ДЕЖУРНЫЙ САДИК - Крик души - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 10:08     #1
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Вчера пошли в дежурный сад.
Ребенок описал два комплекта своей одежки и накакал в штаны. Вечером уснул в 6 часов, и поднялась температура.
Я, конечно, понимаю, что у него стресс и все такое...
Встреча с воспитателями тоже не добавила радости.
Разговаривают с родителями даже не сняв темных очков, гадай где там у них глаза.
При этом тетенька, разговаривая с другим папой, на мое приветствие даже не ответила.
На его заявление, что приходить они будут около 10, она сказала, а чего это вдруг?
(Типа, сидите дома до 10, зачем Вам тогда дежурный сад, а мы тут должны вкалывать все лето).
Что делать? Душа разрывается, хочется забрать его оттуда как можно скорее.
Мы пока оба работаем, дите еще маленькое. Бабушка одна и берет его очень редко к себе и только днем, т.к. ночью он может вставать писать и просыпаться.
Старый 02-07-2008, 10:22     #2
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Сочувствую.
Попробуйте все же поговорить с воспитателями, у них тоже стресс был, как никак - толпа незнакомых деток, изначально настроенных на новый сад не очень позитивно по причине страхов рдителей.
Но чтоб другие сильно не пугались: не во всех садиках так!
У нас с чужими нянчатся больше, чем со своими , они ж итак уже в курсе, что в саду да как. И на ручках плачущих трех-четырехлеток из раздевалки уносят, и мамочек-папочек успокаивают.
Старый 02-07-2008, 11:29     #3
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


А маленький у вас с кем?
Старый 02-07-2008, 11:40
ответ для ВАЛЕРКА на сообщение "А маленький у вас с кем?"
    #4
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


1.А может у него температура не от стресса, а от ОРВИ? Это может быть еще из-за смены погоды-то жара, то холод, не знаешь как одеть ребенка.
Возьмите больничный, неделю отсидите дома, сэкономите время.

2.Если не получится с больничным-пусть идет в садик со своими игрушками, так легче будет. Расскажите, что у него в новом садике будут новые друзья, новые игрушки и т.п.

Вообще-то я по этой теме не советчик, т.к. нам повезло-два года подрят наш садик в июне дежурный, а в июле и в августе-дача с бабушкой.

Написала, как сама бы поступила в п.2. А что делать? Все равно другого выхода нет, я бы как-то сгладила ситуацию. Хотя, думаю, что у моей дочки стресса бы не было...

УДАЧИ
Старый 02-07-2008, 11:46     #5
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Посмотрела, что вашему ребенку 3 года 11 мес.-не такой уж он и маленький. Думаю, что с ним можно будет договориться. Пообещайте ему, если он не будет в садике капризничать, Вы с ним вечером подольше погуляете во дворе.
Старый 02-07-2008, 11:50     #6
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я бы, методично, каждый день подходила к ней с вопросами, рассказала бы про то что..странно ребенок раньше не писался, а тут аж два раза..странно это? ....и т.д. т.е. обращала бы на себя ее внимание. И давала бы понять, что я ОЧЕНЬ интересуюсь КАЖДЫМ днем проведенном ребенком в саду. Присекала бы любое хамство....(...На его заявление, что приходить они будут около 10, она сказала, а чего это вдруг?)
Старый 02-07-2008, 11:54     #7
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я бы, методично, каждый день подходила к ней с вопросами, рассказал бы про то что..странно ребенок раньше не писался, а тут аж два раза..странно это?
Главное вежливо подходить, ибо воспитатель дейтсвительно может быть не у дел.
Вы бы видели, что творилось вчера, когда в наш дежурный сад пришла толпа чужих родителей с детьми : бахилы (а у нас это принято ) никто одевать не желал, в группу, куда распределили ребенка, идти тоже никто не хотел, только верещали, куда бы им было удобнее , и при всем это в коридоре образовалась дикая пробка, нам, в бахилах и т.п., в свой родной сад и в свою родную группу было просто не пройти.
Так что не стоит заранее обвинять сад, многие и сами хороши...
Старый 02-07-2008, 12:10     #8
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


У нас хоть и дежурит наш садик - группа другая,воспитатели тоже другие и дети все незнакомые(из нашей группы никто не пошел).Рыдает утром второй день.Описался.Говорит обижают,яснее не может ничего сказать.
Хотя воспитатель говорит - после маминого ухода успокоился быстро.Стресс конечно.Может успокоительного покапать? Мы когда начинали в ясли ходить нам врач советовал гомеопатию успокоительную.Так мы и делали.
Старый 02-07-2008, 12:11
ответ для ВАЛЕРКА на сообщение "А маленький у вас с кем?"
    #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
А маленький у вас с кем?
Действительно, Dvazdy Mama а с кем у Вас младший ребенок находится, которому всего 1 месяц- с няней? Может стоит и второго с няней оставить, чтобы не мучать дежурным садиком и самой так спокойнее. У него сейчас не только стресс от дежурного садика, а наверняка еще один стресс -появление братика в семье и уделение большего внимания родителей братику, а не ему.
Старый 02-07-2008, 12:14     #10
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Бедняги. Нам вот повезло - дежурит наш собственный сад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.