вопрос о боли внизу живота... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 09:18     #1
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Подскажите, пожалуйста!
У меня 12 недель беременности. Все вроде хорошо, но донимают боли внизу живота (тянет, ноет). К врачу обращалась, говорит, что это перестраивается кишечник. Но боли иногда бывают очень сильные, до слез.
Вот у меня вопрос, даже несколько: есть ли у кого-нибудь те же симптомы, и, если да, то как боритесь; и это вообще нормально?
(Извиняюсь за такие вопросы)
Старый 04-07-2008, 11:10
ответ для kredolife на сообщение "вопрос о боли внизу живота..."
    #2
Alessandra
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 310
Alessandra отсутствует


сходите на УЗИ. это может быть угроза. а могут так связки растягиваться... лучше посмотреть
Старый 04-07-2008, 11:14     #3
Мама Соньки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 897
Мама Соньки отсутствует


обязательно на УЗИ и сдать мазок на угрозу. сейчас можно свечи с папаверином 2 раза в день в прямую кишку и следить за стулом чтоб был регулярный.
Старый 04-07-2008, 11:34     #4
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Цитата:
сходите на УЗИ. это может быть угроза. а могут так связки растягиваться... лучше посмотреть
Цитата:
Сообщение от Мама Соньки Посмотреть сообщение
обязательно на УЗИ и сдать мазок на угрозу. сейчас можно свечи с папаверином 2 раза в день в прямую кишку и следить за стулом чтоб был регулярный.
Спасибо, что ответили

УЗИ я жду с нетерпением, благо, что оно завтра. Папаверин мне что об стену горохом... Ну а мазок, я думаю, нужно будет делать, если на УЗИ что-то не так покажет. А пол ребенка уже можно определить или нет?
Старый 04-07-2008, 11:36
ответ для kredolife на сообщение "вопрос о боли внизу живота..."
    #5
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Очень не хочу в больницу, я там уже была с 6 до 8 недель...мне там только хуже становится от их "лечения".
Старый 05-07-2008, 13:00
ответ для kredolife на сообщение "вопрос о боли внизу живота..."
    #6
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


у меня тоже сильные боли были. Мне врачиха говорила, что это нормально. Я потом читала всякие описания разных недомоганий в первые месяцы беременности и во всех этих описаниях упоминались в том числе тянущие-ноющие боли в низу живота, как при месячных. У меня потом прошло, где-то неделе на 13-14-й (сыночку скоро три годика). Но если очень больно, невтерпеж, то надо, конечно, еще раз обратиться к врачу. Кстати, "до слез" у меня тоже было - прямо жуть. Я тогда сворачивалась колечком, лежала в тепле, и "схватки" проходили. Правда, тянущее-ноющее оставалось.
Старый 05-07-2008, 13:01     #7
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


А пол ребенка определяют, кажется, только на 22-24-й неделе. Но сейчас-то точно еще ничего не видно.
Старый 05-07-2008, 13:43
ответ для kredolife на сообщение "вопрос о боли внизу живота..."
    #8
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Уменя тоже боли, но врач поставила угрозу на этом основании, хотя я читала, что это нормально. Так что теперь всячески берегусь, пью но-шпу (кста, помогает), и вообще меньше двигаюсь
Старый 05-07-2008, 13:51     #9
Мишкина хо"зяйка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 190
Мишкина хо"зяйка отсутствует


Здравствуйте! Странно, что вам врачи не назначили при угрозе УТРОЖЕСТАН или ДЮФАСТОН- производное утрожестана,первый лучше. Это гормон- прогестерон, он очень важен, для нормального развития беременности,это первое что назначают при угрозах.
Конечно не понятно, что там у вас болит может действительно кишечник...
Всё покажет узи,если ребёночек растёт и матка спокойная, то это точно кишечник.
Кулачков вам по-больше и ни пуха ни пера! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-07-2008, 14:14     #10
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишкина хо"зяйка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Странно, что вам врачи не назначили при угрозе УТРОЖЕСТАН или ДЮФАСТОН- производное утрожестана,первый лучше. Это гормон- прогестерон, он очень важен, для нормального развития беременности,это первое что назначают при угрозах.
Конечно не понятно, что там у вас болит может действительно кишечник...
Всё покажет узи,если ребёночек растёт и матка спокойная, то это точно кишечник.
Кулачков вам по-больше и ни пуха ни пера! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Утрожестан назначили, но у меня на него пошла аллергия, а Дюфастон сказали только в экстренном случае





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.