5 часов на поезде или на машине?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 12:19     #1
Sweetline
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 209
Sweetline отсутствует


Мы собираемся ехать в деревню. Ребенку 6 мес. НА машине дорога занимает около 5 часов. Ребенок в автокресле сидит нормально, но не 5 же часов После двух начинает канючить - никакими остановками не поможешь, на руках я веззти не хочу. По, надеюсь, понятным причинам.

Туда же ходит поезд. Тоже идет 5 часов. Единственное, приходит он в 23*30. Добраться до поезда вполне я думаю смогу в кенгурушке - мы часто ее используем

Вариант такой - отправить мужа на машине, самой ехать на поезде.

Минусы: беспокоюсь за мужа одного в дороге и свекровь орет, как шумашедшая, что это блажь и тд

Что вы скажете, какой у вас опыт поездок на дальние расстояния?
Старый 27-06-2008, 12:33     #2
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetline Посмотреть сообщение
Мы собираемся ехать в деревню. Ребенку 6 мес. НА машине дорога занимает около 5 часов. Ребенок в автокресле сидит нормально, но не 5 же часов После двух начинает канючить - никакими остановками не поможешь, на руках я веззти не хочу. По, надеюсь, понятным причинам.

Туда же ходит поезд. Тоже идет 5 часов. Единственное, приходит он в 23*30. Добраться до поезда вполне я думаю смогу в кенгурушке - мы часто ее используем

Вариант такой - отправить мужа на машине, самой ехать на поезде.

Минусы: беспокоюсь за мужа одного в дороге и свекровь орет, как шумашедшая, что это блажь и тд

Что вы скажете, какой у вас опыт поездок на дальние расстояния?
только что вернулись из путешествия на машине
дочке 5 месяцев,кресло любит
но я оооочень боялась,что долго тяжело
в итоге ехали 15 часов(это обратный путь):
9 утра-машиной из хаапсалы(город в эстонии) 150 км до таллина
там в 11 паром у нас(но опоздали,следующего ждали 3 часа-гуляли в городе в коляске)
паром в 14-2 часа до хельсинки-там коляска,эрго,ручки
потом от хелсинки до питера самое сложное-сами понимаете 400 км с границей
ехали долго,но остановились 1 раз всего на 10 минут заправится+на границе недолго,т к пропустили без очереди)))))))))))
до дома доехали в 12 ночи,еще страшный ливень был
дочка перенесла все замечательно,все понравилось,я на каждой оствновке выхватывала ее из кресла,разминала-массажировала))))так что все возможно
но и на поезде я думаю,комфортнее будет)))))))))))))хотя и на машине 5 часов не так много(но это по моему опыту,смотрите как у вас ребенок реагирует)))))))))))))удачи
Старый 27-06-2008, 12:37     #3
Силенька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 219
Силенька отсутствует


Мне понравилось про минусы-"беспокоюсь за мужа одного в дороге". Что Вы думаете с ним может приключиться? И какие из Вас с ребёнком помощники? Я бы поехала на поезде,а мужа отправила на машине,чтобы он встретил и привёз домой.
Старый 27-06-2008, 12:46     #4
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Мы вернулись из деревни два дня назад... Туда ехали на руках, т.к. в кресле прооосто не пожелали сидеть НИ В КАКУЮ!!! Я ехала и вся тряслась - не дай Бог что-нибудь! Обратно уже легче, за время прибывания в деревне мы натренировались сидеть в коляске (бодрствуя!), в стульчике детском, ну и соответственно в автокресле! НО... Нам конечно не пять часов ехать пришлось, но все-таки на ручки и на обратном пути забирались!
Старый 27-06-2008, 12:50     #5
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Я бы на поезде не поехала: вокруг посторонние люди, его нельзя остановить, если захочется подышать, если ребёнок раскапризничается, будет напрягать, что типа всем окружающим мешаешь! Лучше уж в машине с любимыми мамой и папой!:-)
Старый 27-06-2008, 13:02     #6
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Я бы на поезде не поехала: вокруг посторонние люди, его нельзя остановить, если захочется подышать, если ребёнок раскапризничается, будет напрягать, что типа всем окружающим мешаешь! Лучше уж в машине с любимыми мамой и папой!:-)
+ 100
Остановки остановкам рознь
Выйти погулять, перекусить, покатать в коляске если с собой берете - успокоится детка
Старый 27-06-2008, 13:10     #7
Maffka Mashkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Maffka Mashkina отсутствует


Я тоже мужа одного на машине на дальние расстояния отпускать не люблю: без нас он ездит не так аккуратно и ничего с этим не поделаешь.
Я бы поехала с мужем и ребенком на машине. По требованию ребенка можно сделать один или два долгих перерыва, устроить пикничок. Пусть дорога будет на 1-2 часа длинне зато все будут довольны.
Старый 27-06-2008, 13:12     #8
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


в поезде проще,если ехать купэ или СВ,тк там и поспать,и поползать..На машине хорошо,что можно орать не стесняясь посторонних,остановиться и тд..
Старый 27-06-2008, 13:18     #9
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweetline Посмотреть сообщение
но дорога тогда займет уже не 5 часов, а целый день, получается

А еще ему жарко в автокресле, как такое может быть? Кресло хорошее, не дешевое

Кондей есть , но не включишь же его на полную мощность

Ну да, ехать дольше, но зато среди своих. Я лучше подольше поеду, красотами полюбуюсь, чем поеду в электричке/поезде, где на входе спраку из тубдиспансера не требуют и хамло на каждом шагу, продавцу фигни всякой... Не думаю что СВ на такие короткие расстояния продают и это того стоит

Если жарко в автокресе - возьмите с собой несколько хб пеленок и меняйте в дороге Ремням безопасности они не мешают

А зачем включать кондей на полную мощьность?! Это совсем не обязательно... Минимального режима нет?? Ну откройте немного окно по диагонали от ребенка и прикройте его опять же хб простынкой...
Все решаемо в принципе
Старый 27-06-2008, 13:32     #10
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я вот даже не знаю..наверное я бы поехала в поезде(только я на СВ с мелким катаюсь постоянно)..В машине мой плохо спит..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.