Крик души (((((((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 11:15     #1
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Девочки, до сих пор успокоиться не могу.
Хочу поделиться. Моя свекровь как-то притащила домой бездомную кошку со словами, поживет пару дней и мы ее пристроим, но прошло уже и пару и тройка дней, вот уже и месяц прошел. Кошка уже обнаглела, во всю по столам лазает, задит везде, линяет как не нормальная. Да забыла сказать, что у нас своя кошка и еще собака, это при том, что у меня ребенок маленький и вот-вот поползет.
Ну вот после очередной вылазки на стол в мой обед я опять пожаловалась мужу. Вечером он говорит маме. что не пора ли кошечку деть куда-нибудь, ведь ты ее брала на пару дней, на что она ему ответила, ведь ты же завел семью.
Честное слово, как так можно а потом она нам в глаза с милейшей улыбкой говорит, как она нас обажает и внука своего любит и тут же так гадить в душу и не только.
Выкинуть кошку не могу, потому что портить отношения не хочу, да е мне она ничего не скажет, а вот мужу все выскажет. Муж хоть всегда на моей стороне, поэтому подставлять не хочеться. И сам он не может ее выкинуть, потому что с мамой отношения не хочет портить, хотя уже давно об этом мечтает (от кошки избавться).
Вот такая история. Обидно не могу.
Старый 27-06-2008, 11:24
ответ для Мама Tata на сообщение "Крик души (((((((((("
    #2
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Я очень люблю животных и не представляю , как можно выкинуть кошку. Если свекровь решила ее оставить, а не пристраивать, то необходимо отвезти ее к ветеринару на анализы и осмотр и прививку. и пусть живет, только не бейте ее, тогда она и к туалету приучится и характер изменится.
Старый 27-06-2008, 11:30     #3
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


ИМХО: надо привыкать к новой кошке, это путь мира. И все будет хорошо!
Старый 27-06-2008, 11:36
ответ для Мама Tata на сообщение "Крик души (((((((((("
    #4
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Кошку жалко, конечно! Но зачем дома нужен зоопарк.
У нас кролик жил. Как ребенок родился, вообще некогда за ним убирать - сидит он в клетке, воняет. И жалко его, раньше с ним занимались, а теперь забыли совсем.
А у ребенка аллергия непонятно на что. 3 месяца не проходила. Оказалось, что на кролика - шерсть то летает в воздухе.
В общем, отдали мы кролика в добрые руки. Точно знаю, что его там любят. муж переживал, конечно. Но ребенок дороже.
Это я тоже о наболевшем.
А насчет кошки - еще неизвестно, что там с ней. А ребенок маленький. Свекровь должна это понимать.
Старый 27-06-2008, 11:39     #5
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Вы, наверно, не оч внимательно прочитали. Она сравнивает то что ее сын завел семью, а она всего-навсего кошку. Она ему до сих пор попрекает, что он ее не спросил, а можно ли нам жениться. И такое ощущение, что она делает это специально. А думаете оч приятно жить, когда ваш дом пропах фекалиями животнух и погряз в шерсти.
Я предлагаю ей, давайте пострижем собаку на лето, у нее шерсть оч длинная и линяет тоже жутко, а она говорит, собака будет не красивой и ты наживешь врага в лице моей дочери, которая живет в германии, это ведь ее собака.
Поэтому вы меня извините, но мириться с этим я не могу.
Старый 27-06-2008, 11:43
ответ для Мама Tata на сообщение "Крик души (((((((((("
    #6
Tal!ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 182
Tal!ka отсутствует


Да, кошку надо обязательно показать ветеринару! Я своего домашнего и то все время прививаю (ну вс мысле по графику). А на свекровь не стоит обижаться, может просто настроение было не очень. Для меня мой кот как член семьи, когда у меня спрашивали отдам ли я его после рождения ребенка (на него была целая очередь), у нас с мужем даже такой мысли не возникало!
Старый 27-06-2008, 11:44
ответ для Мама Tata на сообщение "Крик души (((((((((("
    #7
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
Девочки, до сих пор успокоиться не могу.
Хочу поделиться. Моя свекровь как-то притащила домой бездомную кошку со словами, поживет пару дней и мы ее пристроим, но прошло уже и пару и тройка дней, вот уже и месяц прошел. Кошка уже обнаглела, во всю по столам лазает, задит везде, линяет как не нормальная. Да забыла сказать, что у нас своя кошка и еще собака, это при том, что у меня ребенок маленький и вот-вот поползет.
Ну вот после очередной вылазки на стол в мой обед я опять пожаловалась мужу. Вечером он говорит маме. что не пора ли кошечку деть куда-нибудь, ведь ты ее брала на пару дней, на что она ему ответила, ведь ты же завел семью.
Честное слово, как так можно а потом она нам в глаза с милейшей улыбкой говорит, как она нас обажает и внука своего любит и тут же так гадить в душу и не только.
Выкинуть кошку не могу, потому что портить отношения не хочу, да е мне она ничего не скажет, а вот мужу все выскажет. Муж хоть всегда на моей стороне, поэтому подставлять не хочеться. И сам он не может ее выкинуть, потому что с мамой отношения не хочет портить, хотя уже давно об этом мечтает (от кошки избавться).
Вот такая история. Обидно не могу.
Сами найдите хозяев кошке... Пробовали?
Старый 27-06-2008, 11:45     #8
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tsananyeva Посмотреть сообщение
Вы, наверно, не оч внимательно прочитали. Она сравнивает то что ее сын завел семью, а она всего-навсего кошку. Она ему до сих пор попрекает, что он ее не спросил, а можно ли нам жениться. И такое ощущение, что она делает это специально. А думаете оч приятно жить, когда ваш дом пропах фекалиями животнух и погряз в шерсти.
Я предлагаю ей, давайте пострижем собаку на лето, у нее шерсть оч длинная и линяет тоже жутко, а она говорит, собака будет не красивой и ты наживешь врага в лице моей дочери, которая живет в германии, это ведь ее собака.
Поэтому вы меня извините, но мириться с этим я не могу.
Тяжело вам... А есть возможность куда-нибудь от свекрови съехать, пусть сама живет со зверинцем? Я, конечно, очень люблю животных, но маленькому ребенку они ни к чему.
Старый 27-06-2008, 11:46
ответ для Мама Tata на сообщение "Крик души (((((((((("
    #9
amareno
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщения: 438
amareno отсутствует


сочувствую, у нас всего лишь один кот жил, и тот после появления ребенка, переехал к бабушке, а теперь на дачу. а у сестры с появлением первенца отдали все семьей обожаемую собаку друзьям. в общем считаю животные в квартире и дети несовместимы
Старый 27-06-2008, 11:47
ответ для Мама Tata на сообщение "Крик души (((((((((("
    #10
leju
Частый гость
 
Профиль leju
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 50
leju отсутствует


Ваш ребенок беззащитен, только вы можете его защитить. Бездомная кошка - это не время для нее в вашем доме, когда такой маленький живет. Вам надо серьезно поговорить со свекровью, вплоть до порчи отношений, а то потом будете локти кусать, что если вдруг чего занесет малышу. Там уже не до отношений будет. Ребенка всетаки вы заводили явно не на пару дней. А она на пару дней, но, честно, я и на пол часа бы не пустила уличное животное к младенцу. Это мое мнение- я его не навязываю. Но вам надо определиться: либо вы отстаиваете интересы ребенка, либо молитесь и верите, что Бог защитит вашего ребенка от любой заразы, без вашего старания его защитить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.