Болгария. Албена 2008. Наши впечатления. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 14:47     #1
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Давайте соберем наши отзывы по Албене в одном топике

Фотографии, положительные и отрицательные моменты,
что мы забыли взять с собой, а что положили лишнего...

Собираюсь свой рассказ начать с "Орхидеи", вокруг которой разгорелись небольшие споры...
Надеюсь на поддержку и интересные фотографии.
Старый 02-07-2008, 16:38     #2
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Вчера приехали из Магнолии. Нормально, две недели были. Какой там воздух!!!
Старый 02-07-2008, 18:03     #3
KOLA13
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1
KOLA13 отсутствует


Может кому пригодится.
Все нежеизложенное является моим личным мнением и может сильно отличаться от мнения других по совершенно различным причинам.
С 17.06-01.07 в Орхидее (Албена). 3 семьи. 5 взр. + 4 детей (трое по 4,5 и один 2,5)
В общем - Албена - это курорт на котором можно найти и тихое место для отдыха и, по желанию, пойти куда-нибудь вечером. ОЧЕНЬ понравилось.
Курорт, погода, климат - просто отлично.
Пляж - ходили загорать к Калиакре, там народу меньше, по сравнению с центром. Видимо сказывается, что для отдыхающих в Калиакре лежаки бесплатные. Пару раз ходили в центральную часть пляжа. Сложилось впечатление, что в центре тины больше да и щипачек-кусачек тоже (когда они были) было больше. Из нас, вроде, никого не кусали, а если и кусали, то мы не заметили. Вода, за исключением одного дня, была чистая. Дети вылезать не хотели.
Развлечения - хватило сполна. Картинг, велосипед, парашют и гидроцикл (с детьми), банан, батут, поездки на лошадях, качели-карусели. Анимация могла быть и получше (кажись Вася чего-то не поделил со своими). Ежедневно волейбол: Россия-Болгария, Россия-Франция, Орхидея-Магнолия. Просмотр ЕВРО-2008.
Экскурсии - взяли только одну "какая-то деревня". Нормально (не больше не меньше). Минусы сгладила бутылка ракии, а для детей вместо, бысторонадоевших им танцулек, пришлось самостоятельно организовывать кормежку домашних животных, предварительно стащенного со стола, хлебом. Визгу было... Жители села: сложилось впечатление, что не мы на них, а они на нас смотрели.
Деньги - кредитные карты(виза, мастер) обслуживаются не везде. Это для меня стало открытием. Деньги меняли у гида (и доллары и евро). И ходить никуда не надо и курс выше.
У гида купили две телефонные карты (вива что-то). Между собой созваниваться и домой звонить.
На городской телефон ~8р. на сотовый намного (раза в 2,5 дороже!!!!!!)
WiFi от HotSpotAlbena у меня то работал, то нет. А если и работал, то с огромными тормозами. Сказали что есть бесплатный в Калиакре, но у меня подключиться не получилось.

Самостоятельные поездки - машина на прокат в отеле Добруджа. ~75-85 левов. Без вопросов и проволочек - нужны только права. Подгоняли прямо Орхидее.
- Балчик (ботанический сад (на 3+), серебро заметно дешевле, чем в Албене).
- мыс Калиакра (очень красиво, ужин на закате (4+)),
- Варна (приморский парк(красиво), пляж(после Албены - полный отстой), дельфинарий(3-), аттракционы(5), после дельфинария НЕ пошли в зоопарк)
- Вбиты камни (впечатляет, с детьми делать нечего, прикольный смотритель)
- Шипка (700 км. "на круг"; почти горы; по пути много городов, которые можно посмотреть, если выехать рано утром; пещера Бачо Киро (до 18.00) и Дряновский монастырь). Можно совместить с посещением "камней".

