушки, одежду, посуду больного) выбрасывать? Белье я уже вынесла, с посудой сложнее...
Старый 08-07-2008, 23:40     #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Соболезную
а что рак инфекционное заболевание?
зачем выбрасывать и выносить вещи? если они в нормальном состоянии
Старый 08-07-2008, 23:41     #3
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


У меня была такая же ситуация несколько лет назад. Мы делали захоронение через агента, поэтому все документы "по этому поводу" делал он. Вам необходимо пойти и выписать маму из квартиры (на основании свидетельства о смерти) + пойти к нотариусу и завести дело о наследовании. Вроде это все, что я делала в первое время.

Про посуду, одежду .... ЭТО ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Рак не передается через кожу, посуду, слюни ... Здесь, наверное, вопрос в том: "Сможете ли вы носить, спать .... на чем это делал умирающий человек?"
Я ни одежду, ни посуду не выбрасывала, но не из-за скупости, а в память о человеке.

СОБОЛЕЗНУЮ
Старый 08-07-2008, 23:44     #4
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Соболезную.......
Старый 08-07-2008, 23:45     #5
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
В четверг у меня умерла мама.. от рака... Мне 25 лет и больше близких кроме мужа и ребенка у меня нет. Если с захоронением мне все более-менее ясно, то что надо делать еще. Какие справки и бумажки оформлять и где. Подскажите, пожалуйста. И еще вопрос: мама умерла от рака, действительно ли надо все личные вещи (белье, одеяла, подушки, одежду, посуду больного) выбрасывать? Белье я уже вынесла, с посудой сложнее...
мне кажеться что все нужные справки оформляются до похорон,без них не разрешат хоронить,после похорон только выписка из квартиры оформляется и кажеться свидетельство о захоронении(печать просто ставиться на разрешении о захоронении ).если только то,что касается наследования.
Дедушка умер от рака,выбрасывали только одежду и постельные пренадлежнсти(подушку,матрац,одеяло,белье).думаю посуду можно просто продезинфецировать.
Старый 08-07-2008, 23:46     #6
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


то что рак - неинфекционное заболевание, это я знаю. Но все говорят о негативной энергии, вроде вещи ее держат...
Старый 08-07-2008, 23:50     #7
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
Про посуду, одежду .... ЭТО ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Рак не передается через кожу, посуду, слюни ...
Вы не правы,смотря какой степени рак
Старый 08-07-2008, 23:52     #8
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 204
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК отсутствует


Про посуду, одежду .... ЭТО ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Рак не передается через кожу, посуду, слюни ...
смотря какой стадии рак

ЛЮБОЙ. У меня в семье полно медиков, в том числе и онкологи. НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ РАК ТАКИМ (одежда, слюни, кашель..) ОБРАЗОМ.
Ну а негативная информация на одежде - это да, но каждый человек решает этот вопрос сам для себя.
Старый 09-07-2008, 00:06     #9
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
Вы не правы,смотря какой степени рак
Вы онколог?
Старый 09-07-2008, 00:15     #10
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Занималась бабушкиными похоронами,сначала шли в морг с её паспортом там нам выписывали справку о смерти для кладбища и свидетелства о смерти и оплачивали у них все принадлежности гроб и т.п.,а потом ехали получать свидетельство и на кладбище оплачивать место,делали всё сами без агентства так дешевле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.