Только не смейтесь... Научите варить кашу, а... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 01:09     #1
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Девушки, только не смейтесь, сама каши не люблю и не ем, соответственно не варю, а когда пыталась- не очень получается и дите не ест... Раньше ели каши из коробки, но что то последнее время их трудно купить ( те которые мы уважаем), да и возраст уже не тот у нас, чтобы такие каши есть, в общем созрела я, чтобы варить каши самой. Расскажите как вы варите вкуснющие каши для ваших малышей (если можно быстрые и упрощенные варианты).
Старый 27-06-2008, 01:17     #2
MamaVi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 769
MamaVi отсутствует


Значит так, я варю следующим образом. 50%молока + 50%воды, довожу до кипения, а дальше добавляю крупу ( Покупаю "Ясно Солнышко" с фруктами (тк доча другие каши отказывается есть)). Три минуты покипит,потом туды масло добавляю, выключаю и все это еще минуты 2 - 3 настаивается. Деть лопает с таким аппетитом...
Старый 27-06-2008, 01:23     #3
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


то же самое, но покупаем хлопья Нордик
как-то они лучше обработаны, ИМХО

в овсянке Ясна Солнышка мне всегда какая-то шелуха попадалась... в Нордике нет. овсянка однородная, нежная, без комочков.
гречка потрясающе вкусная
4 злака тоже

вот рисовых и пшенных хлопьев еще не видела.. брала рисовые Myllen Parrаs - они невкусные, как будто лежалые. а пшенные горчат сильно..

рисово-пшенные "Русский завтрак" очень грязные, просто бе

ЗЫ кстати, на любой коробке с хлопьями написано, как их готовить удачи!
Старый 27-06-2008, 01:28     #4
Снегурка в стрингах
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 794
Снегурка в стрингах отсутствует


А моя от манной каши тащится На стакан молока столовая ложка манной крупы. Молоко закипает, добавляете соль ( четрерть чайной ложки), сахар ( 1 стол. ложка) и помешивая всыпать крупу тонокй струйкой . Огонь убавить и постоянно помешивая варить мин.10. Снять, быстро вылить в тарелку и добавить пол стол. ложки сливочного масла и помешивать до теплого состояния.
Так каша получится без комочков и "корочки".
Старый 27-06-2008, 01:31     #5
Снегурка в стрингах
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 794
Снегурка в стрингах отсутствует


А если к каше Нордик (варить на молоке) добавить бананы и размолоть блендером - то получится мусс!!! В смысле консистенции, воздушный и желеобразный. Тоже нравится!
Старый 27-06-2008, 01:32     #6
Кенга
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 294
Кенга отсутствует


Я покупаю Myllen Parrаs, рисовые действительно не очень, нравятся овсянка, овсянка с отрубями, ячменная на ура (причем даже без молока), пшенная бывает горчит, бывает ничего, пшеничные и ржаные хлопья тоже идут хорошо. Фрукты иногда добавляю сама, самое простое потереть яблоко в кашу, хорошо доб. курагу, иногда делаю несладкую кашу, доб. натертый сыр, он расплавляется на поверхности, ребенок оч. любит.
Старый 27-06-2008, 01:49     #7
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVi Посмотреть сообщение
Значит так, я варю следующим образом. 50%молока + 50%воды, довожу до кипения, а дальше добавляю крупу ( Покупаю "Ясно Солнышко" с фруктами (тк доча другие каши отказывается есть)). Три минуты покипит,потом туды масло добавляю, выключаю и все это еще минуты 2 - 3 настаивается. Деть лопает с таким аппетитом...
Ой, а можно с количествами- чтобы выход примерно 200 гр был..., у меня по-моему как раз с пропорциями проблема...

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
то же самое, но покупаем хлопья Нордик
как-то они лучше обработаны, ИМХО

в овсянке Ясна Солнышка мне всегда какая-то шелуха попадалась... в Нордике нет. овсянка однородная, нежная, без комочков.
гречка потрясающе вкусная
4 злака тоже

вот рисовых и пшенных хлопьев еще не видела.. брала рисовые Myllen Parrаs - они невкусные, как будто лежалые. а пшенные горчат сильно..

рисово-пшенные "Русский завтрак" очень грязные, просто бе

ЗЫ кстати, на любой коробке с хлопьями написано, как их готовить удачи!
Вот нордик я и пробовала, не получилось..., а с пропорциями можно, как для совсем... неумеющих...
Старый 27-06-2008, 01:52     #8
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Вот еще вопрос- где-то читала, что можно еще крупу размолоть в кофемолке и каша быстрее варится и консистенция мельче... Или я придумываю? Все-таки мой привык к кашам из коробки, а они помельче чем обычные...
Старый 27-06-2008, 02:06     #9
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Хлопья гречневые Нордик даже можно не варить, кипяток налить в мисочку добавить хлопьев, накрыть крышкой и настоять около 10 минут.
У меня примерно так получается - 250 кипятка и примерно 5-6 чайных ложек хлопьев. для вкусняша добавить что-нибудь из фруктов или банки фруктовые.
Старый 27-06-2008, 02:10     #10
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


у меня получается с Нордиком примерно полтора граненых стакана жидкости и три столовых ложки хлопьев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.