Как мы рожались... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 17:34     #1
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Сегодня наконец мое желание написать отчет о своих родах совпало с моими возможностями- на улице дождь, дочка и муж спят, сын читает, в доме тишина….
Ко второй беременности я шла долго и мучительно- сердце говорило – да, разум отмахивался….старший сын достался тяжело и с трудом, с последствиями для его здоровья, которые расхлебываем вот уже долгие 8 лет.. и было попросту страшно…к беременности меня подтолкнуло рождение у брата дочек –близняшек… увидев их, я поняла- все, пропала…сначала я с испугом отметала все мысли, потом стала с завистью поглядывать на беременюшек и мамочек с колясками…потом совершенно случайно возник разговор с мужем на эту тему….из которого я с удивлением узнала, что моя половина тоже не прочь обзавестись еще одним чадом…сыну на тот момент было уже почти 7 лет…осенью он должен был идти в первый класс. И я, недолго думая, решила совместить приятное с полезным- в июле 2007 мы перестали предохраняться…не все было гладко, УЗИ показало отсутствие овуляции(видимо применение ОК в течени 3 лет сказалось), прописали дюфастон……и вот ОНО !!!!!!!!!! в начале октября делаю тест и тут же, сразу- 2 полоски… сначала неверие, потом тихая радость….шепотом сообщаю самым близким.. На 6 неделе- УЖАС – кровь!! Вызываю скорую и попадаю в больничку, делаем УЗИ – все хорошо, сердечко бьется…и потом полетело- жуткий токсикоз до 14 недели, гормональная угроза – почти вся беременность прошла на уколах, таблетках, капельницах и нервах… слава Богу, сохранили- спасибо моему врачу…
В конце 37 недели начались первые треники, врач посмотрела на кресле- усе, говорит, готово, в любой момент ждем...я в панике начинаю носиться, собирать тревожную сумку, раздавать всем ЦУ…а в ответ – тишина...так, готовая родить каждую минуту, я доходила до 1 июня (ПДР – 4 июня). вообще, очень хотелось родить 1 июня…с утра 1 числа последний раз я посетила своего лечащего врача, хотя меня там уже явно не ждали...посмотрела - говорит, матка ну в очень сильном тонусе, «как ты» - спрашивает… «да ничего», отвечаю, «животик потягивает…и вроде как легкие схваточки иногда…но такое тянется уже третью неделю»…на что врач говорит, что похоже, я сегодня рожу.. ага, думаю про себя, слышали уже…
К вечеру стало действительно ощутимо прихватывать, но без всякой периодичности. Дождавшись 8 вечера, решила таки позвонить своему врачу, с которой собиралась рожать. Узнав, что она в эту ночь дежурит, я поняла- это судьба…сообщаю мужу, что похоже началось, во всяком случае надо доехать до роддома и провериться…совершенно спокойно собрались и поехали…
Осмотр показал- рожаю, раскрытие 3 см...отправляю мужа домой, к сыну…дальше- как обычно- писанина в документах, клизма, х/б рубаха , койка…лежу, жду схваток, обмениваемся смс-ками с девочками с ЛВ, скучно и не больно….времени уже 12-ый час ночи. Понимаю, что первого июня я точно не рожу, спать хочется до жути…врач поругивается и грозит ссылкой на ДО, типа чего я сюда, спать пришла?
Пол первого ночи повели на кресло- раскрытие всего 4 см! за 4 часа всего 1 см...доктор мой не раздумывая прокалывает пузырь..я сползаю с кресла, но дойти до соседнего бокса спокойно не успеваю- понимаю, что то, что было раньше, это были не роды...а вот ЭТО – РОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! Доползла, скрючившись, до своей койки, схватки пошли сразу зверски болючие, длинные и почти без перерыва... «Ага, запыхтела»- с удовольствием отметила врач, заглянув ко мне... «вот масочка с воздухом, дыши, когда схваточка будет…» дышу- не помогает, боль нарастает с сумашедшей скоростью..начинаю уже не то что пыхтеть, а поскуливать..приходит акушерка, чуть ли не силком прогоняет в душ…иду в душ...стою, все равно больно…иду снова на кушетку…голова уже плохо соображает, что к чему…врач бухтит на меня, что всего час рожаю…а такие страсти ...а у меня такое ощущение, что вечность……….снова гонят в душ…поливаю себе все, что можно, и чувствую…....... нет, слишком рано....... ..но… реально ведь тужит…кричу кого-нибудь, на койку- точно, полное раскрытие…ура!!! уже готова бежать на кресло- ан нет….опускаем голову...с первым ребенком такого не было, и честно, это мне НЕ понравилось….врач занудно объясняет, что процесс опускания проходит в 4 этапа…я стоню и спрашиваю, какой сейчас—«второй» - отвечают немилосердно…стоню еще громче...в голове туман…вспоминаю, что обещала себе НЕ ОРАТЬ!!!!!! «когда уже?»- требую я ответа… «скоро, скоро» – ласково отвечает акушерка…отворачивается к окну и говорит- «бедные женщины, за что все это?» Даю себе клятву никогда больше и ни за что !!!!!!!!!!!!!
Мне говорят- не лежи, встань, походи, посиди на корточках. я пытаюсь, но слезть с кровати нет никаких сил…персонал хихикает, что именно эта кровать какая-то волшебная, никто с нее слезать не хочет…все, говорят ,еще 2 схватки и на кресло… влетела я на кресло...оно какое-то дурацкое оказалось- все время сползала вниз...а вот держаться было удобно- там не поручни, а ремни… руки, кстати, после родов болели несколько дней- такой нагрузки мои бедные мышцы еще никогда в жизни не испытывали..
Помятуя ошибки в первых родах, тужиться начала сразу правильно и эффективно...под вопли врача и акушерки, что я умница и молодец , в 2 часа 10 минут утра 2 июня родилась моя доченька…4050 , 54 см, 8\9 … порезали чуток, конечно, и первый шов порвался…но это дело заживное , дочку плюхнули на живот, держи, говорят, а я не понимаю, чего держать то…
Вижу- дочка, синенькая немного-« ой», говорю, « а чего она синенькая такая»…на что ответ- ты бы себя сейчас видела...я затыкаюсь с комментариями…
Дальше- понятно- послед, лед,, капельница- зверски стала болеть спина сразу после родов, доктор решила прокапать что-то для нее, болезной...Потом- швы…думала- будет больно, а ничего, терпеть можно…врач замечательный, швы наложила просто суперски- ее хвалили- пол четвертого утра, стоят акушерка и еще какая-то девушка и восторгаются швейному мастерству моего доктора…на 3 день их уже не чувствовала, все сесть порывалась.. но обошлось.. что еще сказать- вторые роды совсем были не похожи на первые – прошли еще быстрее, гораздо больнее , но…впечатления от них остались очень и очень позитивные…спасибо огромное врачу с Золотыми руками Ковалевой Г.А. и акушерке Лене- бригаде Гатчинского роддома..
Дочу назвали просто и незатейливо - Маша…и она, кстати, ПЕРВЫЙ июненок в нашем топике……………..
отдельное спасибо всем девочкам с форума за реальную поддержку, теплые слова и внимание...СПАСИБО!
это Машеньке 3 дня- у папы спим..
Название:  00.JPG
Просмотров: 847
Размер:  43,8 Кбайт
а это..ну понятно у кого..
Название:  0.JPG
Просмотров: 841
Размер:  42,7 Кбайт
а это нам месяц
Название:  999.jpg
Просмотров: 841
Размер:  43,1 Кбайт

