Сдать воду из колодца на анализ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 18:24     #1
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Здравствуйте! На даче выкопали колодец! Вода с виду кристально чистая-без запахов, примесей! Где можно узнать, пригодна она для питья?
Старый 25-06-2008, 18:40     #2
natarud
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 151
natarud отсутствует


Цитата:
Сообщение от AL*KA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На даче выкопали колодец! Вода с виду кристально чистая-без запахов, примесей! Где можно узнать, пригодна она для питья?
Приезжаете а районное отделение СЭС
Узнаете,где находится лаборатория.( Не факт что лаборатория располагается в здании СЭС)Уточниете,какой анализ Вас конкретно интресует-физхимия или микробиология.Если оба- то это совершенно разные анализы и заплатить нужно отдельно.
Не помню как физхимия а для микробиологического анализа, необходимо взять специальную тару в лаборатории.
Все
производите отбор проб и привозите водичку на анализ.
Я , думаю, прежде чем произвести отбор проб, Вас проконсультируют как это правильно сделать..
Старый 25-06-2008, 19:13     #3
Yukk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 528
Yukk отсутствует


А обязательно делать этот анализ воды? и какой - физхимию или микробиологию? Может быть надо повторять анализ каждый год (ведь состав может измениться)? Знаю, что большинство садоводов просто кипятят воду и пьют, если она выглядит чистой... От воды может быть какой-то вред?
Старый 25-06-2008, 19:40     #4
natarud
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 151
natarud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukk Посмотреть сообщение
А обязательно делать этот анализ воды? и какой - физхимию или микробиологию? Может быть надо повторять анализ каждый год (ведь состав может измениться)? Знаю, что большинство садоводов просто кипятят воду и пьют, если она выглядит чистой... От воды может быть какой-то вред?
Ну не знаю, если будете кипятить-может и нет необходимости делать лабораторный анализ.
Вам решать.
Физхимия-анализ на химический состав.Ну , там повышенный уровень железа ,например, может быть . Поищите в интернете,на что влияет избыток того или иного химического вещества , на организм человека. Я не спец в этом, могу наврать
Микробиология- анализ на загрязнение воды патогенной (вредной) микрофлорой. Например,кишечной палочкой. Ну,думаю, если кто-то из соседей не поставил туалет на водоносной жиле, то ничего интересного вы из результатов не узнаетеТем более , воду кипятить будете.
А если уж все садоводство пьет воду, то ничего страшного быть не должно.Понятно, что дитю не следует давать не кипяченную воду.
А на сколько колец колодец? Мы выкопали в этом году на 5 колец. Вода ледяная и прозрачная. Но пить не решусь, т.к. это верховодка и как то страшно. Питьевую привозим из города.
У соседа 4 кольца,но у него родники бьют рядом с участком,поэтому вода намного лучше и набирается колодец в несколько раз быстрее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.