неопытная няня. как ее "натаскать" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 23:27     #1
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


у нас начала работать в качестве няни молоденькая девушка, бездетная и без опыта работы с детьми. девочка очень приятная и все бы ничего, но с малышом общаться не знает как, не понимает как к нему подступиться, как играть, как разговаривать. подскажите что бы такое дать почитать ей, чтобы она сразу поняла что из себя представляет ребенок в возрасте 1,7. Я имею в виду литературу по педагогике и детской психологии, желательно максимально заумную
Старый 25-06-2008, 23:31     #2
Pipita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 1 263
Pipita отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
у нас начала работать в качестве няни молоденькая девушка, бездетная и без опыта работы с детьми. девочка очень приятная и все бы ничего, но с малышом общаться не знает как, не понимает как к нему подступиться, как играть, как разговаривать. подскажите что бы такое дать почитать ей, чтобы она сразу поняла что из себя представляет ребенок в возрасте 1,7. Я имею в виду литературу по педагогике и детской психологии, желательно максимально заумную
Не переживайте, очень скоро она все поймет интуитивно. У меня была похожая стуация, от безысходности взяла на работу девочку 17 лет. Она вырастила моих детей, детей моих подруг, сейчас оставить с ней детей, для них расценивается, как большое поощрение, а для нас она стала практически членом семьи. Первому моему ребенку уже 10 лет.
Старый 26-06-2008, 00:11     #3
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
у нас начала работать в качестве няни молоденькая девушка, бездетная и без опыта работы с детьми. девочка очень приятная и все бы ничего, но с малышом общаться не знает как, не понимает как к нему подступиться, как играть, как разговаривать. подскажите что бы такое дать почитать ей, чтобы она сразу поняла что из себя представляет ребенок в возрасте 1,7. Я имею в виду литературу по педагогике и детской психологии, желательно максимально заумную
Можно отправить ее на курсы,можно Вам самой с ней недельку "поработать",но я бы с такой няней побоялась дите оставить.Не из-за возраста,а из-за какого-либо опыта.Есть девочки,которые помогали в своей семье с младшими ,это уже начальный опыт.По незнанию она может бед натворить многих,не со зла,но легче от этого не будет.А про литературу--знания нужны,но понимание,доброта и терпение--божий дар и не каждому он дан.обычно проблем в общении у девочек и детей не бывает.Я бы не доверила такой няне ребенка.
Старый 26-06-2008, 01:03     #4
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


а почему не доверили бы? если они общаются хорошо и ребенок с ней с удовольствием остается (что немаловажно). в чем, поВашему , опасность?
Старый 26-06-2008, 01:30     #5
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


у нас была няня чуть постарше, но в более младшем возрасте (с 9 месяцев до 1,5 лет). Первую неделю я учила и контролировала. Потом уже она легко справлялась сама. Для меня она была лучшей няней за последние 4 года.
Давала читать всякие книжки о том, как играть и развивать ребёнка, благо, что дома этого добра достаточно. И личный мой опыт. Потом она ушла в декрет, и для меня это было почти трагедией - другой няни я уже не хотела, хоть и пришлось искать.
Старый 26-06-2008, 01:48     #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Вы пишите,что она не умеет общаться,не знает как общаться,как играть...И тут же --они хорошо общаются...Что-то я не догоняю.Кроме игр и общения существует множество других обязанностей у няни.Девочка не сможет многое предусмотреть в силу своего малого опыта.И оказать необходимую помощь в случае беды.Она может в нужный момент не взять за ручку на улице или не отодвинуть из зоны досягаемости горячий чайник,просто она не знает ,как дети бывают быстры и непредсказуемы.Ситуаций много.Если Вы доверяете девочке ребенка своего,вы смелая мама.Девочка,помогавшая растить братишку(сестренку),уже умеет многое--заботиться,оберегать,успокаивать.И если она из семьи знакомых.
Старый 26-06-2008, 11:57     #7
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вы пишите,что она не умеет общаться,не знает как общаться,как играть...И тут же --они хорошо общаются...Что-то я не догоняю.Кроме игр и общения существует множество других обязанностей у няни.Девочка не сможет многое предусмотреть в силу своего малого опыта.И оказать необходимую помощь в случае беды.Она может в нужный момент не взять за ручку на улице или не отодвинуть из зоны досягаемости горячий чайник,просто она не знает ,как дети бывают быстры и непредсказуемы.Ситуаций много.Если Вы доверяете девочке ребенка своего,вы смелая мама.Девочка,помогавшая растить братишку(сестренку),уже умеет многое--заботиться,оберегать,успокаивать.И если она из семьи знакомых.
Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!Няня у моих знакомых была без опыта и ошпарила руку у малыша годовалого,поэтому я бы подумала ,вам может быть она и нравится.но без опыта.....,я считаю это по меньшей мере недальновидность.....
Старый 26-06-2008, 16:57     #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Девочка не сможет многое предусмотреть в силу своего малого опыта.И оказать необходимую помощь в случае беды.Она может в нужный момент не взять за ручку на улице или не отодвинуть из зоны досягаемости горячий чайник,просто она не знает ,как дети бывают быстры и непредсказуемы.Ситуаций много.
мне кажется, Вы не правы. Если человек в принципе может предсказать неожиданности, то он может и в 15 и в 50 лет это сделать. Если человек это делать не умеет, то он уже и не научится. Всё имхо.
С молодой няней гораздо удобнее, это моё личное мнение, она с удовольствием учится и не делает всё по-своему даже наперекор маме, как няня в возрасте. Кроме того, молодой маме с молодой няней проще найти общий язык. Конечно, всё это при условии адекватности няни. Но это не мешает в любом возрасте.
Старый 26-06-2008, 17:32     #9
собеседница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 399
собеседница отсутствует


если честно, то я не понимаю почему ошпарить ребенка может только неопытная няня. Да, возможно, она не может предугадать какие-то детские реакции, но, говоря о нянях опытных, не раз сталкивалась с тем, что они вообще пофигисты, им этот ребенок до лампочки, а они своими делами занимаются. К счастью, это было не у меня, а у знакомых. Что касается первого няньского опыта, то, по крайней мере, девочка хоть старается, хочет чему-то научиться и пытается ребенка понять. Это я не спорю . Это я дискутирую, чтобы самой к какому-либо мнению придти.
Старый 26-06-2008, 19:42     #10
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Ну я тогда тоже подискутирую,я выбирала себе няню именно с опытом,чтобы она не только могла найти общий язык с ребенком,но и могла чему то его научить,развлечь.Был большой просмотр,и няни с опытом и няни молоденькие,согласна,что степень ответственности не зависит от возраста и опыта няни,НО если няня не знает как подойти к ребенку,то зачем за свои собственные деньги,свое время тратить еще и на обучение няни,а ребенок в качестве подопытного "кролика",няня как на мулеже тренируется....,пусть и ответственно и приходит во время,но ,еще раз повторю,за собственные деньги обучать!!!!!!!!!!!!!,нет,я на это бы не пошла....,тем более у меня и времени нет сидеть и "натаскивать" няню ,ну а без опыта еще и оставить их наедине,то уж извините....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.