Последний раз редактировалось Ольга О., 11-07-2008 в 11:02.
Старый 08-07-2008, 17:43
ответ для Ольга О. на сообщение "Как мы рожались..."
    #2
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Машенька очень красивая!Сладенькая!
счастья вам и здоровья !!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Старый 08-07-2008, 17:55
ответ для Ольга О. на сообщение "Как мы рожались..."
    #3
Гoрoшина
Частый гость
 
Профиль Гoрoшина
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Север
Сообщения: 80
Гoрoшина отсутствует


Поздравляю вас!!!!
Здоровья вам и счастья!!!
Старый 08-07-2008, 18:07
ответ для Ольга О. на сообщение "Как мы рожались..."
    #4
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 08-07-2008, 18:15
ответ для Ольга О. на сообщение "Как мы рожались..."
    #5
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Поздравляю!!!
Машенька просто прелесть - ОЧЕНЬ ХОРОШЕНЬКАЯ!!!
Спасибо за отчет! Позитивно!
Старый 08-07-2008, 18:19
ответ для Донна на сообщение "Поздравляю!!!:flower::flower::flower:"
    #6
Imago-ksm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщения: 3 140
Imago-ksm отсутствует


Олечка, замечатнельный отчет!
Растите здоровенькими.
Старый 08-07-2008, 18:25
ответ для Ольга О. на сообщение "Как мы рожались..."
    #7
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Ой какая малипусечка сладенькая! Поздравляю!
Старый 08-07-2008, 18:27
ответ для Ольга О. на сообщение "Как мы рожались..."
    #8
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!!!!!
Растите здоровенькие, счастливые, весёлые, красивые!!!!
Побольше молочка и спокойных ночек!!!!
ОТЧЁТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!! ФОТОГРАФИИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!
Старый 08-07-2008, 18:54
ответ для Ольга О. на сообщение "Как мы рожались..."
    #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


поздравляю с лапочкой дочкой!!
Старый 08-07-2008, 19:18
ответ для Ольга О. на сообщение "Как мы рожались..."
    #10
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Поздравляем от всей нашей пожарной семьи)))))Машенька кругляшечка такая!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.