Коммуникации на границе с участком - вопрос стоимости подключения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 14:04     #1
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Буду признательна за любую информацию касательно подключения оных. Интересует все: электричество, газ, водопровод - стоимость, сроки. Интересуюсь как ИЖС, так и садоводством
Старый 26-06-2008, 15:14     #2
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Буду признательна за любую информацию касательно подключения оных. Интересует все: электричество, газ, водопровод - стоимость, сроки. Интересуюсь как ИЖС, так и садоводством
Подключение к центральному водопроводу в Сосново 7300 стоит (это техусловия и разрешение на подключение) по квитанции в Сбербанк. Если прописка областная, то дешевле.

Если пользоваться услугами бригады от "водоканала" тамошнего, то хотят слишком много на прокладку труб и рытье траншеи - 2000 руб за погонный метр.
Гастробайтеры берут меньше, как договоритесь.

Электричество у нас было выделено - 3 кВТ. Пока дома нет - повесил нам электрик щиток на столбе, взял за это 2000 руб. В местном электросбыте оформили нам лицевой счет и даже квитанций пачку уже дали. Наполнение щитка полностью наше, кабель тоже.
От этого столба уже в дом поведем, когда построим. Советует элетрик вести под землей.
Тут стоимость рытья траншеи будет поменьше водяной, т.к. траншея Уже (пока не узнавали, можно и самим рыть).

Газа у нас нет, но обещают.
По колодцам интересует инфа?
Старый 26-06-2008, 16:24     #3
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
По колодцам интересует инфа?

по колодцам не очень, больше по скважинам
Старый 26-06-2008, 16:50     #4
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


спасибо за информацию.

Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Электричество у нас было выделено - 3 кВТ. Пока дома нет - повесил нам электрик щиток на столбе, взял за это 2000 руб. В местном электросбыте оформили нам лицевой счет и даже квитанций пачку уже дали. Наполнение щитка полностью наше, кабель тоже.
У вас ИЖС?
Давеча мне порассказали ужасы ужасные, что если купить участок ИЖС с уже имеющимися выделенными кВТами, то придется при переоформлении договора на нового хозяина платить полностью заново и процесс этот длительный очень, и электричество на период переоформления отключают
Старый 26-06-2008, 16:56     #5
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
по колодцам не очень, больше по скважинам
Я канализационный имею ввиду, будете делать?
Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
У вас ИЖС?
Давеча мне порассказали ужасы ужасные, что если купить участок ИЖС с уже имеющимися выделенными кВТами, то придется при переоформлении договора на нового хозяина платить полностью заново и процесс этот длительный очень, и электричество на период переоформления отключают
Да ИЖС у нас. Платить придется, конечно. Но не заново. 3 кВТ мы уже имеем, там дом раньше был, говорю же, даже лицевой счет уже оформили нам. А вот за дополнительные платить придется. За 1 кВТ вроде около 30тыщ рублей хотят, да еще и не всем дают
Старый 26-06-2008, 17:06     #6
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Я канализационный имею ввиду, будете делать?

Вот вы о чем?! Об этом я еще не думала, т.к. этот вопрос мне не кажется сильно затратным.
У меня пока нет участка, я прикидываю: что-да как
Старый 26-06-2008, 17:13     #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


это может быть стоит ровно столько, как будто коммуникации вообще нет.

наш пример, столб на участке, но мощности уже нет, ввели вторую линию +120тыс руб.
Старый 30-06-2008, 18:41     #8
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Понятно. И тем не менее, почему участки с "коммуникациями на участке" стоят иногда в 2-2,5 (а это миллионов энтак 5) раза дороже тех, у которых коммуникации на границе? Математически получается, что можно здорово "сэкономить", купив участок с возможностью подключения. Неужели все так сложно и долго?
Старый 30-06-2008, 19:05     #9
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Понятно. И тем не менее, почему участки с "коммуникациями на участке" стоят иногда в 2-2,5 (а это миллионов энтак 5) раза дороже тех, у которых коммуникации на границе? Математически получается, что можно здорово "сэкономить", купив участок с возможностью подключения. Неужели все так сложно и долго?
вероятно под "коммуникациями на участке" подразумевается, уже согласованные и оплаченные.
Старый 01-07-2008, 18:04     #10
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Саша, вы несколько невнимательно прочли мое сообщение, есс-но понимаю в чем разница: "на участке"и "на границе участка".


Я даже больше хочу выяснить, насколько это в реальности сложно сделать самому в случае с ИЖС: пройти все проекты\согласования\разрешения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.