По отелю:
Поселили в саму "Орхидею".
Кто с колясками - это, из бесплатного, или минут 30 в обход, или автобус. Ступеньки ВСЕМ ПОНРАВИЛИСЬ. Как физическая нагрузка, Дети не ныли, да и для них это только польза. У меня дочка (2,5 года), за раговорами: "какая она большая", пару раз сама заходила, а старшего я специально гонял по самой большой лестнице (выходит за "Орхидею парк", 280 ступенек). Кстати, ступенек в лестнице, кажется, 170, что равно подъему на 8-ой этаж. Смотрите сами.
Звукоизоляция оставляет желать лучшего, но как-то "не напрягало". Можно было изловчиться и повесить одеяло на дверную коробку, но не стали.
Номера нормальные для проживания. На полу плитка, холодильника нет, телевизор сильно "снежил", но мы его и не включали, кровати удобные, кондей работал отлично (если ключ носить отдельно, а карточку оставлять в номере, то номер не обесточивается. Приходишь в номер, скажем, после ужина, а там приятная прохлада. На время уборки, наверное, лучше так не делать).
Убирали когда как, но кровати всегда были убраны, а туалетная бумага всегда была. А полотенце или белье, брошенное на пол, менялось. От чаевых, вроде, не зависило.
Сейф брали большой на всех. Так дешевле. Хранили там деньги и документы. Иногда оставлял ноутбук в номере. Из номеров ничего не пропадало. Вещи никто трогал. Деньги, оставленные на столе, тоже были не тронуты.
Ресторан. Согласен, что после ~20 июня, со столами была напряженка, Но мы занимали 1 стол на 6-х - хватало, да и находили без особых проблем. С посудой пару дней была реальная проблема, но потом, наладилось. Ассортимент так себе, но и детей находили чем кормить и сами ели. "Химический сок" детям запретили сразу, а брали чай или разводили варенье с водой. Фруктов хватало. Сложно было с дыней и арбузом. Специально, как некоторые, не караулили, но обедая, поглядывали на обслугу, несут арбуз - пошел взял. Посуда, действительно, могла быть и почище, но 2-3-я тарелка(чашка) была чистой. Не понравилось - отставил в сторону - взял чистую. Сами ничего не мыли.
С русским проблем никаких не было. Все очень приветливы и обходительны. Очень понравилось. Недаром климат Болгарии считался вседа очень мягким и наиболее подходящим для детского отдыха.
Обязательно съездим еще раз, но отель, возможно, другой. А может и в Орхидею.
Старый 02-07-2008, 18:16     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Итак, начинаю!
"Орхидея" и "Орхидея-парк".

Почему я опять, 4 -ый год подряд поехала именно туда?

Конечно, еще в прошлом году я понимала, что есть не очень приятные мелочи:
("арбуза опять не хватило !!!" Кто видел рыбу целиком, если нам остался ее скелет?, "Где дают ложки и вилки?" , "Скорей беги! Дыню принесли!" и пр)

Мы ходили в Калиакру к друзьям, видели , насколько там разнообразнее меню в ресторане, есть свежий сок, замечательные шоу по вечерам, игры с детьми днем, красивая территория. Решили, что поедем в Калиакру на будущий год....

И вот...Наступает февраль. Мы думаем-решаем.

И ...и....вот....Опять "Орхидея"!

Если честно спросить саму себя "почему?", то , в первую очередь, конечно, это мнение моего ребенка.


Она-человек стабильный, не особенно стремящийся к переменам.
Знает территорию, помнит людей.
Ей ВСЕ там нравится!!!

И второй ВАЖНЫЙ момент: ПАРК!
Цветы на деревьях, шишки на поляне, кипарисы, сосны, ели...ЗАПАХИ!!! ЗАПАХИ...

Лестницу рассматривали всегда, как плюс:
слишком много мы ели и хотелось двигаться,
еще там играли на скрипке, гармони, дудочке разные болгарские музыканты, продавали болгарские сувениры и можно было за 1 лев купить светящийся шарик...
Старый 02-07-2008, 19:12     #5
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ой, как уже много написали!

(Кстати, что ж вы с нами не познакомились? ) я ведь один день честно ходила с веревкой на руке?

Давайте тогда фотки, а впечатления будем по ходу дела писать. Хочу скопировать еще несколько постов из топика о Болгарии, которые мне показались довольно объективными...

Вот такой отель "Орхидея"
(честно скажу, часть фоток тихонько "взяла" у подружки Наташки!
Наташка, )
Изображения
 
Старый 02-07-2008, 19:33     #6
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


1. Вид из нашего окошка... 2. Территория. 3. Бассейн
Изображения
   
Старый 02-07-2008, 20:13     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


И, конечно, самое приятное: наша компания!
Было очень приятно находить друзей с ЛВ и проводить с ними время...

Особенно весело получилось, когда я долго искала одну девушку, а потом влезла в обсуждения "что пить и что не пить" одной симпатичной пары...У бара.

Оказалось, что это они и есть!

ЛВ был везде...
Скрыться было негде.

Но как это приятно:
видеть жизнерадостного крепыша Илюшку и бегущую за ним Катеньку...

Встретить по дорожке красавиц Ксюшу и Настеньку, увидеть веселого Ванечку на руках у молодой бабушки, услышать радостные голоса Вареньки, Аленки, Дашеньки в компании такой взрослой моей дочки.
Очень приятно было общаться с Сашей, Лизой и Лерочкой...
Вот сколько хорошего было у нас!

1. День рождения Наташи. У ресторана.
2. Наши детки
3. Знаменитая лестница 172 ступеньки. Мы идем на прощальный пикник
4. На дискотеку с папой Сережей.
Изображения
    
Старый 02-07-2008, 21:30     #8
bng355
Активный участник
 
Профиль bng355
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Металлострой
Сообщения: 356
bng355 отсутствует


Добавлю ещё фоток



Город мастеров в Добриче


Ботанический сад в Балчике






Территория отеля




Вид на Албену вечером

Старый 03-07-2008, 12:04     #9
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Какая красота!
Старый 03-07-2008, 14:38     #10
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Особенно весело получилось, когда я долго искала одну девушку, а потом влезла в обсуждения "что пить и что не пить" одной симпатичной пары...У бара.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.