Ребенку 3.8, страдает аллергией, моментально переходящей в отек. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 03:56     #1
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, не могу понять, что за аллергия у моего ребенка. До 2.5 лет у ребенка не было аллергии вообще ни на какой вид продуктов, а в 2.5 лет, совершенно спонтанно началась крапивница с трехдневным отекам Квинке, который три дня пытались сбить Преднизалоном. До сих пор причину приступа не выявили. Аллергологи разводят руками, при сдачи на аллергопробы аллергия плавающая, т.е. в какой то период на определенные виды продуктов аллергия есть, а потом она исчезает и появляется аллергия на другие продукты. Выявили лямблии, пролечили их три раза, так же нашил аллергию на глютен, кукурузу, молоко и сахар, поставили глютеновую энтропатию. Ребенок уже год сидит на жесткой диете и все равно приступы продолжаются. Причем аллергия у нее переходит сразу в крапивницу и отек за короткий промежуток времени. Вот и сейчас пишу Вам после вызова скорой.
Подскажите, пожалуйста в какой центр лучше обратиться с нашей проблемой или к какому специалисту лучше пойти. Ребенку сейчас 3 года и 8 месяцев.
Заранее огромное спасибо.
Старый 06-07-2008, 14:53     #2
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


У нас такое же было - в 1г.9 мес - крапивница, отек, реанимация - все как у Вас. Выяснения причины ни к чему не привели - общий фон аллергический повышен (2 креста на половину проб), а явного аллергена не найти. Нек-рые врачи предполагают такую реакцию на стресс (первый приступ произошел во время моего отъезда). У нас, правда, таких сильных приступов больше не было, ТТТ, зато потом ларингит со стенозом. Еще предполагали аллергию на стафилококк золотистый (на него-то мы как раз пробу и не сдали). В общем, тоже в догадках теряемся.
Мы в Педиатрическую ходили, и еще к куче разных докторов, но никого так и не выбрали по сердцу...
ЗЫ В семье аллергиков нет...
Старый 06-07-2008, 17:42     #3
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


У ребенка подруги были постоянно приступы бронхиальной астмы: ребенок задыхался. Лечились у аллергологов, иммунологов , гатроэнтерологов , постоянно находились в больнице, а пробы все нормальные- ставили глютеновую энтеропатию .В итоге аллерголог развела руками и сказала: " Ищите гомеопата, мы бессильны" . Сейчас лечатся у гомеопата, процесс улучшения идет медленно. но гормоны они уже не принимают, ребенок не задыхается.
Старый 06-07-2008, 18:54     #4
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Если проблемы с глютеном связываются, то обращаться скорее всего надо в Педиатричку к Ревновой, либо к Корниенко в 5-ку. Может для профилактики что-то типа кетотифена-задитена надо, если такой не употребляли..
Старый 06-07-2008, 18:55     #5
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


К гомеопату. У меня деть тоже аллергик, сидим на гомеопатии, улучшения медленно, но идут, ттт.
А почему Вы думаете, что это именно ПИЩЕВАЯ аллергия? У некоторых бывает на пыль, на шерсть животных, на цветущие растения и т.п.
Старый 06-07-2008, 18:59     #6
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Да, вот мы именно от пыли всякой кетотифен и пили. При целиакии, аллергия на кошек, собак, пыль домашнюю - как сопутствующие идут. У нас праввда отеков не было, но ставили астму, до сих пор ее не снять никак, хотя вроде переросли уже давно..
Старый 06-07-2008, 19:06     #7
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


попробуйте обратиться к Макаровой Ирине Вадимовне в педиатричку или в аллергомед.
и, кстати, в аллергомеде есть хороший гомеопат - Аршанская Нина Анатольевна
Старый 06-07-2008, 19:18     #8
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


На дыхательную похоже. Мы ходим в ДГБ №1. К Платоновой. Будьте здоровы.
Старый 07-07-2008, 09:50     #9
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что это именно ПИЩЕВАЯ аллергия? У некоторых бывает на пыль, на шерсть животных, на цветущие растения и т.п.
Вот-вот, у нас например аллергия на металл. Жуткие пузыри-волдыри на месте соприкосновения кожи с металлическими кнопками например.
А долгое время ставили пищевую аллергию. Пока мы сами не заметили что высыпает на металл.
Старый 07-07-2008, 21:25     #10
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Гомеопатий мы лечимся уже около 8 месяцев, Ревнова в отпуске до сентября, но по телефону мне объяснили, что если мы уже не безгютеновой диете, то должны так и сидеть на ней и все будет хорошо, были в Аллергомеде, нас направили к Ревновой, я думаю, что мы, конечно же, к ней сходим, но меня сейчас волнует не наличие у нас аллергии на глютен, а я не могу понять, на что у ребенка еще аллергия, потому что на безглютеновой диете мы уже около 8 месяцев, а крапивница все равно спонтанно проявляется. Думаю, может нам лечь на глобальное обследование, но вопрос где именно обследоваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.