Влияет ли массаж на прибавку веса? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 12:20     #1
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Первые три месяца прибавляли очень хорошо, около кило в месяц, в 3,5 месяца начали курс массажа, в 4 прошли контрольное взвешивание и выяснилось, что прибавка за 20 дней всего 300 гр!!! Правда по показателям для возраста\роста, вес у нас все равно достаточный
Педиатр ставит вопрос о докорме смесью, правда пока сказала проводить контрольные взвешивания, чтобы выяснить сколько съедает ребенок.
Скажите, у кого-то страдал вес за счет курса массажа? Все же это большая нагрузка для малыша. Ищу причину такой маленькой прибавки, как-то не хочется сейчас смесь включать в рацион, нам всего месяц-два до прикормов продержаться, да и недоедающим ребенок совсем не выглядит.
Старый 27-06-2008, 12:25     #2
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


у нас из-за массажа вес не уменьшался. Даже наоборот в "месяц массажа" прибавили больше, чем в предыдущие месяца. Может он у вас стал больше двигаться? Нам врач сказала, что из-за этого может поменьше прибавлять.
Я бы на Вашем месте докармливать не стала. Тем более, что "недоедающим ребенок совсем не выглядит"!
Старый 27-06-2008, 12:33     #3
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


как правило, в тот месяц, когда проводится массаж, прибавка меньше нормы.
у нас такая картина уже 3 раза наблюдается.
я бы не докармливала.
Старый 27-06-2008, 12:36     #4
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
Может он у вас стал больше двигаться? Нам врач сказала, что из-за этого может поменьше прибавлять.
Да, двигаться стала больше! Она у нас и так очень активная, а теперь, после массажа научилась переворачиваться, хочет ползти уже, спокойно не лежит на месте, из-за этого еще и срыгивает много
Старый 27-06-2008, 12:41     #5
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Да, двигаться стала больше! Она у нас и так очень активная, а теперь, после массажа научилась переворачиваться, хочет ползти уже, спокойно не лежит на месте, из-за этого еще и срыгивает много
ну вот видите, у вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Не переживайте! Мы сейчас (три дня назад) тоже сами стали переворачиваться и вообще активничаем последнее время много, так что, думаю, у нашей прынцессы прибавка будет поменьше нормы. Но наш врач нас об этом заранее предупреждала, чтобы я не беспокоилась.
Старый 27-06-2008, 12:54     #6
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Спасибо, что успокоили!
Старый 27-06-2008, 12:57
ответ для Crystal на сообщение "Спасибо, что успокоили!"
    #7
TET
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино,ул.Софийская
Сообщения: 184
TET отсутствует


А может у вас просто лактационный криз?Он как раз в это времяя и бывает.Тоже считаю,что с докормом надо повременить.
Старый 27-06-2008, 12:57     #8
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Мы даже похудели, когда второй массаж делали! Но мы кроме самой физ.нагрузки еще и орали, как оглашенные! Поэтому сжигали каллории с двойной силой! И прибавка у нас составила за тот месяц всего 300 гр., а в следующем уже 500!!!
Старый 27-06-2008, 13:26     #9
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Эх, все у нас было: и орала на массаже, пол-курса...и лактостаз у меня сменился лактационным кризом...
Старый 27-06-2008, 13:57     #10
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Если у ребёнка повышенный мышечный тонус, и массажем Вы боретесь именно с этим показателем, то спад в наборе веса вполне нормальная и закономерная вещь! А если Ваш мышечный тонус пониженный, то координальных изменений в прибавке быть не должно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.